Американский аппарат Nova C успешно прилунился впервые за полвека

2024-2-23 17:06

Космический модуль американской компании Intuitive Machines совершил посадку на поверхность Луны. Более 50 лет прошло со дня реализации американцами миссии «Апполон-17».

Подробнее читайте на ...

американский аппарат nova успешно прилунился впервые полвека

Американский аппарат Peregrine завершил провальную миссию к Луне

ВАШИНГТОН, 19 января, ФедералПресс. Космический аппарат Peregrine, созданный компанией Astrobotic для доставки научных инструментов НАСА на Луну, завершил свою миссию после неудачного полета. fedpress.ru »

2024-01-19 06:09

Американский аппарат Perseverance займется поиском возможных следов жизни на Марсе

По словам директора NASA Джима Брайденстайна, это первый случай в истории, когда основной задачей миссии являются исследования в области астробиологии tass.ru »

2020-07-27 23:52

Фото: versia.ru

США обеспокоил российский спутник-инспектор, преследующий американский аппарат на околоземной орбите

Американская сторона считает, что противостояние с Россией приобрело космические масштабы, и доказательство этому – спутник-инспектор, который, по мнению представителей альянса, преследует аппарат США. versia.ru »

2020-02-11 14:55

Иран заявляет, что сбил американский беспилотный аппарат

Корпус стражей исламской революции Ирана утверждает, что сбил американский беспилотник. Произошло это на юге страны после того, как аппарат нарушил военно-воздушное пространство исламской республики. vesti.ru »

2019-06-20 07:02

Американский беспилотник разбился в Сирии

В Сирии разбился американский беспилотник MQ-9 Reaper, передает РБК сообщение агентства Reuters.

Как рассказали в ВВС Соединенных Штатов, беспилотный разведывательно-ударный аппарат потерпел крушение на севере страны в ходе выполнения миссии против боевиков ИГ (террористическая группировка, запрещенная в России). В США подтверждают информацию, что он не был сбит вражеским огнем, аппарат уничтожен силами антитеррористической коалиции, чтобы он не оказался в руках боевиков.

Напомним, что 11 июля в Дамаске разбился военный самолет Сирии во время тренировочного полета, пилот успел катапультироваться, но выжить ему так и не удалось, так как был убит повстанцами из группировки «Джейш аль-Ислам» после того, как приземлился на подконтрольной им территории.

kapital-rus.ru »

2016-07-06 04:08