Результатов: 19

Пьянству – бой: как в Уфе, Саранске, Казани и других городах работают вытрезвители

С 1 января 2021 года в России действует закон, позволяющий регионам создавать систему медвытрезвителей. К началу 2024 года такие учреждения работают уже в 26 субъектах РФ, включая Башкирию, Мордовию, Татарстан, Удмуртию, Самарскую и Нижегородскую области. fedpress.ru »

2024-1-29 17:13

У любителей фитнеса обнаружили склонность к пьянству

Американские ученые обнаружили у любителей фитнеса склонность к пьянству. В ходе эксперимента на беговой дорожке было обнаружено, что более высокий уровень физической подготовки в значительной степени связан с более высоким потреблением алкоголя среди большой группы взрослых пациентов. lenta.ru »

2024-1-11 16:57

Кидался стульями в баре: Рому Зверя заподозрили в возврате к пьянству и дебошам

Рома Зверь оказался участником громкого скандала. Что стало причиной потасовки с участием музыканта, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-5-30 18:35

Пьянству бой: как будут работать новые вытрезвители в России

С 1 января 2021 года в России возрождается система вытрезвителей. Граждан, перебравших с алкоголем, полицейские смогут забирать и отвозить в такие заведения без их согласия. Более того, за пребывание в «казенном доме» и за приведение в чувство нарушителю потом придется заплатить. tvzvezda.ru »

2020-12-28 00:53

«Пьянству — бой!» — в России ограничили продажу алкоголя в жилых домах

Вступивший в силу закон призван искоренить так называемые «наливайки». Регионам он дает право полностью запретить продажу спиртного в заведениях, расположенных в жилых домах. 5-tv.ru »

2020-5-5 09:17

SVT: Россия дала пьянству бой — но впереди ещё много работы

Хотя на протяжении многих столетий водка была настоящим бичом России, ситуация с потреблением алкоголя в этой стране начинает меняться, передаёт SVT. Как отмечает канал, тенденцию удалось переломить благодаря таким мерам, как увеличение акцизов на алкоголь, запрет рекламы горячительных напитков и ограничение времени продаж. russian.rt.com »

2020-2-27 03:25

Сербский игумен посоветовал не предаваться пьянству и объеданию после поста

Священнослужитель объяснил значение Великого поста и порекомендовал всегда жить по его принципам. Настоятель монастыря Лелич Сербской православной церкви (СПЦ) игумен Георгий (Мичич) посоветовал не переедать и не злоупотреблять алкоголем после Великого поста. life.ru »

2019-4-28 11:31

Пьянству — бой! : Порошенко готов отказаться от алкоголя на время дебатов с Зеленским

Действующий глава государства принял условия кандидата в президенты, который ранее потребовал сдать анализы. 5-tv.ru »

2019-4-4 17:02

Психологи доказали, что перфекционизм приводит к пьянству

Канадские ученые провели эксперимент, в ходе которого доказали, что перфекционизм – это не просто свойство характера, а опасное состояние, которое может стать причиной психических осложнений и привести к разным неприятным последствиям, в том числе, к алкоголизму. vesti.ru »

2019-1-11 15:23

Пьянству Бузовой в самолете нашли оправдание

Пиар-менеджер российской поп-исполнительницы и телеведущей Ольги Бузовой Антон Богословский объяснил поведение артистки на видео, где она в нетрезвом состоянии приставала к пассажирам самолета с предложением выпить. lenta.ru »

2018-9-18 13:25

Пьянству бой! Житель Брянской области заживо сжег пьяную супругу

Брянский областной суд приговорил к 17 годам исправительной колонии особого режима жителя Мглинского района за убийство собственной жены, совершенное с особой жестокостью. 5-tv.ru »

2017-6-9 06:00