Результатов: 24

В США рассказали о новом «летающем радаре»

Военно-воздушные силы США получат самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-7, которые станут «наполовину самолетами-шпионами», пишет Popular Mechanics. Они смогут собирать данные о противнике. lenta.ru »

2023-3-3 06:31

В США сообщили о четвертом сбитом летающем объекте за неделю

Американские военные летчики сбили очередной летающий объект, сообщил конгрессмен-республиканец Джек Бергман. Он уточнил, что перехват состоялся над озером Гурон на границе с Канадой. За несколько часов до этого США закрывали часть воздушного пространства на севере страны. lenta.ru »

2023-2-13 00:48

Лосось захотели доставлять в США на «летающем холодильнике» ради планеты

Фарерская компания Bakkafrost приобрела самолет, чтобы прямыми рейсами доставлять лосось в США. Таким образом фирма хочет снизить количество вредных выбросов и сократить свой углеродный след. Об этом сообщает The Guardian. lenta.ru »

2022-6-22 06:24

Названа стоимость поездки на летающем такси в Москве

В Москве стоимость поездки на летающем такси компании Hover может достигнуть почти 200 рублей за километр. Однако изначально цена была ниже. Цифры назвал генеральный директор компании Александр Атаманов. lenta.ru »

2021-11-9 09:31

Американский интернет-портал рассказал о «советском летающем танке»

Советский штурмовик Ил-10 мог бы стать самым эффективным во Второй мировой войне, если бы был разработан чуть раньше social.mk.ru »

2021-6-3 13:40

В США вспомнили о летающем советском танке

В годы Второй мировой войны советские инженеры разработали специальную конструкцию танка-планера, который должен был решить проблему переброски тяжелой техники на поля сражений. О летающей боевой машине вспомнило американское издание The National Interest. Речь идет о танке А-40. lenta.ru »

2020-7-3 15:21

Падение пилота на российском летающем мотоцикле сняли на видео

В Сети появился ролик с испытанием летающего мотоцикла в Дубае, который разработала одна из российских фирм. Видно, что пилот поднимается в воздух, балансирует, после чего от ховербайка отваливается деталь, а само устройство резко приземляется и практически падает на землю. vm.ru »

2020-6-10 16:59

Француз не смог пересечь Ла-Манш на летающем борде собственного изобретения

Cпортсмен хотел пересечь пролив в честь 110-летней годовщины с момента первого полета самолета над Ла-Маншем aif.ru »

2019-7-25 14:21

"Может стать звездой, как Малыш". Тренер — о лучшем летающем лыжнике из России

Главный тренер сборной России по прыжкам с трамплина 35-летний Евгений Плехов рассказал Лайфу об успехе своего подопечного Евгения Климова, который после победы на этапе Кубка мира в Польше стал лучшим в мире, возглавив зачёт турнира. life.ru »

2018-11-23 16:31

Двое в «летающем гробу». Почему украинский Су-27 не мог не разбиться?

До 2014 году никто из специалистов брать грех на душу и принимать в эксплуатацию «летающие гробы» не решался. Но когда Украина развязала войну на Донбассе, в строй стали ставить все, невзирая на техническое состояние. aif.ru »

2018-10-18 13:49

Инженер в летающем костюме установил рекорд скорости. Видео

Мировой рекорд скорости в летающем костюме установил инженер из Великобритании Ричард Браунинг, сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса. Ему удалось лично создать летающий костюм, в котором испытатель (правда, с третьей попытки) развил скорость 51,53 километра в час. vesti.ru »

2017-11-9 14:28

Британец в летающем костюме установил рекорд скорости: видео

Инженер и предприниматель из Великобритании Ричард Браунинг установил мировой рекорд скорости в летающем костюме. Об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса. ntv.ru »

2017-11-9 12:43

Авиаконструкторская компания рассказала о летающем автомобиле из РФ

В НПО «Авиационно-космические технологии» рассказали о создании электрического автомобиля, способного летать. По словам гендиректора компании Александра Бегака, купить транспортное средство можно уже сейчас, сделав заказ через НПО. pronedra.ru »

2017-6-22 16:32

Француз пересек Ла-Манш на летающем авто (видео)

Французскому пилоту Бруно Веццоли удалось пересечь Ла-Манш на летающем авто, который напоминает гибрид параплана и легкого вездехода - багги, пишет Федеральное агентство новостей.

Необычный автомобиль получил название "Пегас". Устройство взлетело со старой взлетно-посадочной полосы, которая расположена недалеко от городка Кале, а приземлилось в 59 километрах от точки старта, неподалеку от городка Дувр (Великобритания).

Отмечается, что создателем "Пегаса" является предприниматель Жером Дофи. Он хотел создать автомобиль, который смог бы облететь вокруг всего света.

kapital-rus.ru »

2017-6-15 22:48

В National Interest рассказали о российском «летающем радаре» ВКС

National Interest передаёт, что А-50, данный самолёт имеет систему радиолокационного обнаружения, поможет России закрепиться в САР и контролировать воздушное пространство страны. pronedra.ru »

2017-5-13 07:14

Установлен новый рекорд полета на летающем скейте. Видео

Французскому изобретателю Франки Запате удалось войти в Книгу Гиннесса, установив новый рекорд по полетам на летающем скейте (ховерборде). Инженеру удалось пролететь 2,2 километра и подняться на высоту в 30 метров. vesti.ru »

2016-5-4 14:17