Откуда там вода: Учёные встревожены загадочной аномалией на Луне

2023-10-2 01:44

Она возникает в лунном грунте непрестанно, что подтверждают спутниковые наблюдения. И не вполне понятно, что именно её порождает.

Подробнее читайте на ...

вода учёные встревожены загадочной аномалией луне

Учёные прокомментировали опасения, что вода в Чёрном море станет менее солёной

Выброс воды в Чёрное море после украинского теракта на Каховской ГЭС не повлияет на солёность воды в прибрежных зонах России. Об этом сообщила глава Новороссийского учебного и научно-исследовательского морского биологического центра, филиала Кубанского госуниверситета Ирина Матасова. life.ru »

2023-06-11 21:40

Фото: aif.ru

Учёные назвали возможную причину исчезновения марсианской воды

Американские исследователи считают, что во время пыльных бурь вода с поверхности планеты достигает верхних слоёв атмосферы, где превращается в атомарный водород и уходит в космос. aif.ru »

2020-11-16 08:45

Учёные: Вода на Марсе идеальна для существования жизни

Планетологи считают, что в марсианской воде, скорее всего, могли находиться простейшие микроорганизмы. Учёные из Калифорнийского технологического института пришли к выводу, что вода на Марсе практически идеальна для зарождения жизни — в ней достаточно кислорода не только для выживания микробов, но и для существования многоклеточных существ, пишет журнал Nature. life.ru »

2018-10-23 11:38

Фото: mirnov.ru

Учёные: на Марсе есть жидкая вода

Представители Итальянского космического агентства объявили об обнаружении на Марсе подземного озера с жидкой водой. Открытие было сделано с помощью радара Marsis. Предположительно, ширина водоёма составляет около 20 километров. mirnov.ru »

2018-07-27 10:35

Учёные: На новой экзопланете Проксима b может быть жидкая вода

Учёные Университета королевы Марии (Лондон) вычислили новую ближайшую к Земле планету земного типа: небесное тело находится на орбите ближайшей к Солнечной системе звезды красного карлика Проксима Центавра. news.yandex.ru »

2016-08-25 08:45

Фото: informvest.net

Учёные выяснили, как вода помогает похудеть

Ученые Иллинойского университета провели исследования, в результате которых выяснилось, что употребление обычной воды способно помочь в борьбе с лишним весом, сократив потребность в соли, сахаре, жирах и холестерине. informvest.net »

2016-03-30 00:25