Результатов: 35

Юрист предупредил о произволе застройщиков в России

В России застройщики де-факто не несут никакой ответственности за неисполнение своих обязательств, таких как нарушение сроков сдачи недвижимости, и могут сделать все, что хотят. О таком произволе предупредил юрист Глеб Подъяблонский. lenta.ru »

2024-4-9 17:39

Спецдокладчик ООН Ни Аолайн заявила о систематическом произволе в американской тюрьме Гуантанамо

В тюрьме на базе США Гуантанамо повседневную жизнь заключенных пронизывает систематический произвол, Вашингтон должен в приоритетном порядке закрыть тюрьму, заявила специальный докладчик ООН по вопросам поощрения и защиты прав человека в условиях борьбы с терроризмом Фионнуала Ни Аолайн. vz.ru »

2023-6-27 05:33

Бывший боец ВСУ рассказал о коррупции и произволе украинских командиров

Бывший украинский военнослужащий Игорь Бровко рассказал о коррупции в Вооруженных силах Украины (ВСУ) и произволе командиров в отношении своих подчиненных, свидетелем которых он стал, участвуя в операции Киева в Донбассе в 2016 году. lenta.ru »

2022-12-19 22:49

Захарова заявила о «цифровом произволе» YouTube

МИД России готов обратиться в компетентные органы после блокировки видеохостингом YouTube брифинга министерства, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. «Теперь цифровой произвол начался в отношении аккаунтов органов государственной власти», — высказалась представитель российского МИД. lenta.ru »

2022-4-7 18:48

На Украине Верховную Раду обвинили в произволе и узурпации власти

Депутат Верховной Рады от партии «Голос» Кира Рудык выступила с критикой монобольшинства в украинском парламенте. По ее словам, оно выбрало произвол вместо реформаторства и стало «примером осквернения парламентаризма». lenta.ru »

2021-10-11 17:27

В правительстве ФРГ назвали "основанным на произволе" приговор Бабарико

Режим в Белоруссии не останавливается ни перед какими средствами репрессий в действиях против оппозиционных политиков, отметила уполномоченная правительства Германии по правам человека Бэрбель Кофлер tass.ru »

2021-7-6 16:50

Папу римского уведомили о произволе властей Белоруссии в отношении «невъездного» Кондрусевича

Главе белорусской католической церкви Тадеушу Кондрусевичу пришлось остаться в Польше, после того как его не пропустили через границу. Ни Госпогранкомитет,... rosbalt.ru »

2020-8-31 20:12

Бывший американский следователь рассказал о произволе в полиции США

Американское законодательство устроено таким образом, что полицейские могут себе позволить вести себя как угодно. Такое мнение в интервью «Ленте. ру» высказал бывший сотрудник полиции американского штата Флорида Марк Дуган. lenta.ru »

2020-6-4 08:49

Путин призвал МВД избавляться от сотрудников, замеченных в произволе и фальсификациях

Президент России Владимир Путин оценил работу органов внутренних дел в области экстремизма, расследовании тяжких преступлений и подростковой преступности. Он также обратил внимание на факты, связанные с произволом сотрудников полиции. tvzvezda.ru »

2020-2-26 13:48

Делегация РФ заявила в ПА ОБСЕ о визовом произволе властей Эстонии

Как отметил замглавы российской делегации Владимир Джабаров, они "на системной основе закрывают въезд в шенгенскую зону неугодным" российским политикам и общественным деятелям tass.ru »

2020-2-21 13:54

Сотрудников челябинского Роспотребнадзора поймали на произволе во время проверок бизнеса

ЧЕЛЯБИНСК, 4 октября, ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области вскрыла нарушения при проведении проверок юрлиц и предпринимателей органами Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2019-10-4 09:43

«Будет у тебя срок»: жительница Оренбуржья рассказала, как её преследуют после заявлений о произволе опеки

Опека Оренбургской области изъяла детей у Ирины Герасимовой. Ранее она обратилась за помощью к местным властям с просьбой защитить семью от бывшего мужа. Пытаясь вернуть детей, женщина обратилась в СМИ. russian.rt.com »

2019-9-13 20:09

Кокорин ответил на вопрос о произволе и беззаконии в колонии

Футболист Александр Кокорин, отбывающий наказание за хулиганство и нанесение побоев в исправительной колонии №4 в Белгородской области, ответил на вопрос журналистов о произволе и беззаконии в местах лишения свободы. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-10 14:20

Бывшие участники популярного реалити-шоу рассказали о произволе продюсеров

Участники прошлых сезонов релити-шоу Love Island («Остров любви») пожаловались на вмешательство продюсеров в отношения между ними. По словам Джонни Митчелла, снимавшегося в проекте в 2017 году, продюсеры могут заставить участников делать нужные им вещи. lenta.ru »

2019-7-4 11:21

Житель Приднестровья рассказал о произволе в местных тюрьмах

Журналисты издания Deutsche Welle опубликовали материал о жизни в непризнанной республике. В частности, издание со ссылкой на местных жителей рассказывает об условиях содержания в тюрьмах и о службе в приднестровской армии. lenta.ru »

2019-5-20 16:33

Лукашевич рассказал о произволе в деле Вышинского

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич в ходе заседания постсовета организации рассказал о произволе в деле руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-16 19:16

МИД России заявил о полицейском произволе против русскоязычной общины в Литве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что вновь вызывает серьёзную обеспокоенность усиление мер давления в отношении русскоязычных жителей Литвы «в условиях подогреваемой Вильнюсом антироссийской истерии». Читать далее russian.rt.com »

2019-3-15 14:29

Посольство РФ: рассказы о произволе советских солдат вредят отношениям Москвы и Бухареста

В российском диппредставительстве отметили, что не отрицают наличие в истории таких случаев, но и напомнили об усилиях Красной армии по борьбе с ними tass.ru »

2019-1-21 13:05

«США стали тормозом мировой экономики»: Сечин заявил об «очевидном произволе» американских санкций

Введение санкций без необходимых решений Совета Безопасности ООН превратило их в рутинный инструмент, который фактически находится в руках одной страны — США. Такое мнение выразил глава «Роснефти» Игорь Сечин, выступая на XI Евразийском экономическом форуме в Вероне. russian.rt.com »

2018-10-25 20:24

Эксперт прокомментировал заявление Сечина о произволе США в применении санкций

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков прокомментировал в беседе с RT заявление главы «Роснефти» Игоря Сечина о том, что произвол США в вопросе применения санкций стал очевидным для всех. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-25 16:26

Захарова заявила о произволе США в отношении Бутиной

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала перевод в другую тюрьму российской гражданки Марии Бутиной, арестованной в США, а также действия американской стороны в отношении россиянки. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-23 15:43

Прокуратура проверит сообщения о «произволе» полиции в отношении преподавателя ВШЭ

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) проверит сообщения СМИ о «произволе» сотрудников полиции в отношении преподавателя НИУ ВШЭ Владимира Бродского на Ярославском вокзале в столице. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-5 14:59

Активисты МГУ заявили о произволе спецслужб в университете

Инициативная группа МГУ, выступавшая против размещения фан-зоны к чемпионату мира по футболу на территории университетского парка на Воробьевых горах, высказалась о произволе спецслужб в университете znak.com »

2018-6-13 14:52

Багдасарян захотела рассказать Путину о произволе

Cтритрейсерша Мара Багдасарян со своим адвокатом пришла в приемную президента России Владимира Путина. По словам юриста Давида Кемуларии, они хотят проинформировать главу государства о том, «какой произвол творится в савеловском судебном участке». Кемулария считает, что судья «гнобит Мару». lenta.ru »

2017-6-28 14:59

Владимир Осин, Кого интересуют данные о неумении и произволе властей в России?

Почему сейчас не опубликовать всё дело С.П. Королёва, и не рассказать в СМИ о том, что так расследовать нельзя. Возможно, не было бы и пыточного судопроизводства в стране... echo.msk.ru »

2017-5-17 13:21

В Росавиации ответили на обвинения пилотов в произволе

Набирает обороты скандал, инициаторами которого стала большая группа российских пилотов, обратившаяся в ICAO (Международная организация гражданской авиации) за защитой social.mk.ru »

2017-5-5 19:53

Путин заявил о произволе полиции США в отношении афроамериканцев

В США в настоящее время продолжается произвол сотрудников полицейских органов в отношении афроамериканцев, считает Владимир Путин. pronedra.ru »

2016-12-2 17:45