Результатов: 98

В Кремле обвинили МОК в узурпации права на спорт из-за призыва по Играм дружбы

Стремление Международного олимпийского комитета (МОК) препятствовать проведению в России Игр дружбы является попыткой узурпировать право на спорт. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова президента МОК Томаса Баха о необходимости бойкота соревнований. life.ru »

2024-4-3 12:35

Зеленского обвинили в узурпации власти на Украине

Бывший депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров заявил, что президент Украины Владимир Зеленский узурпировал власть в стране. «Но я думаю, что внутри Украины сейчас активизируется политический процесс на фоне поражения, условно говоря, на линии фронта», — предположил он в беседе с «Известиями». lenta.ru »

2024-4-1 23:21

В Госдуме заявили о запуске на Украине процесса узурпации власти Зеленским

По мнению депутата от Крыма Михаила Шеремета, лидер киевского режима торгуется не за будущее страны, а за собственную безопасность. 5-tv.ru »

2024-3-31 05:48

"Становится похож на самозванца": В Госдуме заявили об узурпации власти на Украине

На Украине 31 марта начался процесс узурпации власти. Об этом РИА "Новости" заявил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. life.ru »

2024-3-31 04:41

В Госдуме заявили о начале процесса узурпации власти на Украине

С 31 марта на Украине запущен процесс узурпации власти, заявил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. «Зеленский теряет и без того за уши притянутую легитимность и становится похож на самозванца, загнавшего себя в угол», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-31 04:00

Руководство Молдавии обвинили в использовании режима ЧП для узурпации власти

Бывший премьер республики Владимир Филат заявил, что правительство правящей Партии действия и солидарности не планировало решать серьезные проблемы страны tass.ru »

2023-11-29 14:32

Бывший мэр Еревана Базеян арестован по обвинению в попытке узурпации власти

Суд в Армении заключил бывшего мэра Еревана Альберта Базеяна, обвиняемого в попытке узурпации власти, под арест. Об этом сообщил в соцсетях его адвокат Георгий Меликян, передает ТАСС. Между тем полиция Армении ранним утром вторника задержала 32 протестующих, которые перекрывали улицы, требуя отставки премьер-министра Никола Пашиняна. vz.ru »

2023-9-26 08:56

Бывшего мэра Еревана арестовали по обвинению в подготовке к узурпации власти

Суд в Армении арестовал бывшего мэра Еревана, бывшего руководителя союза добровольцев Альберта Базеяна по обвинению в подготовке к узурпации власти. Адвокат экс-градоначальника Георгий Меликян назвал обвинение в подготовке переворота безосновательным. lenta.ru »

2023-9-26 08:43

Додон обвинил Санду в узурпации власти и попытке расколоть общество

Президент Молдавии создает репрессивные органы для борьбы с несогласными, считает бывший лидер республики tass.ru »

2023-6-5 21:09

Оппозиция Молдавии обвинила правящую партию в узурпации власти с помощью режима ЧП

В оппозиции напомнили об отстранении генпрокурора и решении комиссии приостановить действие лицензий 10 телеканалов tass.ru »

2023-5-25 14:51

Партия "Шор" обвинила Майю Санду в узурпации власти

Вице-председатель партии Марина Таубер обратилась к крупнейшим оппозиционным партиям с призывом выйти 19 февраля на совместную акцию протеста tass.ru »

2023-2-13 15:45

Токаев назвал «заслон узурпации» власти в Казахстане

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал однократный семилетний срок президентства «заслоном узурпации» власти. «Однократный семилетний срок президентства придаст (...) динамику процессу обновления в обществе и государстве, создаст надежный заслон попыткам монополизации и даже узурпации власти», — считает он. lenta.ru »

2022-10-26 09:50

Партия Шор обвинила власти Молдавии в узурпации власти под видом режима ЧП

Председатель парламента Игорь Гросу ранее заявил, что продление чрезвычайного положения, в частности, необходимо из-за ситуации на Украине tass.ru »

2022-6-22 19:39

Главу ПНЕ Ливии Дабибу обвинили в узурпации власти

Заместитель главы Управления административного контроля Ливии потребовал от Абд аль-Хамида Дабибы отозвать решение о подготовке парламентских выборов. riafan.ru »

2022-2-16 14:55

В Верховной раде обвинили Зеленского в узурпации власти

Депутат украинской Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа — за жизнь» Ренат Кузьмин обвинил президента Украины Владимира Зеленского в том, что тот, по его мнению, узурпировал власть в республике. lenta.ru »

2021-11-20 16:36

Медведчук обвинил украинское правительство в узурпации власти и диктатуре

Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук по итогам суда в Киеве заявил, что украинское руководство идет по пути узурпации власти и установления диктатуры. lenta.ru »

2021-10-12 22:05

На Украине Верховную Раду обвинили в произволе и узурпации власти

Депутат Верховной Рады от партии «Голос» Кира Рудык выступила с критикой монобольшинства в украинском парламенте. По ее словам, оно выбрало произвол вместо реформаторства и стало «примером осквернения парламентаризма». lenta.ru »

2021-10-11 17:27

Депутаты Киевсовета заблокировали трибуну, протестуя против "узурпации власти"

По разным данным, в блокировке участвуют депутаты фракций "Слуга народа" и "Оппозиционная платформа - За жизнь" tass.ru »

2021-8-31 16:19

Украинская оппозиция обвинила Зеленского в узурпации власти

Украинская партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» назвала антиконституционной политику действующих властей страны. По мнению политической силы, в стране рушится медицина и образование, подавляется местное самоуправление, действует политическая цензура, а также ущемляются права нацменьшинств. lenta.ru »

2021-6-28 19:09

Прокуратура Молдавии рассмотрит жалобу сторонников Санду об узурпации власти парламентом

В ГП отметили, что обращение будет рассмотрено в приоритетном порядке, учитывая повышенный социальный резонанс выявленных фактов tass.ru »

2021-4-26 12:12

Володин заявил об узурпации США национального суверенитета своих союзников

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что США девальвируют базовый принцип демократии и, защищая Запад от якобы посягательств России и Китая, фактически узурпируют национальный суверенитет своих союзников. vz.ru »

2021-4-26 08:22

Санду обвинила парламент Молдавии в узурпации власти и призвала сторонников готовиться к протестам

Глава государства потребовала от силовиков принять меры против "попытки подрыва конституционного порядка". life.ru »

2021-4-24 03:43

Додон обвинил Санду в узурпации власти в Молдавии

Лидер Партии социалистов Игорь Додон обвинил президента Молдавии Майю Санду в узурпации власти. По его словам, Санду узурпировала власть для того, чтобы получить больше мандатов на досрочных парламентских выборах. lenta.ru »

2021-4-24 01:49

Додон обвинил Санду в узурпации власти в Молдавии

Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что за дестабилизацию в стране ответственна действующий глава государства Майя Санду. «Президент последние пять месяцев дестабилизировала ситуацию в Молдавии. vz.ru »

2021-4-23 21:50

Санду обвинила парламент Молдавии в узурпации власти

Президент Молдавии Майя Санду обвинила парламент в попытке узурпации власти и призвала силовые ведомства принять меры и предотвратить «возможную дестабилизацию в стране» nsn.fm »

2021-4-23 20:22

Санду обвинила парламент в узурпации власти и обратилась за помощью к силовикам

Президент Молдавии Майя Санду обвинила парламент в узурпации власти и обратилась за помощью к силовым структурам. «Попросила Службу информации и безопасности принять меры против попытки подрыва конституционного порядка и предотвратить возможную дестабилизацию в стране», — сказала президент. lenta.ru »

2021-4-23 20:09

Санду обвинила парламент в узурпации власти

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что действия парламента по отзыву Домники Маноле с поста главы Конституционного суда и назначении вместо нее другого судьи, являются подрывом конституционного строя. vesti.ru »

2021-4-23 19:34

Парламенту Молдавии предложат обсудить обвинение в узурпации власти Конституционным судом

Партия социалистов Республики Молдова выдвинет проект постановления парламента, которое констатирует факт узурпации КС тремя членами суда в пользу политических интересов президента, заявил лидер ПСРМ Игорь Додон tass.ru »

2021-4-16 10:04

Зеленского обвинили в узурпации власти

Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Василий Нимченко прокомментировал решение президента Украины Владимира Зеленского отменить указ о назначении судьей главы Конституционного суда. lenta.ru »

2021-3-27 15:45

Медведчук считает, что Зеленский встал на стезю диктатуры и узурпации власти

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" заявил, что президент Украины не читал ни законов, ни конституции tass.ru »

2021-2-3 17:53

Зеленского обвинили в узурпации власти на Украине

Указ президента Украины Владимира Зеленского о применении санкций против телеканалов 112 Украина, NewsOne, ZIK и депутата Верховной рады от Оппозиционной платформы За жизнь (ОПЗЖ) Тараса Козака является актом узурпации власти и попыткой расправы над инакомыслящими, заявили в ОПЗЖ. vz.ru »

2021-2-3 03:56

Додон заявил, что его сторонники могут выйти на протесты против "узурпации власти Санду"

По мнению бывшего главы государства, из-за нарушения конституции действующим президентом в стране заблокирована работа государственных институтов tass.ru »

2021-1-18 15:42

Михаил Касьянов, Спецоперация по узурпации власти Владимиром Путиным завершилась

В реальности путинское окружение занимается вбиванием этого «триумфа» в сознание граждан в ситуации растущего недовольства Путиным и полного банкротства его политики... echo.msk.ru »

2020-7-2 17:12

Региональные и муниципальные депутаты выступили против узурпации

Муниципальные и региональные депутаты выступили против обнуления президентских сроков Владимира Путина. Обращение с призывом к протестам подписали 192 депутата из 26 регионов, в том числе Юлия Галямина, Лев Шлосберг, Константин Янкаускас, Илья Яшин, Илья Азар. grani.ru »

2020-6-4 17:06

Суд в Киеве заочно арестовал Януковича по делу об «узурпации власти»

Печерский районный суд Киева в понедельник, 4 мая, заочно арестовал на два месяца бывшего президента Украины Виктора Януковича, который сейчас находится за пределами страны, по делу об «узурпации власти». Об этом сообщил его адвокат Виталий Сердюк. vm.ru »

2020-5-4 18:18

Суд Киева заочно арестовал Януковича на два месяца по делу об узурпации власти

Они считают необходимым всемерно содействовать распространению объективной информации о событиях периода Великой Отечественной войны tass.ru »

2020-5-4 18:12

Оппозиция в России обвинила Путина в узурпации власти

Общественный конституционный совет резко раскритиковал инициативу об обнулении президентских сроков Владимира Путина. В заявлении совета решение о несменяемости Путина расценено как узурпация власти. dw.de »

2020-3-11 18:34

Новосибирцы вышли на митинг против поправок в Конституцию «ради узурпации власти»

В Новосибирске прошел митинг против поправок в Конституцию. Участники акции выразили возмущение тем, что голосовать за поправки предлагается путем... rosbalt.ru »

2020-2-22 19:10

Политологи и общественники написали манифест «Против конституционного переворота и узурпации власти»

В Сети появился манифест «Против конституционного переворота и узурпации власти», который подписали известные политологи, правозащитники... rosbalt.ru »

2020-1-24 12:01

Блог «Новой газеты», «Против конституционного переворота и узурпации власти». Манифест граждан России

«Мы уверены, что цель этого переворота — пожизненное сохранение у власти Владимира Путина и его коррумпированного режима…» echo.msk.ru »

2020-1-24 07:41

Представители ЛНР и ДНР: децентрализация ведет не к миру в Донбассе, а к узурпации власти

Проект поправок в конституцию "категорически противоречит сути мирных переговоров", отмечается в заявлениях министерств иностранных дел двух республик tass.ru »

2019-12-16 20:48

"Феерическая глупость": Порошенко посмеялся над подозрением в узурпации власти

Экс-президент Украины считает, что за провокацией стоит команда его предшественника Виктора Януковича utro.ru »

2019-11-19 21:48

Порошенко назвал «феерической глупостью» подозрение в узурпации власти

Бывший украинский президент Пётр Порошенко назвал подозрение Государственного бюро расследований в узурпации им власти «феерической глупостью» и попыткой помешать «евроатлантическому будущему» Украины. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-18 21:11