Результатов: 19

В России винную кислоту превратили в катализатор для производства витаминов

Его можно использовать для ускорения реакций по синтезу различных органических молекул, закрученных только в левую или правую сторону, рассказали в РНФ tass.ru »

2023-12-27 16:37

Шесть предприятий Кубани представили винную продукцию на выставке в Китае

По словам вице-губернатора Александра Руппеля, за последние пять лет наблюдается стабильный рост экспорта кубанской продукции в КНР tass.ru »

2023-11-9 18:59

В центре Астрахани открыли первую винную ярмарку отечественных виноделов

В рамках мероприятия пройдут лекции о развитии виноделия и винной культуры в России, мастер-классы от профессиональных сомелье, дегустационные сеты фермерских сыров и мясных деликатесов tass.ru »

2023-9-29 16:11

В Анапе создадут «Винную деревню»

В Анапе планируется создать новый объект эногастрономического туризма — «Винную деревню». Согласно утвержденному плану, это будет современный, экопроект в кантри-стиле с центральной площадью для концертов, винодельней, рестораном, прогулочной аллеей, смотровой площадкой, зоной отдыха и местом для дегустаций. lenta.ru »

2022-3-18 12:55

«Мы живем вином»: как Simple изменили винную культуру в России

Мольтепульчано Simple начал возить в Россию, когда даже продвинутые и состоятельные жители столицы еще пили молдавское. Дистрибьюторская компания, основанная в 1994 году, много сделала для развития винной культуры в России, сейчас в ее портфеле более 400 производителей из 43 стран. forbes.ru »

2019-10-25 15:00

Дагестан попал на "Винную карту России"

Дагестан вошел в пятерку российских регионов, лучше всего подходящих для знакомства с виноделием в стране и отраженных на "Винной карте России". Карта была составлена по итогам анализа статистики бесплатного международного … vestikavkaza.ru »

2019-10-21 19:59

Сажать виноград можно, а винодельни строить нельзя. Севастополь встал на «винную дорогу»

Севастополь переживает бум малого авторского виноделия. Если в момент присоединения Крыма к России в городе работали только три-четыре таких проекта, то сегодня их количество увеличилось в шесть раз. fedpress.ru »

2018-11-8 15:24

"Винную дорогу" протяженностью около 480 км хотят создать в Крыму

20 апреля. Interfax-Russia.ru - Саморегулируемая организация виноградарей и виноделов Крыма представила на IV Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ) концепцию проекта «Винная дорога Крыма», передает корреспондент «Интерфакса». news.mail.ru »

2018-4-20 11:29

В Думе составили винную карту для настоящих патриотов

Зампред думской комиссии по экономической политике Владимир Гутенев предложил перейти от темы запрета зарубежных лекарств на проблему иностранного алкоголя. «По французским коньякам и винам якобы возникает у многих обывателей вопрос, но их пьют только в периметре Третьего кольца», — отметил депутат. lenta.ru »

2018-4-17 10:49

Трезвый расчет. Как открыть винную школу за пять шагов

Предпринимательница Татьяна Шарапова уже 13 лет учит петербуржцев разбираться в вине. Ее школа сомелье была одной из первых на петербургском рынке, и за время работы курсы прослушали более 1,5 тыс.  учеников. dp.ru »

2017-4-4 15:32

Ученые создали не оставляющую потеков винную бутылку - После наполнения бокала по ней не стекают капли

Американские ученые придумали новую форму для винной бутылки, из горлышка которой не стекают капли. Исследование опубликовано на сайте Брандейского университета. Секрет новой формы бутылки – небольшое двухмиллиметровое углубление в горлышке. abnews.ru »

2017-3-25 18:21

На фестивале в Крыму устроили винную битву

В Балаклаве прошел фестиваль молодого вина и еды Wine Fest. В рамках мероприятия было организовано соревнование по давке винограда ногами. Кроме того, на Wine Fest устроили битву, участники которой поливали друг друга вином. lenta.ru »

2016-10-6 17:43

Крым вписался в винную географию

На прилавках российских магазинов появится вино с защищенным географическим указанием. Покупатель получит гарантию, что напиток произведен на полуострове, из выращенного здесь же винограда utro.ru »

2016-8-4 12:27

Улица одного из французских городов ненадолго превратилась в винную речку

Улица одного из городов на юге Франции ненадолго превратилась в бурный винный поток. Напитком были залиты проезжая часть и тротуар. Из подвалов близлежащих домов и подземной автостоянки алкоголь пришлось откачивать насосами. lenta.ru »

2016-8-3 17:21