Результатов: 28

Эксперт ЭИСИ о российском парламентаризме: «В России выстроена суверенная политическая система»

27 апреля – День российского парламентаризма, эта памятная дата отмечается с 2012 года. В этот день в 1906 года начала свою работу первая Государственная дума. Политолог, эксперт ЭИСИ Александр Рудаков рассказал о значении этого дня и о ключевых этапах развития российского парламентаризма на протяжении веков. fedpress.ru »

2024-4-27 16:37

Володин: только суверенная страна может достичь целей, заложенных в ее конституции

Спикер Госдумы отметил, что в 1993 году Конституция РФ принималась в крайне сложное время, тогда она сыграла важную роль в стабилизации обстановки в стране tass.ru »

2023-12-12 12:36

Песков о визите Макрона в Астану: Казахстан суверенная страна

Казахская сторона выстраивает отношения с другими государствами на свое усмотрение, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря о визите французского лидера Эммануэля Макрона в Казахстан. vz.ru »

2023-11-1 13:07

Вектор ВЭФ: как будет развиваться суверенная экономика

Россия в 2022 году вошла в пятерку крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности и стала восьмой по объему ВВП в номинальном выражении, несмотря на пессимистические прогнозы. Как Запад ни старался, но он не смог задушить промышленность, сельское хозяйство, торговые связи в нашей стране. fedpress.ru »

2023-9-12 16:17

Путин отметил, что в РФ формируется суверенная система образования

Президент отметил, что РФ готова работать с теми зарубежными партнерами, с глобальными компаниями, корпорациями, "которые дорожат своей деловой репутацией и хотят сотрудничать с Россией" tass.ru »

2023-4-28 17:45

Залог победы России – суверенная экономика

В условиях противостояния с Западом и продолжающейся СВО российскую экономику нужно готовить к еще большим испытаниям. Так считает заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков. vesti.ru »

2023-1-23 05:23

На митинге партии "Суверенная и народная Италия" прозвучали призывы к отмене санкций

Среди пунктов программы партии - прекращение поставок оружия Киеву, выход страны из ЕС и НАТО tass.ru »

2022-9-22 23:03

«Суверенная игра»: Манукян о заявлении экс-главы Пентагона Перри про причины конфликта России и США

Коллективный Запад ответит за все безобразия, которые творил в отношении РФ. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил блогер и журналист Вадим Манукян. riafan.ru »

2022-9-7 18:36

«Русская суверенная»: экономист Хасанов о новом эталонном сорте российской нефти

Сообщение Bloomberg о том, что в России работают над созданием собственного эталонного сорта нефти, может соответствовать действительности. Поскольку это логичное решение, которое позволит Москве начать продажу черного золота за рубли и на своих условиях. riafan.ru »

2022-7-16 15:47

В Совбезе заявили, что Западу неугодна суверенная Россия

Российская Федерация неугодна Западу просто по факту своего существования как суверенная держава. Об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Александр Венедиктов в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-6-30 10:11

Путин заявил, что Западу не нужна сильная и суверенная Россия

Западным странам не нужна сильная и суверенная Россия. За лицемерными разговорами и действиями коллективного Запада стоят враждебные геополитические цели. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин в ходе совещания о мерах социально-экономической поддержки субъектов РФ. tvzvezda.ru »

2022-3-16 16:53

«Суверенная власть на Украине отсутствует»: политолог Арямова о причинах признания ЛДНР

Президент России заявил о признании Донецкой и Луганской народных республик и подписал с их руководителями договоры о дружбе и взаимопомощи. riafan.ru »

2022-2-22 00:02

«Сильная и суверенная Европа»: Франция предложила реформировать шенгенскую зону

Франция предложила реформировать шенгенскую зону, в частности, создать для управления этой зоной отдельную организацию и подготовить «механизм экстренной защиты границ» при участии жандармов или полиции. forbes.ru »

2021-12-10 22:47

Суверенная свора

Лавров с компанией гопников, выдававших себя за дипломатов и журналистов, в буквальном смысле слова издевался над гостем из Брюсселя, который посмел - посмел! - в священных стенах российского Министерства иностранных дел заикнуться о Навальном и об избиении людей. grani.ru »

2021-2-11 01:29

EchoMSK, Михаил Саакашвили: Карабах – это суверенная территория Азербайджана

Наше будущее должно быть похоже на отношения между тремя странами Балтии, и только внешние силы заинтересованы в том, чтобы доминировать над нами, и мы не должны позволять им это делать!.. echo.msk.ru »

2020-9-29 19:30

Генсек НАТО: суверенная и стабильная Украина играет ключевую роль для безопасности альяса

Организация готовит проекты помощи Украине по кибер- и радиологической безопасности, отметил также Йенс Столтенберг tass.ru »

2019-3-14 13:12

Егор Куроптев, Суверенная демократия in action или зачем постсовку ЕС и НАТО

Здесь в Грузии, если народ решит, что та или иная власть лично ему, народу, больше не нужна, грузины пойдут на выборы и такой власти здесь больше не будет... echo.msk.ru »

2018-10-15 17:23

Важно понимать, что в состав России вошла не часть Украины, а суверенная Республика Крым

Ну во-первых, Россия Украине ничего не должна, тогда как Украина должна выплатить нашей стране 3 млрд долларов долга, к чему ее обязал, как известно, и Высокий суд Лондона. Второе. То, что Крым является российской территорией, записано в нашей Кон ... regions.ru »

2017-10-11 17:02

Суверенная и неделимая: в Генштабе России рассказали о проекте конституции Сирии

Российская сторона передала правительству Сирии, оппозиции и спецпосланнику ООН Стаффану де Мистуре проект конституции страны. Замначальника главного оперативного управления Генштаба России Станислав Гаджимагомедов провёл брифинг для СМИ, в ходе которого подробно рассказал о том, каким, согласно документу, должно стать новое государственное устройство Сирии, а также затронул вопрос образования национальных автономий. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-29 17:22

Институт русско-польского сотрудничества, Суверенная демократия по-польски

В длительной перспективе такая политика, подрывающая позиции Польши внутри ЕС и способствующая росту напряжения на Востоке, совершенно бессмысленна и бесперспективна... echo.msk.ru »

2016-11-11 13:02