Результатов: 13

Психотерапевт рассказала о пользе игры с опавшей листвой

Валяться в опавшей листве осенью очень психотерапевтично. Об этом заявила московский врач-психотерапевт Ольга Александрова.Медик назвала это хорошим методом... rosbalt.ru »

2023-10-15 01:31

Дачников предупредили о рисках использования опавшей листвы на участке

Закладывать в компост или пускать на мульчу намокшую листву может быть опасно для растений. О рисках использования опавших листьев на участке предупредил агроном Петр Синьковский. При этом собранную в солнечный день сухую листву можно смело применять в этих целях, рассказал специалист. lenta.ru »

2023-10-11 09:42

Врач Филева объяснила, чем опасны фотосессии в опавшей листве

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Александра Филева рассказала, почему фотосессии в осенней листве могут быть опасны. Она также объяснила, как обезопасить себя и близких, если сделать пару красивых фотографий в листве очень хочется. fedpress.ru »

2023-9-28 15:59

Педиатр раскрыл, можно ли детям играть с опавшей листвой

Врач-педиатр Евгений Тимаков рассказал "Газете.ru", что детям безопасно играть в опавшей листве. Он отметил, что в листьях нет опасных для ребёнка инфекций, а единственным противопоказанием является аллергия на плесневые грибки. life.ru »

2023-9-19 18:00

Названа опасность опавшей листвы для здоровья

Врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок рассказал, что опавшие осенью листья могут вызвать у ряда людей аллергию или инфекционные заболевания. Особенно она опасна для тех, кто страдает аллергией на плесень, уточнил специалист. lenta.ru »

2021-10-14 03:53

Иммунолог Болибок предупредил об опасности опавшей листвы для аллергиков

Оставшаяся на земле листва может спровоцировать появление инфекционного заболевания у тех, кто страдает аллергией на плесень. Об этом заявил врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок. riafan.ru »

2021-10-14 02:18

Россиян предупредили об опасности опавшей листвы в парках

Врач-терапевт Людмила Лапа назвала россиянам потенциальную опасность опавшей листвы. Как объяснила специалист, во время осенних дождей опавшая листва начинает гнить. В ней развиваются грибы и грибковые инфекции, которые воспаляют слизистую, после чего любой вирус быстро подседает. lenta.ru »

2020-9-2 05:58

Мосводосток объяснил покраснение пруда на севере Москвы

Жабенский пруд на севере Москвы мог окраситься из-за опавшей листвы, сообщили в пресс-службе Мосводостока. «Если наши специалисты правы, и цвет исходит от опавшей листвы, по окончании осени вода приобретет свой нормальный цвет», пояснили РИА «Новости» в пресс-службе. vz.ru »

2019-11-6 15:48

Петр Бирюков объяснил необходимость уборки опавшей листвы в Москве

Уборка опавшей листвы в столице необходима, так как ее отсутствие окажет негативное воздействие на санитарное состояние в городе. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. vm.ru »

2019-10-8 17:14