Результатов: 30

Филатов надеется, что журналист Карлсон не повторит судьбу шахматиста Фишера

Гроссмейстер Бобби Фишер в 1992-м году в нарушении бойкота США провел коммерческий матч с Борисом Спасским в Югославии tass.ru »

2024-2-13 09:23

Непомнящий вышел в финал чемпионата мира по шахматам Фишера

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий вышел в финал чемпионата мира по шахматам Фишера. В полуфинале отечественный спортсмен обыграл Магнуса Карлсена. Первая партия завершилась победой норвежца, однако в следующих трех партиях сильнее был Непомнящий. lenta.ru »

2022-10-30 23:26

Последняя казнь в России: Как ловили Фишера — серийного убийцу детей

2 августа 1996 года в России привели в действие последний смертный приговор — расстреляли маньяка Сергея Головкина. Что творил Фишер и почему его не могли поймать долгие годы. life.ru »

2022-9-4 00:40

Раскрыты тайны легендарного обмена летчика Пауэрса на разведчика Фишера

Американский шпион Пол Уилан, отбывающий срок в мордовской колонии, мечтает о том, чтобы его обменяли, как некогда пилота Фрэнсиса Гэри Пауэрса social.mk.ru »

2022-2-10 19:41

Сокамерник советского маньяка Фишера поделился пережитым ужасом от встречи с ним

Пожизненно осужденный Сергей Хвастунов сидел в одной камере с маньяком Сергеем Головкиным по кличке Фишер, орудовавшим в Советском Союзе и ставшим последним казненным преступником. «Особист» сразу оценил новенького и назвал его «страшным человеком», который может сделать с ними все, что угодно. lenta.ru »

2021-9-2 10:25

Опубликовано написанное перед казнью послание советского маньяка Фишера матери

Маньяк Сергей Головкин по кличке Фишер, орудовавший в Советском Союзе и ставший последним казненным преступником, в своем послании матери предлагал ей отказаться от него. В письме Головкин называет ее «дорогой мамулечкой» и сожалеет о том, что она узнала его «самую страшную тайну». Преступника казнили в 1996 году. lenta.ru »

2021-9-2 09:50

Собянин считает, что «глина» Урса Фишера креативнее скульптуры Петра I

Скульптура «Большая глина», которую недавно установили в Москве, это уникальный объект мирового уровня, ничего подобного ближайшие десятилетия не вводилось... rosbalt.ru »

2021-8-28 22:37

Собянин: "Большая глина" Фишера через девять месяцев будет востребована в другом городе

По словам мэра столицы Сергея Собянина, скульптура, установленная около бывшего здания ГЭС-2, привлекла внимание москвичей к реконструированному зданию tass.ru »

2021-8-27 18:53

Директор Музея Москвы: споры о скульптуре Фишера вызваны "отсутствием насмотренности"

Анна Трапкова также отметила, что искусство в общественном пространстве является проблемной категорией для столицы tass.ru »

2021-8-26 20:59

Видео из Сети. Галкин объяснил, почему скульптуре Урса Фишера не место в центре Москвы

Максим Галкин высказался о скульптуре Урса Фишера "Большая глина №4" на Болотной набережной в Москве. Телеведущий считает, что она похожа на отходы жизнедеятельности человека. В видео шоумен пояснил, кто заинтересован в том, чтобы подобные изваяния считались арт-объектами. vesti.ru »

2021-8-18 20:10

Григорий Ревзин, «Большая глина» Урса Фишера. Ажиотаж интереснее скульптуры

С точки зрения истории искусств здесь возникает интересный вопрос. А именно – не стала ли ненависть граждан неотъемлемым свойством скульптуры как таковой, ее материей? Не лепится ли городская скульптура из нее как, скажем, из глины?.. echo.msk.ru »

2021-8-18 08:06

Волжская больница Фишера готовится лечить коронавирусных больных

Осенний сезон обернулся в Волгоградской области всплеском больных ОРВИ, в числе которых и заболевшие Ковид19. Для оказания помощи больница имени Фишера в Волжском переходит в режим коронавирусного госпиталя. argumenti.ru »

2020-10-15 10:15

В волжской больнице Фишера готовы проводить стентирование

Когда–то волжская больница имени Фишера была передовой в части оказания высококвалифицированной медицинской помощи. Славилась она и своей материальной базой, и хорошими условиями. В последнее же время здесь десятилетиями не было ремонта, оборудование устаревало, и поток жалоб пациентов оформился в бурную реку недовольства. argumenti.ru »

2020-9-8 15:25

Ветеран СВР назвал причину проигрыша Спасского Фишеру

Ветеран Службы внешней разведки Георгий Санников рассказал, почему советский гроссмейстер Борис Спасский в 1972 году проиграл американцу Бобби Фишеру. Санников сказал РИА «Новости», что Спасский проиграл матч на первенство мира по шахматам в том числе потому, что на него оказывалось психологическое давление со стороны американской команды. vz.ru »

2019-3-25 10:19

Советский разведчик объяснил поражение Спасского от американца Фишера в 1972 году

Советский гроссмейстер Борис Спасский в 1972 году проиграл американцу Бобби Фишеру матч на первенство мира, в том числе, потому, что был лишен необходимой психологической поддержки. riafan.ru »

2019-3-25 06:23

Советский разведчик объяснил поражение Спасского от Фишера в «матче века»

Советский шахматист Борис Спасский проиграл американцу Роберту Фишеру матч на первенство мира в 1972 году из-за психологического давления со стороны команды из США. Так считает ветеран Службы внешней разведки России Георгий Санников, которые находился тогда вместе с гроссмейстером в Рейкьявике. lenta.ru »

2019-3-25 04:58

Грабители, обокравшие Отто Фишера и еще 20 челябинских стариков, идут под суд

В Златоустовский городской суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело Александра Шихова и Дмитрия Синицына, обвиняемых в хищении денег и ценностей пожилых жителей Южного Урала, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны и труда, тружеников тыла (часть 4 статьи 158 УК РФ), сообщает прокуратура Челябинской области znak.com »

2018-9-2 16:59

Сменщики Юрчихина, Фишера и Уитсон отправятся на МКС 13 сентября

Экипаж МКС вернулся на Землю. Приземление состоялось в Казахстане около 4 утра мcк. В спускаемом аппарате были россиянин Федор Юрчихин, а также американцы Пегги Уитсон и Джек Фишер. Все они чувствуют себя хорошо. vesti.ru »

2017-9-3 13:30

Колонки: Дмитрий Дробницкий: Преуспеть в турбулентном будущем

Мы надеемся, что России станет легче дышать с нее спадет пресс глобальной элиты, не понимающей слова суверенитет. Надежды небезосновательны: большинство популистов отличаются симпатиями к России. vz.ru »

2016-12-12 14:50

Мнения: Татьяна Шабаева: Три лица американского патриотизма

Основополагающая разница между Россией и США в том, как мы осмысливаем кризисы. Посмотрим, как это выглядит на примере трех фильмов последних лет, где высвечивается тема американского патриотизма, народа и государства. vz.ru »

2016-8-11 10:10

«Гараж» отпразднует день рождения открытием выставки Урса Фишера

Масштабная выставка швейцарского художника Урса Фишера откроется в «Гараже» 10 июня. Она приурочена к годовщине пребывания музея в новом доме — бывшем ресторане «Времена года». Экспозиция включает более 20 бронзовых, раскрашенных вручную скульптур, созданных специально для «Гаража». lenta.ru »

2016-6-8 19:35