В Одессе произошли столкновения пророссийских и проукраинских активистов

В Одессе произошли столкновения пророссийских и проукраинских активистов
фото показано с : vz.ru

2016-4-10 17:04

Полиция Одессы после небольшой стычки на Аллее Славы пресекла более крупные столкновения между проукраинскими и пророссийскими активистами, сообщают местные СМИ. В Одессе задержали двух человек на Аллее Славы во время празднования 72-й годовщины освобождения города от фашистских захватчиков, сообщает «Думская.

net».

По данным издания, потасовка на Аллее Славы между пророссийскими и проукраинскими активистами началась после того, как один из националистов сорвал георгиевскую ленточку с одежды «куликовца». Правоохранители задержали двоих дерущихся по одному с каждой стороны, после чего гвардейцы развели противников в разные стороны.

После этого пророссийские активисты пришли к Дому профсоюзов на Куликовом поле, где к ним пыталась прорваться группа политических оппонентов в камуфляже и масках. Столкновение с применением силы и спецсредств пресекли сотрудники полиции и бойцы Нацгвардии Украины.

Правоохранители с помощью дубинок отразили атаку радикально настроенных патриотов, окружили «куликовцев» щитами, дав им возможность уйти. На месте событий также использовался слезоточивый газ.

В настоящее время «куликовцы» небольшими группами рассредоточились по периметру площади и продолжают словесные перепалки с оппонентами. За соблюдением порядка следит большое количество сотрудников полиции и нацгвардии.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

одессе произошли столкновения пророссийских проукраинских активистов

Фото: lenta.ru

В Одессе снова произошли взрывы

В Одессе снова произошли взрывы. Отмечается, что на данный момент в Одесской области объявлена воздушная тревога. Взрывы в украинском городе на черноморском побережье были также слышны и 5 апреля. Уточняется, что воздушная тревога объявлена в Одесской, Днепропетровской, Николаевской, Кировоградской областях. lenta.ru »

2024-04-06 13:44

В Одессе произошли взрывы

В Одессе прогремел взрыв. Об этом сообщает Telegram-канал издания «Думская». «Громко в Одессе. Предварительно, работа ПВО», - говорится в сообщении. Другие украинские источники также сообщили о серии взрывов в городе. tvzvezda.ru »

2024-01-25 00:14

Фото: lenta.ru

В Одессе произошли новые взрывы

В Одессе произошли новые взрывы, об этом сообщает «Страна. ua» «Сообщают о сильных взрывах в Одессе», — отмечает издание. До этого Воздушные силы Украины предупредили об угрозе ракетных атак в городе. lenta.ru »

2023-11-05 22:43

Фото: lenta.ru

В Одессе второй раз за ночь произошли взрывы

В Одессе и Сумах второй раз за ночь произошли взрывы. «В Сумах слышны взрывы. Новые взрывы в Одессе», — говорится в сообщении. Кроме того, аналогичная ситуация обстоит в городе Николаев и области. lenta.ru »

2023-07-20 04:07

Фото: lenta.ru

В Одессе произошли взрывы

В Одессе произошли взрывы, по всей территории страны объявили воздушную тревогу. По информации некоторых украинских СМИ, воздушную тревогу объявили из-за взлета российского самолета Миг-31К, который может нести сверхзвуковые ракеты «Кинжал». lenta.ru »

2022-11-16 11:07

В Одессе произошли столкновения между митингующими и полицией

Митинг против строительства многоэтажки возле Летнего театра в городском саду Одессы перерос в столкновения с полицией, сообщает местное издание «Думская».
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-18 14:59

Фото: lenta.ru

В Одессе произошли стычки в День освобождения города от немецких захватчиков

В Одессе на Аллее Славы произошла стычка между сторонниками Евромайдана и активистами движения Куликово поле, пришедшими возложить цветы к памятнику Неизвестному матросу. «Майдановцы» попытались помешать «куликовцам», которые отмечали день освобождения города от немецких захватчиков. lenta.ru »

2017-04-10 14:54

Фото: lenta.ru

В Одессе произошли столкновения между полицией и митингующими

В Одессе у здания мэрии произошли столкновения между собравшимися на митинг активистами и стоящими в оцеплении правоохранителями. Когда полицейские отказались пустить митингующих в зал заседаний, где проходила сессия горсовета, началась потасовка, в ходе которой был применен слезоточивый газ. lenta.ru »

2016-06-30 13:02

Фото: tvc.ru

В Одессе произошли столкновения между СБУ и вьетнамской общиной

В Одессе произошла массовая драка между представителями СБУ и членами вьетнамской общины. Со слов очевидцев, мигранты закидали правоохранителей камнями в ответ на применение силы при обысках. tvc.ru »

2016-05-23 19:53