В Россию запретят ввозить персики и груши из Новой Зеландии

2023-8-21 18:00

Россельхознадзор с 22 августа запрещает поставки в Россию семечковых и косточковых плодов из Новой Зеландии из-за бурой монилиозной гнили. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. «В случае заноса данной болезни экономический ущерб от потери урожая и проведения мероприятий по локализации и ликвидации очагов карантинного объекта может составить до девяти миллиардов рублей», - предупредили в ведомстве.

Подробнее читайте на ...

россию запретят ввозить персики груши новой зеландии

Через Россию запретят транзит мяса птицы из США в Казахстан

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Ограничение транзита мяса птицы из США в Казахстан по территории России будет ограничен. Это связано с выявленными нарушениями. fedpress.ru »

2018-11-18 18:05

Фото: ura.ru

В Россию запретят ввозить соль. Медведев обновил список "санкционки"

В список продуктов, которые запрещено ввозить из стран, ранее принявших санкции в отношении России, попала соль. Соответствующее постановление за подписью премьера Дмитрия Медведева опубликовано на сайте правительства РФ. ura.ru »

2016-09-13 15:31

Фото: tvc.ru

С 19 мая в Россию запретят ввозить кабачки и тыквы из Турции

Россельхознадзор с 19 мая запретит ввоз на территорию России кабачков и тыкв из Турции. По словам замглавы надзорного ведомства Юлии Швабаускене, причиной временного ограничения стало содержание в турецких продуктах подкарантинных объектов. tvc.ru »

2016-05-16 13:43