Результатов: 59

Шипилин: республиканцы США используют Украину против демократов в предвыборной гонке

Группа американских конгрессменов внесла на рассмотрение проект документа «Резолюция об усталости от Украины». Законодатели требуют от президента Джо Байдена прекратить поддержку Киева, как военную, так и финансовую. riafan.ru »

2023-2-26 17:22

Политолог Шипилин: «Зеленский не управляет Украиной»

Кадровые перестановки внутри Украины спровоцированы американскими властями, но руками киевского главы Владимира Зеленского. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» рассказал политолог Павел Шипилин. argumenti.ru »

2023-2-23 21:50

Политолог Шипилин: Молдавии никогда не будет в составе НАТО

Россия не допустит членства Молдавии в Североатлантическом альянсе. Об этом во время беседы с изданием «Народные Новости» рассказал политолог Павел Шипилин. argumenti.ru »

2023-1-30 02:25

Шипилин о запуске украинской продовольственной программы: Запад пытается обелить репутацию Киева

Запуск украинской продовольственной программы Graine from Ukraine произошел по решению западных лидеров, которые пытаются восстановить репутацию Киева после многочисленных скандалов. Такое мнение озвучил политолог Павел Шипилин в интервью международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-11-27 17:49

Политолог Шипилин: «Россия должна вести переговоры только с США, а не с Украиной»

Павел Шипилин считает, что Москва должна вести переговоры по урегулированию конфликта на Украине, только с Вашингтоном, так как Украина - это марионеточное государство США. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-27 12:37

Политолог Шипилин объяснил причины терпимости Запада по отношению к выходкам Зеленского

Пока президент Украины Владимир Зеленский ведет войну с Россией и гонит граждан страны на фронт, Запад продолжит терпеть любые выходки киевского режима. Такое мнение политолог Павел Шипилин озвучил в интервью международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-10-26 19:01

Политолог Шипилин: любые заявления Олафа Шольца в отношении России должны подвергаться критике

Европейские лидеры абсолютно несамостоятельны, находятся между молотом и наковальней. Сверху на них давят США, а снизу — собственное население. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-10-23 19:19

Политолог Шипилин: «НАТО кокетливо пугает Россию ядерным оружием»

Павел Шипилин опасается, что если страны применят ядерное оружие, то сработает цепная реакция, когда локальные конфликты будут решаться исключительно применением оружия массового поражения. Об этом эксперт сказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-17 16:28

Шипилин: возможная победа республиканцев на выборах в Конгресс США приведет к сокращению финансирования Украины

Сегодня Украина используется как инструмент победы республиканцев над демократами на промежуточных выборах в Конгресс США. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-10-15 14:15

Шипилин: тотальный дефицит топлива во Франции является результатом слепого подчинения Парижа Вашингтону

Евросоюз сегодня удивительным образом превращается в Советский Союз, причем в худших его проявлениях — связанных в первую очередь с дефицитом. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-10-14 16:47

Шипилин: украинские беженцы стали серьезной проблемой для стран ЕС

Украина требует к себе повышенного внимания и огромного количества денег. Раньше европейцы не придавали этому значения, но теперь «незалежная» — это их проблема. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-10-11 20:48

Шипилин: запрет российской музыки на Украине в очередной раз демонстрирует неонацистские наклонности киевского режима

Никакой культуры на Украине без России никогда не было и не будет. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-10-7 16:43

Шипилин: из-за вмешательства Запада Украина за 30 лет так и не стала суверенным государством

Украина является страной-бутафорией. Именно поэтому она так сильно подвержена влиянию Запада. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-10-7 20:07

Шипилин: энергетический кризис заставит Европу отказаться от проукраинских настроений

Ближе к зиме европейцы станут чаще выходить на улицы с протестами. Основным поводом для этого будет повышение цен на электроэнергию и общий спад уровня жизни. Так политолог Павел Шипилин прокомментировал прошедший вчера в Италии митинг в поддержку РФ. riafan.ru »

2022-10-4 22:04

Политолог Шипилин о призыве Ангелы Меркель прислушаться к Владимиру Путину: предвестник смены политических элит в Европе

Евросоюз ждет смена политических элит после осознания, что последствий энергетического кризиса не избежать. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-9-29 14:46

Шипилин о присвоении центральной улице Днепра имени Бандеры: идиотский замысел украинских пропагандистов

Украинские чиновники на местах зачастую выглядят как шавки, пытающиеся пометить не принадлежащую им территорию. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-9-22 20:41

Шипилин: реакция Зеленского на отказ Германии поставлять Украине танки демонстрирует проблемы с его психикой

Высказывания Владимира Зеленского могут вызывать интерес только у психиатров. Так политолог Павел Шипилин прокомментировал заявление президента Украины в отношении бундестага, который отказался предоставить «незалежной» боевые танки. riafan.ru »

2022-9-20 17:26

Шипилин: из-за Запада страны Евросоюза лишились самостоятельности во внешней политике

Государства — члены Европейского союза находятся в глубокой зависимости от США и полностью подчинили внешнюю политику организации интересам Белого дома. Такое мнение политолог Павел Шипилин озвучил в интервью международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-9-18 20:07

Шипилин: военная помощь Украине приведет Европу к истощению собственных запасов оружия

Сражаться до последнего украинца — это уже не просто фигура речи, а настоящая цель Запада во главе с США. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-9-17 21:17

Шипилин о решении Эстонии перезахоронить 40 советских солдат: мерзавцы вымещают старые обиды на падших героях

Все мелкие страны Прибалтики, которые сегодня поднимают голову, — это недобитые фашисты, чувствующие безнаказанность за то, что сейчас глумятся над победителями. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-9-13 13:02

Политолог Шипилин: российские нефтегазовые компании легко найдут альтернативу западному рынку

Если Запад откажется от российских нефти и газа, то Москва быстро переориентируется на другие рынки сбыта. Такое мнение озвучил политолог Павел Шипилин в интервью международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-9-11 21:07

Шипилин: страх перед конфликтом с Россией не даст Западу конфисковать отечественные активы

Самая надежная страна для хранения капитала и инвестирования — это Россия. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-9-9 18:25

Политолог Шипилин об антиправительственных митингах в Праге: в скором времени протесты охватят всю Европу

Антиправительственные митинги в Праге являются свидетельством того, что рядовые европейцы устали терпеть рост цен ради мифической победы Украины. В скором времени протестные акции распространятся и на другие европейские государства. riafan.ru »

2022-9-7 21:23

Шипилин: энергетический кризис приведет Европу к научному регрессу

Экономический кризис в Европе может привести к научному регрессу. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-9-5 19:39

Политолог Шипилин: поддержка украинских националистов не доведет Европу до добра

Зародить в европейцах мысли о дружбе народов можно только при методичном перевоспитании. До тех пор Европа хоть и скрыто, но будет оставаться нацистской. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-9-4 20:39

Шипилин: проверка МАГАТЭ вскроет лживость заявлений Киева о ситуации на ЗАЭС

Украина на последнем издыхании пытается вернуть контроль над Запорожской АЭС, отправляя туда диверсионные группы. Однако ВС РФ успешно справляются с ее провокациями. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-9-2 18:18

Политолог Шипилин: «С Россией лучше иметь дружеские отношения»

Павел Шипилин считает, что на ограничение выдачи виз россиянам, нужно ужесточать экономические санкции. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-8-30 15:20

Политолог Шипилин: Запад просчитался с санкциями и вместо уничтожения только укрепил экономику России

Запад исчерпал все резервы по санкциям и больше Россию ему удивить нечем. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-8-28 14:28

Шипилин о возмущении по поводу открытия русских школ в Донбассе: идиотская попытка Запада ослабить Россию

США всегда потакали самым низменным инстинктам Украины, лишь бы было побольше ненависти к русским. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-8-28 22:08

Шипилин об энергетическом кризисе в Германии: немецким политикам остается надеяться на удачу и теплую зиму

Власти ФРГ совершенно не готовы к холодной зиме и не имеют кризисного плана. Их стратегия строится на вере в комфортные температурные условия в период с декабря по март. Такое мнение озвучил политолог Павел Шипилин в интервью международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-8-25 18:08

Шипилин о предложении МИД Литвы спрашивать у туристов из России «чей Крым»: абсолютная чушь и детский сад

Антироссийские заявления представителей стран Прибалтики, которые «мяукают» с задворок Евросоюза, не приведут их государства ни к чему хорошему. Так политолог Павел Шипилин прокомментировал инициативу главы МИД Литвы Габриелюса Ландсбергиса спрашивать у россиян, «чей Крым», перед въездом в страну. riafan.ru »

2022-8-25 18:30

Шипилин о планах Минкульта РФ поддержать украинскую культуру в России: пример цивилизованного государства

Поддержка украинской культуры в России не является показной работой, мы просто так живем уже несколько веков и нет причин что-то менять. Так политолог Павел Шипилин в интервью международной редакции Федерального агентства новостей прокомментировал инициативу Минкульта РФ о создании закона об автономных культурных организациях. riafan.ru »

2022-8-24 22:20

Политолог Шипилин: «Инициатива о запрете россиянам выдачи виз исходит от США»

Павел Шипилин считает, что у Франции, Германии и Италии еще есть возможности противостоять действиям США. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-8-23 17:28

Политолог Шипилин назвал применение химического оружия на поле боя терактом киевской хунты

Использование ВСУ химического оружия против российских военнослужащих можно квалифицировать как акт терроризма. Такое мнение озвучил политолог Павел Шипилин в интервью международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-8-22 09:25

Блогер Шипилин: после 50 тысяч умерших британцам уже не до украинских беженцев

Первоначальный душевный порыв европейских волонтеров сменился элементарной бытовой прагматичностью, что сулит украинским беженцам незавидную участь. Таким мнением поделился в беседе с ФАН блогер, политический аналитик Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-8-21 17:24

Политолог Шипилин: применение химического оружия на поле боя стало очередным терактом киевской хунты

Использование ВСУ химического оружия против российских военнослужащих можно квалифицировать как акт терроризма. Такое мнение озвучил политолог Павел Шипилин в интервью международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-8-21 11:39

Политолог Шипилин: Запад прекратит поддержку Киева уже этой осенью

Мировое общественное мнение готовят к прекращению поддержки Киева. Такую точку зрения в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-8-16 12:48

Политолог Шипилин: антироссийские санкции приведут к понижению уровня жизни в Европе

Наступающие холода приведут к резкому скачку цен на бензин, электроэнергию и продукты в Европе. Это спровоцирует рост безработицы, снижение уровня жизни и банкротство многих предприятий. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-8-14 16:28

Шипилин о намерении Эстонии снести советские памятники: следуют приказу из Вашингтона разорвать связи с Россией

Жители Эстонии не станут выступать против сноса советских памятников, поскольку рядовые граждане сегодня пока не ощущают проблем от разрыва связей с Россией. Трудности появятся после зимы, если она станет холодной. riafan.ru »

2022-8-8 18:32

Шипилин: исключение романа «Война и мир» из школьной программы лишит украинцев культуры

Украинские школьники в результате затеянной бандеровцами литературной селекции получат лишь «обглоданный кусок» от культурного наследия, в котором преобладающую роль играют русские писатели. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политический аналитик Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-8-6 20:26

Политолог Шипилин: легализация однополых браков не откроет Украине ворота в ЕС

Сам факт того, что Украина провозгласила целью вступление в НАТО и Евросоюз, вынуждает ее принимать все либеральные ценности Запада. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политический аналитик Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-8-4 15:31

Шипилин: удары ВСУ по фермерским угодьям в Запорожской области подтверждают неадекватность киевской хунты

Обстрел ВСУ пшеничных полей и фермерской техники в Запорожской области подтверждает, что киевская хунта не планирует возвращать потерянные территории. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политический аналитик Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-7-29 19:20

Шипилин: удары ВСУ по фермерским угодьям в Запорожской области подтверждает неадекватность киевской хунты

Обстрел ВСУ пшеничных полей и фермерской техники в Запорожской области подтверждает, что киевская хунта не планирует возвращать потерянные территории. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политический аналитик Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-7-28 15:09

Политолог Шипилин: без западных дотаций и европейских кредитов украинская государственность схлопнется

Украина неспособна существовать самостоятельно ни политически, ни экономически. Без иностранного вмешательства она самоуничтожится. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политический аналитик Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-7-26 14:48

Политолог Шипилин о планах Киева втянуть НАТО в конфликт с РФ: Запад никогда не рискнет это сделать

Киевская хунта планировала втянуть НАТО и ЕС в вооруженный конфликт с Россией. Однако те вместо реальной помощи «обвешали» ее военными поставками и остались в стороне. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-7-24 20:51

Политолог Шипилин о ситуациях вокруг украинских АЭС: МАГАТЭ предлагает спасти положение с помощью России

Мир, и Европа в частности, обеспокоен событиями на Украине, потому что на территории страны находятся четыре атомные электростанции. Одна из них в Ровне, что близко к Польше. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-7-22 15:34

Политолог Шипилин: недовольство стран ЕС не мешает Польше раскачивать тему территориального расширения

Агрессивная политика Польши в отношении территориальных вопросов вызывает недовольство среди стран Евросоюза. Но Варшава, амбиции которой «подстегивают» США и Англия, не намерена учитывать позицию других государств ЕС. riafan.ru »

2022-7-21 13:20

Политолог Шипилин: ближе к зиме Польша осознает негативный эффект санкций против российского угля

Если погода зимой будет холодной из-за дефицита угля и газа, в Европе поутихнет милитаристский и русофобский угар. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-7-19 14:54

Политолог Шипилин: обстрелами территорий Запорожской АЭС Киев пытается замести следы военных преступлений

Киев обстреливает территорию вблизи Запорожской АЭС, чтобы не допустить туда комиссию Международного агентства атомной энергии (МАГАТЭ). Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политический обозреватель Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-7-16 21:40