В Швейцарии назвали условие, при котором разрешат реэкспорт оружия на Украину

2023-5-1 21:27

Реэкспорт швейцарского вооружения на Украину невозможен, поскольку это противоречит действующему законодательству нейтральной страны, заявила постпред Швейцарии в ООН Паскаль Берисвил. С 1 мая Швейцария председательствует в Совбезе ООН, сменив на этом месте Россию.

Подробнее читайте на ...

швейцарии назвали условие котором разрешат реэкспорт оружия украину

В Швейцарии назвали «формулу мира» нереалистичной и бредовой

ЖЕНЕВА, 1 апреля, ФедералПресс. «Формула мира» Владимира Зеленского является «бредовой и нереалистичной». С таким заявлением выступил бывший независимый эксперт Совета по правам человека ООН Альфред де Зайас. fedpress.ru »

2024-04-01 15:29

Фото: lenta.ru

В Швейцарии назвали главную проблему Украины

На сегодняшний день главной бедой ВСУ стало не отсутствие современного западного оборудования, а критическая нехватка личного состава, пишут журналисты швейцарского издания Watson. «Украина исчерпала наиболее подходящий для войны контингент населения — мужчин в возрасте от 18 до 30 лет», — говорится в статье. lenta.ru »

2023-11-15 12:36

Фото: lenta.ru

В Швейцарии назвали сумму заблокированных российских активов

В настоящее время объем заблокированных в Швейцарии частных российских активов составляет 8,6 миллиарда долларов, заявил пресс-секретарь Госсекретариата Швейцарии по экономике Фабиан Майенфиш. По его словам, постоянно появляются новые активы, которые подлежат блокировке, вместе с тем другие размораживаются. lenta.ru »

2023-08-04 08:07

Фото: lenta.ru

В Швейцарии назвали условие для реэкспорта оружия на Украину

Глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис заявил, что если парламент изменит закон об экспорте военной техники, то правительство страны должно разрешить реэкспорт оружия на Украину. По словам дипломата, сейчас швейцарский парламент изучает возможность внесения изменений в соответствующий закон. lenta.ru »

2023-02-27 15:32

Фото: lenta.ru

В Швейцарии назвали незаконной передачу Украине замороженных активов России

Министр экономики Швейцарии Ги Пармелен сказал, что передача украинцам конфискованных у россиян средств будет нарушением прав собственности. Он подчеркнул, что в вопросе украинского конфликта Берн выступает на стороне международного права. lenta.ru »

2023-01-22 17:26

Фото: lenta.ru

В Швейцарии назвали сроки закрытия неба для самолетов из России

Власти Швейцарии назвали сроки закрытия неба для самолетов из России — воздушное пространство будет недоступно для отечественных лайнеров до конца марта. «Уведомление для воздушных миссий (NOTAM) действительно до конца марта 2022 года», — уточнил официальный представитель Федерального офиса гражданской авиации страны. lenta.ru »

2022-03-10 17:16

Фото: lenta.ru

В Швейцарии назвали хитом вакцину «Спутник V»

Одна из крупнейших газет Швейцарии Neue Zurcher Zeitung (NZZ) назвала вакцину от коронавируса российского производства «Спутник V» хитом экспорта, сообщает РИА Новости. Речь идет о статье, посвященной низкому темпу вакцинации в России на фоне большого спроса на препарат за рубежом. lenta.ru »

2021-02-24 20:42

В Швейцарии назвали главную ошибку Запада в отношении РФ

На протяжении многих лет Запад совершает одну и ту же ошибку в отношении России, а именно недооценивает ее потенциал и возможности. Такое мнение высказал эксперт швейцарского издания Watson Даниэль Хубер. oko-planet.su »

2021-02-13 20:36

В Швейцарии назвали причины отказа Абрамовичу в виде на жительство

Верховный суд Швейцарии снял ограничение на распространение информации, касающейся причин отказа в выдаче вида на жительство миллиардеру Роману Абрамовичу.

Читать далее... life.ru »

2018-10-24 07:00

В Швейцарии назвали преждевременными удары США, Британии и Франции по Сирии

США, Великобритании и Франции следовало дождаться результатов проверки ОЗХО сообщений о применении химического оружия в сирийском городе Дума, а не наносить преждевременные удары. Об этом заявил глава Федерального департамента обороны, гражданской обороны и спорта Швейцарии Ги Пармелен. life.ru »

2018-04-15 10:28