Результатов: 15

Канье Уэст извинился перед еврейской общиной на иврите

Американский рэпер Канье Уэст извинился перед еврейской общиной на иврите. «Я искренне извиняюсь перед еврейской общиной за любую непреднамеренную вспышку гнева, вызванную моими словами или действиями. lenta.ru »

2023-12-26 15:38

Русские организации Казахстана продолжают работать с украинской общиной

Глава филиала ассоциации в Северо-Казахстанской области Владимир Витченко заявил, что ассоциация готовится провести в ноябре мероприятия по случаю ранее объявленного в СНГ Года русского языка tass.ru »

2023-10-6 14:53

Суд удовлетворил иск красноярского Минлесхоза о расторжении договора с общиной Виссариона

Истец выявил нарушений условий договора, в частности, размещение на лесном участке строений, не предназначенных для осуществления религиозной деятельности tass.ru »

2021-2-4 08:34

В Екатеринбургской митрополии готовы к диалогу с общиной захваченного монастыря на Урале

Заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва также отметил, что называть события в екатеринбургском монастыре разрешением внутрицерковных конфликтов руками ОМОНа некорректно tass.ru »

2021-1-11 17:25

Зеленский намерен встретиться с украинской общиной в Польше

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил на своей странице в Twitter, что намерен встретиться с представителями украинской общины в Польше.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-1 23:00

Президент Израиля: у Германии есть обязательства перед еврейской общиной

Чиновник правительства Германии заявил об ослаблении сдерживающих механизмов в обществе и растущей жестокостью в отношении исповедующих иудаизм svoboda.org »

2019-5-26 17:40

Захарова прокомментировала ситуацию с русскоязычной общиной в Литве

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что усиливающееся давление на русскоязычных жителей Литвы вызывает серьезную обеспокоенность российского внешнеполитического ведомства. riafan.ru »

2019-3-16 07:07

Украинцы стали самой многочисленной иностранной общиной в Литве, опередив россиян

Самой многочисленной иностранной общиной (речь идет о «приезжих», а не гражданах республики) в Литве является украинская, которая опередила... rosbalt.ru »

2019-1-22 13:19

Климкин: Киев начал диалог с венгерской общиной, но закон об образовании менять не намерен

Глава МИД Украины также заявил, что закон об образовании "призван помочь общинам" tass.ru »

2018-6-23 12:52

Власти Украины начали консультации с венгерской общиной по закону об образовании

Украинские власти начали конструктивные переговоры с венгерской общиной, проживающей в стране, относительно закона «Об образовании». Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки (МОН) Украины. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-5 17:46

Принуждение к молчанию: почему Эрдогану не разрешили выступить перед турецкой общиной в Германии в ходе G20

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган возмущён тем, что немецкие власти не позволят ему выступить перед турецкими гражданами в ФРГ во время проведения саммита G20. По его мнению, Берлин, принимая подобное решение, совершает политическое самоубийство. russian.rt.com »

2017-7-5 21:40

Президент Филиппин извинился перед еврейской общиной за высказывания о Гитлере

Президент Филиппин Родриго Дутерте принёс извинения еврейской общине после своих высказываний о холокосте и сравнении с Адольфом Гитлером.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-2 17:50

В Одессе произошли столкновения между СБУ и вьетнамской общиной

В Одессе произошла массовая драка между представителями СБУ и членами вьетнамской общины. Со слов очевидцев, мигранты закидали правоохранителей камнями в ответ на применение силы при обысках. tvc.ru »

2016-5-23 19:53