Результатов: 15

Институт русско-польского сотрудничества, Трудный год Качиньского

2022 год вряд ли будет простым для Качиньского. Удар по нему может быть нанесён как со стороны старых противников из Брюсселя или стана либералов, так и от собственной партии... echo.msk.ru »

2021-12-31 15:03

Институт русско-польского сотрудничества, Осень протестов в Польше

За эту осень правящая партия, которая контролирует практически все органы власти, допустила целый ряд крупных политических просчётов... echo.msk.ru »

2020-11-27 13:33

Институт русско-польского сотрудничества, Схватка за Бельведер. Что она значит для России?

Негативное отношение к России, к сожалению, в современной Польше стало своеобразным «двухпартийным консенсусом». Тем не менее, определённые различия в позиции кандидатов есть... echo.msk.ru »

2020-7-12 19:05

Институт русско-польского сотрудничества, «Спасибо, Россия!» — польские болельщики очарованы восточным соседом

Среди всего массива комментариев, проанализированных нами, не нашлось ни одного, где бы поляки высказались негативно. Напротив, общий лейтмотив: «Россия – потрясающая, и это не то о, чём нам говорили по телевизору»... echo.msk.ru »

2018-7-19 15:53

Институт русско-польского сотрудничества, Новый премьер Польши Матеуш Моравецкий. Технократ со связями

В Польше произошли существенные политические изменения – проработавшая два года на своём посту премьер-министр Беата Шидло ушла в отставку, а главой кабинета был утверждён вице-премьер и министр финансов Матеуш Моравецкий... echo.msk.ru »

2017-12-31 17:46

Институт русско-польского сотрудничества, Яцек Палкевич о Польше и России в Большой Евразии

Выдающийся польский путешественник, открывший некогда истоки Амазонки, в беседе с директором Института русско-польского сотрудничества Дмитрием Буневичем рассказал о своём проекте «Нового шёлкового пути»... echo.msk.ru »

2017-11-27 13:02

Институт русско-польского сотрудничества, Войны памяти продолжаются

Последовательно против этой инициативы выступала только новая центристская пария «Новочестна», отмечавшая, что «в Польше в первую очередь нужно бороться с безработицей и оттоком молодёжи, а не начинать вести борьбу с памятниками»... echo.msk.ru »

2017-6-29 14:52

Институт русско-польского сотрудничества, Роман Дмовский возвращается в Россию

Впервые за сто лет на русском языке Институтом издана программная работа крупнейшего польского политика Романа Дмовского «Германия, Россия и польский вопрос»... echo.msk.ru »

2017-4-18 16:48

Институт русско-польского сотрудничества, Большое интервью Посла Польши в России Владзимежа Марчиняка Институту русско-польского сотрудничества

"Мне кажется, что включение в политическую повестку дня исторических вопросов всегда было чисто инструментальным"... echo.msk.ru »

2017-2-14 14:07

Институт русско-польского сотрудничества, Суверенная демократия по-польски

В длительной перспективе такая политика, подрывающая позиции Польши внутри ЕС и способствующая росту напряжения на Востоке, совершенно бессмысленна и бесперспективна... echo.msk.ru »

2016-11-11 13:02

Институт русско-польского сотрудничества, Влодимеж Марчиняк. Политический портрет нового посла Польши в России

Он не относится к тем польским экспертам, кто считает, будто Россия имеет тайные планы военной агрессии против Польши или вообще стремиться к эскалации военно-политического напряжения в регионе... echo.msk.ru »

2016-8-27 19:00

Институт русско-польского сотрудничества, Профессор Пачковский о Польше и России

«Нам очень легко припомнить событие, которое негативно скажется на имидже России, но это не относится к русскому народу»... echo.msk.ru »

2016-7-8 13:27

Институт русско-польского сотрудничества, Охота на Валенсу

Если сценарий централизации власти «под Качиньского» реализуется, то даже сегодняшняя «зима» в русско-польских отношениях покажется лишь лёгкими заморозками... echo.msk.ru »

2016-5-11 18:11