Результатов: 212

Политолог Шаповалов: При поддержке России формируется космическая отрасль Белоруссии

Сотрудничество в космической сфере приведет Москву и Минск к технологическим прорывам и созданию совместных космических проектов. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Шаповалов. В пятницу, в День космонавтики, президенты России и Белоруссии встретились в Кремле с участниками 21-й экспедиции на МКС. vz.ru »

2024-4-12 21:55

Эксперт заявил, что на базе Польши формируется подконтрольный США контур ПВО-ПРО

Министерство обороны Польши ранее сообщало, что Варшава закупит у Соединенных Штатов интегрированную систему боевого управления средствами ПВО-ПРО IBCS tass.ru »

2024-4-1 04:02

Политолог о трассе М-12 «Восток»: «Формируется новый Великий шелковый путь»

Строительство первого этапа трассы М-12 «Восток» между Москвой и Казанью завершилось на семь месяцев раньше срока. Автомагистраль значительно разгрузит трассу М-7 «Волга» и позволит значительно сократить время поездки от Москвы до столицы Татарстана. fedpress.ru »

2024-2-22 18:32

В Великобритании формируется худший бюджет с середины 20 века

Следующее правительство Великобритании унаследует самый сложный комплекс проблем в области налогов и расходов за последние 70 лет. news.mail.ru »

2024-1-26 17:20

Политолог Рар: На Западе формируется блок прагматиков, которые видят невыгодность помощи Украине

В западных странах постепенно растет число политиков, недовольных ходом украинского кризиса. В частности, американские республиканцы и представители Венгрии хотят вдохнуть прагматизм в обсуждение происходящего конфликта. vz.ru »

2023-12-11 18:07

В мире: В Словакии формируется правительство из пророссийских политиков

Словакия стала первой страной Европы и НАТО, правительство которой займет открыто антиукраинскую позицию. А значит, в какой-то мере и пророссийскую. Это стало окончательно ясно по результатам формирования правительственной коалиции. vz.ru »

2023-10-12 13:14

Как в микроэлектронной отрасли России формируется разделение труда

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТЕРРИТОРИЯ «СИРИУС», 11 октября, ФедералПресс. Отечественные технологии развиваются очень быстрыми темпами, особенно сейчас, когда из-за невозможности заместить те или иные элементы приходится выстраивать и создавать собственные микроэлектронные производства. fedpress.ru »

2023-10-11 16:14

Россиянам рассказали, как формируется цена на бензин

Рост цен на бензин в России обусловлен рядом факторов, ключевыми из которых являются мировые цены на нефть, издержки ее добычи и переработки, а так же ряд экономических факторов — об этом рассказал «Газете. news.mail.ru »

2023-10-10 13:02

Гладков: в Белгородской области формируется второй полк самообороны

В Белгородской области началось формирование второго полка самообороны, заявил глава региона Вячеслав Гладков во время прямого эфира на своей странице в соцсети «ВКонтакте» nsn.fm »

2023-8-28 21:16

Город или деревня: в какой среде у детей формируется более крепкий иммунитет

Новое совместное исследование ученых из Кейптаунского университета (Южная Африка), Швейцарского института исследований аллергии и астмы, Стэнфордского университета (США) и Каролинского института (Швеция) показало, что дети, выросшие в сельской местности, имеют более развитую иммунную систему, чем дети, живущие в городской среде. ridus.ru »

2023-8-4 22:40

Руководство АНО Россия страна возможностей: На строительном чемпионате формируется кадровый резерв отрасли

На III Международном строительном чемпионате из талантливых участников формируется кадровый резерв отрасли, на соревнованиях каждый может реализовать свой творческий и профессиональный потенциал, отметил первый заместитель гендиректора АНО Россия страна возможностей Алексей Агафонов. vz.ru »

2023-8-2 21:35

Как формируется элита в России

Президент России Владимир Путин провел встречу с выпускниками Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Беседуя с управленцами, президент затронул важные вопросы российской и международной политики. fedpress.ru »

2023-7-4 17:45

Политолог о борьбе с кумовством и коррупцией в России: «Формируется новая когорта руководителей»

Андрей Бодров, политолог, член экспертного клуба «Дигория», рассказал «ФедералПресс» о работе Высшей школы государственного управления РАНХиГС, выпускающей управленцев федерального уровня. fedpress.ru »

2023-7-4 14:40

В России формируется рынок теневой алкогольной продукции: отравление «Мистером Сидром» как пролог

Расследование массового отравления «Мистером Синдром», от употребления которого умерли почти 40 человек в разных регионах страны, привело экспертов к шокирующим результатам. В стране идет преобразование рынка теневой алкогольной продукции, потребителями которой становятся вполне респектабельные россияне. «ФедералПресс» разбирался в ситуации. fedpress.ru »

2023-6-21 10:26

Экс-советник Кучмы Соскин заявил, что в Восточной Европе формируется коалиция против Зеленского

В Восточной Европе создается коалиция стран против украинского лидера Владимира Зеленского, сообщил в своем блоге на YouTube бывший советник Кучмы Олег Соскин nsn.fm »

2023-6-14 02:01

Обида на родителей – как она формируется и чем опасна для взрослых детей

Если вам случалось говорить или думать: «Это из-за моих родителей у меня не получается построить отношения, из-за них я не умею обращаться с деньгами, не доверяю людям, боюсь критики», – вам нужно разобраться, стоит ли обижаться на родителей и дальше, тратя на это собственную энергию, вместо того, чтобы изменить жизнь к лучшему. kapital-rus.ru »

2023-5-12 11:14

Путин отметил, что в РФ формируется суверенная система образования

Президент отметил, что РФ готова работать с теми зарубежными партнерами, с глобальными компаниями, корпорациями, "которые дорожат своей деловой репутацией и хотят сотрудничать с Россией" tass.ru »

2023-4-28 17:45

Без вины виноватый. Как избавиться от постоянного чувства вины перед всеми?

Как формируется чувство вины. Почему наказание — это самое лучшее, что есть у виноватого. Как перестать себя винить во всем. aif.ru »

2023-2-26 14:34

На Украине формируется официальное польское спецподразделение

Первое польское специальное подразделение под командованием Министерства обороны Украины (МО) начало формироваться в Киеве в среду.

ridus.ru »

2023-2-17 17:20

Диетолог Королева объяснила, как формируется зависимость от майонеза

Регулярное употребление промышленного майонеза может формировать зависимость, заявила врач-диетолог Маргарита Королева. riafan.ru »

2023-1-6 20:09

Глава омского минобра о системе образования: «Полноценная личность формируется с раннего детства»

За последние несколько лет система российского образования претерпела серьезные изменения, связанные с освоением онлайн-форматов из-за пандемии, усложнением программы и формированием патриотического воспитания школьников. fedpress.ru »

2023-1-5 06:25

Формируется единый список всех россиян, подлежащих призыву и мобилизации

До 1 апреля 2024 года планируется создать государственный информационный ресурс для ведения документов воинского учёта, в котором будет содержаться информация обо всех военнообязанных россиянах. Фактически будет сформирована единая база данных с именами граждан, подлежащих призыву и мобилизации. versia.ru »

2022-12-5 09:00

Фетисов считает, что у России формируется взвешенная национальная климатическая повестка

Как сказал председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны природы, Россия может стать примером того, как адаптировать и развивать стратегии по решению климатических проблем tass.ru »

2022-9-28 11:56

Биолог Анна Малашичева расскажет, как формируется пол человека

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в четверг, 22 сентября, в рамках проекта «Квартирник» состоится встреча с биологом Анной Малашичевой. Тема мероприятия —... rosbalt.ru »

2022-9-20 11:57

Экологические итоги недели: В Баренцевом море формируется новый мусорный остров; газоны в США должны уйти в прошлое

Прошедшая неделя удивила нас количеством разных климатических явлений. Сильное землетрясение произошло на Тайване с магнитудой 7,2 балла. Подземные толчки также вызвали повреждения дорог и объектов инфраструктуры в восточной части острова. argumenti.ru »

2022-9-19 11:21

Кинолог рассказал, как у собак формируется чрезмерная привязанность к хозяину

У некоторых собак наблюдается чрезмерная привязанность к хозяину, но это не является нормой. При разлуке с человеком питомец может испытывать сильнейший стресс, поэтому нужно такое поведение корректировать. life.ru »

2022-9-16 16:07

«Здесь формируется ось, разделяющая свет и тьму всемирного масштаба»: Иван Охлобыстин рассказал о своей поездке в ДНР

«Здесь формируется новая ось русского мира. Ось, по которой проходит разделение между светом и тьмой всемирного масштаба. Просто не все это осознают», - сказал Охлобыстин (цитата по Readovka). Актер рассказал, что впервые посетил Донбасс в 2014 году. kapital-rus.ru »

2022-9-13 11:46

В Оренбургской области формируется перечень «Матерей-героинь»

В Оренбургской области приступили к формированию списков «Матерей-героинь» для получения денежного поощрения в размере 1 миллиона рублей. riafan.ru »

2022-8-25 20:45

Ребенок слишком агрессивный. Стоит ли беспокоиться и как это изменить?

Самые агрессивные дети — двухлетки и подростки. Психолог рассказала, как правильно реагировать на агрессию и в чем заключается помощь психолога. aif.ru »

2022-8-9 00:08

Власти Кубани сообщили, что почти половина турпотока в крае формируется в межсезонье

Для развития отрасли в регионе сформировали концепцию всесезонного отдыха "Жарко круглый год", которую край презентует на форуме "Путешествуй! в Москве tass.ru »

2022-8-4 20:06

Парадный строй кораблей ТОФ формируется во Владивостоке ко дню ВМФ

Формирование парадного строя кораблей Тихоокеанского флота будет завершено 27 июля, сам праздник во Владивостоке пройдет 31 июля. riafan.ru »

2022-7-26 16:25

Старовойт: в Курской области формируется батальон обеспечения для поддержки СВО на Украине

Батальон материально-технического обеспечения «Сейм» создается на территории Курской области для поддержки спецоперации ВС РФ на Украине. Об этом заявил глава региона Роман Старовойт. riafan.ru »

2022-7-11 14:46

Почему на Украине не формируется народно-освободительное движение?

Опыт Великой Отечественной войны даже не нашёптывает решение – буквально вопиёт. Там, куда пока не дошла Российская армия, могли бы появляться партизаны из местных. Украинская сторона не чурается партизанщины, так что должно останавливать РФ? versia.ru »

2022-7-4 08:45

В России объяснили, почему реальный курс рубля формируется на МосБирже

Нехватка рублей на Западе обуславливает разницу валютного курса на Московской бирже и на иностранных площадках, которая в некоторые дни марта составляла... rosbalt.ru »

2022-6-9 15:58

На Мосбирже объяснили, как формируется настоящий курс рубля

Дефицит рублей на Западе обуславливает разницу валютного курса на Московской бирже и на иностранных площадках. В некоторые дни она составляла около 20 рублей. Об этом рассказал директор департамента валютного рынка Московской биржи Андрей Скабелин. life.ru »

2022-6-8 06:04

Под Харьковом из офицеров запаса формируется освободительная армия Украины?

Вчера под Харьковом началось формирование новой украинской армии – наших союзников. Пока она не слишком многочисленна – служить в ней пожелали несколько сот украинских офицеров запаса с Восточной Украины, но, в перспективе, к взятию Киева в её состав может войти до 3000 бойцов. versia.ru »

2022-3-4 16:30