Результатов: 212

Маргвелашвили и Саакашвили встретятся в понедельник

В понедельник, 27 декабря, бывший президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретится в Горийском военном госпитале с осужденным экс-главой государства Михаилом Саакашвили. Об этом сообщил сам Маргвелашвили. По его словам, встреча … vestikavkaza.ru »

2021-12-27 18:53

Маргвелашвили разрешили встретиться с Саакашвили

Бывший президент Грузии Георгий Маргвелашвили сможет встретиться с осужденным экс-главой государства Михаилом Саакашвили в Горийском военном госпитале. "Георгий Маргвелашвили 20 декабря обратился в Специальную пенитенциарную службу … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 17:52

Саакашвили готов встретиться с Маргвелашвили

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили поблагодарил экс-главу государства Георгия Маргвелашвили за занимаемую им проактивную позицию. "Я благодарен Георгию Маргвелашвили за занимаемую им проактивную позицию и готов встретиться с … vestikavkaza.ru »

2021-12-20 17:46

Маргвелашвили объявил о возвращении в политику

Георгий Маргвелашвили, который с ноября 2013 по декабрь 2018 года занимал пост президента Грузии, объявил, что возвращается в активную политику. Об этом решении он сообщил в своем аккаунте в Twitter. "Выбрав авторитаризм, … vestikavkaza.ru »

2020-2-17 12:57

Маргвелашвили пообещал спасти демократию в Грузии

Экс-президент Грузии Георгий Маргвелашвили после года перерыва принял решение вернутся в активную политику. По словам Маргвелашвили, страна нуждается в "спасении демократии". "В политических процессах Грузии есть … vestikavkaza.ru »

2020-2-12 21:29

Экс-президент Грузии Маргвелашвили предупредил о надвигающейся диктатуре

Бывший президент Грузии Георгий Маргвелашвили присоединился к акции оппозиции протеста на проспекте Руставели в Тбилиси, которая проводится после провала в парламенте голосования о проведении выборов в 2020 году только по пропорциональной системе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2019-11-14 21:50

Экс-президент Грузии Маргвелашвили выступил на акции протеста в Тбилиси

Экс-президент Грузии Георгий Маргвелашвили вечером вторника выступил на акции протеста, проходившей перед зданием парламента в Тбилиси. Во... rosbalt.ru »

2019-6-26 04:59

Маргвелашвили будет сдавать свой загородный коттедж в Душети - СМИ

Зкс-президент Грузии Георгий Маргвелашвили и его супруга Мака Чичуа решили посуточно сдавать коттедж на их приусадебном участке в Душети - дом, построенный экс-президентом, можно будет забронировать через популярный сервис краткосрочной аренды … vestikavkaza.ru »

2019-3-24 19:55

Экс-президент Грузии сдает коттедж во дворе своего дома

Бывший президент Грузии Георгий Маргвелашвили разместил на соответствующих сайтах объявление о сдаче построенного собственными руками коттеджа в городе Душети, где он сам проживает после завершения полномочий в прошлом году, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на данные телекомпании Рустави-2. vz.ru »

2019-3-24 11:27

Маргвелашвили рассказал, что планирует делать после работы на посту президента Грузии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили по истечении своих полномочий намерен вернуться к работе лектора в Институте общественных дел (GIPA) по курсу... rosbalt.ru »

2018-12-10 18:36

Зять Маргвелашвили будет ждать приговора в тюрьме

Тбилисский городской суд избрал в качестве меры пресечения для зятя президента Грузии Георгия Маргвелашвили Миндии Гогочури, обвиняемого в незаконном хранении оружия, тюремное заключение. Гогочури грозит от 8 до 11 лет лишения … vestikavkaza.ru »

2018-12-8 23:58

Маргвелашвили назначил новых послов в восемь стран

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили назначил новых послов страны в Болгарии, Нидерландах, Саудовской Аравии, Венгрии, Чехии, Италии, Словении и Китае. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте администрации президента страны. … vestikavkaza.ru »

2018-11-3 21:30

Маргвелашвили прибрался у Тбилисского моря

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили стал участником акции по уборке территории Тбилисского моря, рассказали в пресс-службе его администрации. Субботники проводятся по всей Грузии в рамках всемирной экологической акции "Очистим … vestikavkaza.ru »

2018-9-15 18:54

Маргвелашвили: не хочу быть президентом с очень ограниченными полномочиями

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили объяснил, почему отказался от борьбы за второй срок. Он заявил, что не хочет быть главой государства с очень ограниченными полномочиями. "Что касается вопроса, почему я не стал кандидатом... … vestikavkaza.ru »

2018-9-12 10:19

Маргвелашвили отказался баллотироваться на президентских выборах в Грузии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что не станет баллотироваться на предстоящих 28 октября выборах главы государства. Об этом Маргвелашвили заявил, выступая во Дворце президента Грузии перед студентами вузов страны. vz.ru »

2018-8-31 14:45

Маргвелашвили назначил нового посла Грузии в Азербайджане

Бывший глава правительства Аджарии Зураб Патарадзе с 29 августа станет чрезвычайным и полномочным послом Грузии в Азербайджане, такое распоряжение издал страны Георгий Маргвелашвили. Действующий посол Грузии в Азербайджане Теймураз … vestikavkaza.ru »

2018-8-27 19:58

Маргвелашвили поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поздравил мусульман с праздником Курбан-Байрам. "Дорогие сограждане, сердечно поздравляю вас с Курбан-Байрамом, праздником, который основывается на преданности Господу. … vestikavkaza.ru »

2018-8-21 19:04

Президент Грузии Маргвелашвили: Сюсюканье с Россией не принесло ничего хорошего странам, которые пытались ее успокоить

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили назвал Россию агрессором, чей аппетит вслед за захватом и агрессией только увеличивается. gordonua.com »

2018-8-7 17:42

Президент Грузии назвал виновного в отделении Абхазии и Южной Осетии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что в отделении Абхазии и Южной Осетии от их страны якобы виновата Россия. Слова лидера страны приводит "Интерфакс". Выпад в адрес России со стороны президента Грузии прозвучал сегодня во время его встречи с главами МИД Польши, Литвы и Латвии и вице-премьером Украины Павлом Розенко. life.ru »

2018-8-7 16:32

Маргвелашвили помиловал 83 осужденных

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили издал акт о помиловании 83 осужденных, сообщил председатель государственной комиссии по помилованию заключенных Звиад Коридзе. Он уточнил, что места лишения свободы покинули 40 человек, в том числе … vestikavkaza.ru »

2018-8-2 19:25

Кандидат в президенты Грузии выяснил, что Маргвелашвили планирует уйти из политики

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили не хочет заниматься политикой долгое время. Об этом в эфире TV Pirveli заявил бывший председатель парламента... rosbalt.ru »

2018-8-1 12:36

Усупашвили: Маргвелашвили не хочет оставаться в политике надолго

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили не хочет в течение долгого времени заниматься политической деятельностью. Об этом в преддверии президентских выборов заявил экс-спикер парламента, лидер "Движения строительства" Давид … vestikavkaza.ru »

2018-8-1 09:55

Маргвелашвили: Грузия не изменит выбору стать членом НАТО. Позиция Путина не новость

Грузинский президент Георгий Маргвелашвили заявил, что ему были "крайне неприятны" слова президента России Владимира Путина о том, что вступление Грузии в НАТО угрожает безопасности РФ. gordonua.com »

2018-7-18 15:31

Зять Маргвелашвили пострадал в поножовщине в Тбилиси - СМИ

Миндия Гогочури, гражданский муж падчерицы президента Грузии Георгия Маргвелашвили, получил ранения. Об этом передают СМИ. ЧП случилось в Тбилиси в районе Сабуртало поздно ночью. В Республиканскую больницу раненого доставил его друг, … vestikavkaza.ru »

2018-7-6 09:41

Главы стран НАТО встретятся с Порошенко и Маргвелашвили

На следующей неделе лидеры стран-членов НАТО проведут совместную встречу с президентами Украины и Грузии Петром Порошенко и Георгием Маргвелашвили. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Североатлантического альянса. … vestikavkaza.ru »

2018-7-5 23:48

Маргвелашвили вылетел на празднование юбилея независимости Эстонии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили вместе с женой Макой Чичуа вылетел в Таллин для участия в праздновании 100-летия независимости Эстонии. Юбилейные мероприятия пройдут в Таллине и Тарту. Помимо президента Грузии, в них также примут … vestikavkaza.ru »

2018-6-21 12:42

Маргвелашвили одобрил кандидатуру Бахтадзе на пост премьера

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили одобрил на пост премьер-министра кандидатуру исполняющего обязанности министра финансов Мамуки Бахтадзе, представленную парламентским большинством, - сообщили … vestikavkaza.ru »

2018-6-15 17:57

Маргвелашвили: я против отставки Квирикашвили

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили назвал неоправданным требование оппозиции об отставке премьер-министра Георгия Квирикашвили из-за дела об убийстве двух 16-летних школьников. Напомним, отец одного из них Заза Саралидзе дал главе … vestikavkaza.ru »

2018-6-9 14:13

Эрдоган и Маргвелашвили обсудили TANAP

Состоялся телефонный разговор президентов Турции и Грузии Реджепа Тайипа Эрдоган и Георгия Маргвелашвили, в рамках которого было обсуждено развитие двухсторонних отношений. Об этом сообщили в президентском аппарате Турции. В частности, … vestikavkaza.ru »

2018-6-1 16:51

Маргвелашвили пришел к участникам протестной акции в Тбилиси

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили пришел сегодня на встречу с участниками протестной акции в Тбилиси, которые выступили с требованием отставки правительства. Об этом проинформировали в президентской администрации. По сообщениям … vestikavkaza.ru »

2018-6-1 11:37

Бурджанадзе оценила возможность встречи Путина с Маргвелашвили

Бывший председатель парламента Грузии, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе исключает встречу грузинского президента Георгия Маргвелашвили с российским лидером Владимиром Путиным. "С … vestikavkaza.ru »

2018-5-25 12:27

Карасин допустил возможность встречи Путина и Маргвелашвили

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин не исключает возможность встречи президентов РФ и Грузии Владимира Путина и Георгия Маргвелашвили. Он заявил об этом после завершения очередного раунда переговоров … vestikavkaza.ru »

2018-5-24 20:59

Маргвелашвили наградил грузинских олимпийцев Орденом Сияния

Грузинские спортсмены, побеждавшие на Олимпийских играх, были награждены президентским Орденом Сияния. Торжественную церемонию провел лично президент страны Георгий Маргвелашвили, сообщили в пресс-службе главы грузинского … vestikavkaza.ru »

2018-5-23 19:28

Москва допустила встречу Путина с президентом Грузии Маргвелашвили

Встреча Владимира Путина и президента Грузии Георгия Маргвелашвили может состояться, но она должна быть хорошо подготовлена. Так в российском МИД отреагировали на заявление грузинского лидера о готовности встречи со своим российским коллегой. tvc.ru »

2018-5-18 10:53

Президент Грузии заявил о готовности к встрече с Путиным

Грузинский лидер Георгий Маргвелашвили заявил о готовности встретиться с президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Я готов к встрече с президентом России», сказал Маргвелашвили на встрече со студентами, сообщила телекомпания «Рустави-2». vz.ru »

2018-5-16 11:47

Президент Грузии: Мы почти оказались на грани гражданского противостояния

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что в связи с протестами в Тбилиси против спецоперации правоохранительных органов в ночных клубах государство оказалось на грани гражданского противостояния. life.ru »

2018-5-14 19:19

Маргвелашвили призвал смягчить наркополитику в Грузии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что правительству необходимо сделать шаги в сторону либерализации наркополитики. Он также отметил, что во время прошедших в Тбилиси акций протеста существовал риск гражданского противостояния. … vestikavkaza.ru »

2018-5-14 14:43

Президент Грузии обиделся на депутатов и ушел с заседания парламента

После выступления в парламенте Грузии с ежегодным докладом президент страны Георгий Маргвелашвили хотел пообщаться с депутатами в формате вопрос-ответ, однако ему не позволили этого сделать; в связи с этим глава государства отказался присутствовать на заседании и покинул здание парламента. vz.ru »

2018-5-2 15:58

Маргвелашвили: в отношении России необходима политика стратегического терпения

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что считает верной выбранную властями страны "политику стратегического терпения" в отношении России. "В целом хочу сказать, что та политика, которая подразумевает … vestikavkaza.ru »

2018-5-2 12:48

Маргвелашвили с супругой совершит официальный визит в ОАЭ

Сегодня президент Грузии Георгий Маргвелашвили вместе с первой леди Макой Чичуа совершат двухдневный официальный визит в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), - сообщает пресс-служба администрации главы … vestikavkaza.ru »

2018-4-10 10:48

Ильхам Алиев выразил соболезнования Маргвелашвили в связи с трагедией в Ткибули

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил соболезнования своему грузинскому коллеге Георгию Маргвелашвили в связи с гибелью шахтеров в регионе Ткибули. "Глубоко опечален известием о человеческих жертвах и раненых в результате … vestikavkaza.ru »

2018-4-8 12:16

Маргвелашвили помиловал к Пасхе 64 заключенных

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили к Пасхе помиловал 64 осужденных, отбывающих различные сроки тюремного заключения, - заявил председатель комиссии по помилованию Звиад Коридзе. Комиссия по … vestikavkaza.ru »

2018-4-4 14:00

Георгий Маргвелашвили выразил соболезнования в связи с пожаром в Кемерово

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выразил соболезнования семьям погибших в ТЦ в Кемерово, где пожар унес жизни более 60 человек. Маргвелашвили на своей странице в Twitter отметил, что … vestikavkaza.ru »

2018-3-27 12:08

Маргвелашвили: Грузия и Белоруссия имеют много ресурсов для сотрудничества

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил сегодня, что видит "большой ресурс" в отношениях с Белоруссией. "Мы видим большой ресурс в этих отношениях (белорусско-грузинских) и большой ресурс между … vestikavkaza.ru »

2018-3-25 21:46

Лукашенко продегустировал коньяк 125-летней выдержки и подарил Маргвелашвили трактор

После официальных переговоров в четверг вечером в Тбилиси президенты Грузии и Белоруссии Георгий Маргвелашвили и Александр Лукашенко посетили коньячный завод "Сараджишвили", основанный в 1888 году. vesti.ru »

2018-3-23 10:53

Маргвелашвили получил трактор в подарок от Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко накануне после официальных переговоров подарил грузинскому коллеге Георгию Маргвелашвили белорусский малогабаритный трактор, пишут грузинские СМИ. Президент Грузии на досуге увлекается … vestikavkaza.ru »

2018-3-23 10:36

Лукашенко встретился с Маргвелашвили в Тбилиси

Георгий Маргвелашвили после состоявшейся в Тбилиси встречи со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко заявил, что подписанное сегодня рамочное соглашение определит направление отношений между двумя странами на десятилетия … vestikavkaza.ru »

2018-3-22 21:43