Американский аппарат Peregrine завершил провальную миссию к Луне

2024-1-19 06:09

ВАШИНГТОН, 19 января, ФедералПресс. Космический аппарат Peregrine, созданный компанией Astrobotic для доставки научных инструментов НАСА на Луну, завершил свою миссию после неудачного полета.

Подробнее читайте на ...

американский аппарат peregrine завершил провальную миссию луне

Американский аппарат Nova C успешно прилунился впервые за полвека

Космический модуль американской компании Intuitive Machines совершил посадку на поверхность Луны. Более 50 лет прошло со дня реализации американцами миссии «Апполон-17». versia.ru »

2024-02-23 17:06

Американский аппарат Perseverance займется поиском возможных следов жизни на Марсе

По словам директора NASA Джима Брайденстайна, это первый случай в истории, когда основной задачей миссии являются исследования в области астробиологии tass.ru »

2020-07-27 23:52

Фото: versia.ru

США обеспокоил российский спутник-инспектор, преследующий американский аппарат на околоземной орбите

Американская сторона считает, что противостояние с Россией приобрело космические масштабы, и доказательство этому – спутник-инспектор, который, по мнению представителей альянса, преследует аппарат США. versia.ru »

2020-02-11 14:55

Иран заявляет, что сбил американский беспилотный аппарат

Корпус стражей исламской революции Ирана утверждает, что сбил американский беспилотник. Произошло это на юге страны после того, как аппарат нарушил военно-воздушное пространство исламской республики. vesti.ru »

2019-06-20 07:02

Американский беспилотник разбился в Сирии

В Сирии разбился американский беспилотник MQ-9 Reaper, передает РБК сообщение агентства Reuters.

Как рассказали в ВВС Соединенных Штатов, беспилотный разведывательно-ударный аппарат потерпел крушение на севере страны в ходе выполнения миссии против боевиков ИГ (террористическая группировка, запрещенная в России). В США подтверждают информацию, что он не был сбит вражеским огнем, аппарат уничтожен силами антитеррористической коалиции, чтобы он не оказался в руках боевиков.

Напомним, что 11 июля в Дамаске разбился военный самолет Сирии во время тренировочного полета, пилот успел катапультироваться, но выжить ему так и не удалось, так как был убит повстанцами из группировки «Джейш аль-Ислам» после того, как приземлился на подконтрольной им территории.

kapital-rus.ru »

2016-07-06 04:08