Результатов: 42

Россиянина задержали за оправдание украинских националистических организаций

В Красноярском крае россиянин стал фигурантом уголовного дела о публичном оправдании терроризма. жителя города Шарыпово задержали после сообщений в одном из мессенджеров, где он оправдывал террор и деятельность двух запрещенных украинских националистических организаций. lenta.ru »

2024-4-26 07:58

Кадыров заявил о недопустимости националистических проявлений внутри России

Глава Чечни призвал быть благоразумными, объективными и полезными гражданами государства tass.ru »

2024-3-24 02:20

МИД ФРГ прокомментировал статью Bild о националистических взглядах деда Бербок

В ведомстве заявили, что министр иностранных дел Германии не знала содержания архивных дел о ее служившем в Вермахте деде tass.ru »

2024-2-9 13:06

Администратор националистических пабликов «Белая масть» арестован

Приморский районный суд Санкт-Петербурга арестовал до 10 октября администратора националистических пабликов «Белая масть» Марка Филиппова. Мужчина проходит обвиняемым по статье 282 («Возбуждение ненависти либо вражды») УК РФ. lenta.ru »

2023-8-30 18:03

Колокольцев: сотни участников украинских националистических формирований задержаны в новых регионах РФ

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев заявил, что сотни участников украинских националистических формирований были задержаны в новых регионах РФ. Он рассказал об этом на коллегии МВД России. tvzvezda.ru »

2023-3-20 14:26

Путин назвал идиотской пропаганду националистических идей в Донбассе

Восстанавливать музеи и памятники истории в Донбассе крайне важно для того, чтобы местные жители "понимали, откуда они родом", несмотря на годы националистической пропаганды. Об этом заявил президент России Владимир Путин в беседе с волонтёрами на Красной площади. life.ru »

2022-11-4 15:37

Правоохранители изъяли из библиотек Мелитополя нацистскую литературу

В районных библиотеках были обнаружены книги, прославляющие преступления боевиков запрещенных в России националистических формирований. aif.ru »

2022-9-14 13:20

Песков: Москва рассчитывает на запрет националистических идей на Украине

Также представитель Кремля выразил надежду, что русский язык восстановит свои позиции. Он отметил, что на нём говорят десятки миллионов украинцев и поэтому нельзя ставить вопрос о его вторичности. life.ru »

2022-4-2 21:14

Росгвардия взяла в плен нескольких лидеров украинских националистов

Военнослужащие Росгвардии взяли в плен нескольких лидеров националистических формирований и пособников СБУ при освобождении города Изюм в Харьковской области. vesti.ru »

2022-3-20 14:58

Посол России признал рост националистических настроений в Казахстане

Рост националистических и русофобских настроений действительно имеет место в казахском обществе, однако руководство республики не только не разделяет таких идей, но и преследует экстремистов по всей строгости закона. lenta.ru »

2022-2-8 10:35

Полиция в Москве разыскивает пассажира автобуса после угроз и националистических реплик

В столичном ГУ МВД России сообщили, что по данному факту следственными органами уже принято процессуальное решение tass.ru »

2022-1-16 20:35

В Омской области задержаны двое неонацистов, нападавших на прохожих

В Омской области задержаны двое 19-летних местных жителей, которые нападали на прохожих из националистических побуждений znak.com »

2021-12-15 10:45

Ликвидацией националистических группировок займётся ведомство, которое их «крышевало» - МВД Украины

Одной из тем, которую сегодня обсудят Джо Байден и Владимир Зеленский в ходе американо-украинского саммита, будет обуздание националистических группировок, действующих под видом «ветеранских организаций» и т. versia.ru »

2021-9-1 14:53

Захарова заявила, что курс Казахстана и Киргизии далек от националистических проявлений

Сомнений в принципиальном подходе стран к вопросам национализма и его форм, отметила официальный представитель МИД tass.ru »

2021-8-19 18:32

Против комика Мирзализаде возбудили административное дело из-за националистических шуток

Ему грозит штраф до 20 тыс. рублей либо обязательные работы до 100 часов, либо административный арест до 15 суток tass.ru »

2021-7-30 16:45

Популярного комика вызвали в прокуратуру из-за «националистических» шуток

Известный стендап-комик Идрак Мирзализаде получил повестку о явке в прокуратуру. Поводом стали его выступления, в которых якобы прозвучали шутки «националистического характера». В правоохранительных органах уточнили, что административных дел в отношении артиста пока не возбуждали. lenta.ru »

2021-7-29 12:46

60 минут. Футбол без националистических лозунгов

Плохая новость для Украины. Cоюз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил, что нацистам не место на поле. Лозунг, с которым бандеровцы жгли и вырезали евреев, должен исчезнуть с футболки сборной Украины по футболу. vesti.ru »

2021-6-10 19:55

Львовские депутаты создадут хор для исполнения националистических песен

Львовский городской совет планирует организовать собственный депутатский хор, который будет исполнять гимн Украины и Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в РФ). Суть инициативы — наладить коммуникацию между представителями разных фракций и гармонизировать межличностные отношения в совете. lenta.ru »

2021-2-26 19:57

Джабаров заявил, что Зеленский идет на поводу у националистических сил

Националистические силы, руководящие Украиной, пытаются отговорить президента страны Владимира Зеленского от Минских соглашений, считает сенатор Владимир Джабаров. nation-news.ru »

2020-5-17 16:35

«Очень опасная игра»: как Украина финансирует молодёжные программы националистических организаций

Украинские националистические организации, в том числе структура, возглавляемая фигурантом дела об убийстве журналиста Олега Бузины, получат в 2020 году финансирование от Министерства культуры, молодёжи и спорта. russian.rt.com »

2020-1-30 21:08

Лавров отметил рост националистических настроений на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам встреч на полях СМИД ОБСЕ в Милане рассказал о росте радикальных настроений на территории Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-7 13:28

МИД осудил использование националистических идей на выборах в ЕП

МИД России выступил с осуждением использования националистических идей для борьбы за избирателей на предстоящих в 2019 году выборах в Европарламент.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-17 14:29

МИД РФ осудил использование националистических идей в борьбе на выборах в Европарламент

В компании-оператора Gascade сообщили, что система полностью запущена в эксплуатацию tass.ru »

2018-11-17 14:13

Глава МВД: Семь националистических группировок планировали нападения на иностранцев во время ЧМ-2018

Перед ЧМ-2018 по футболу в России пресекли деятельность семи националистических группировок, планировавших серию нападений на иностранцев. Об этом,... rosbalt.ru »

2018-11-7 11:52

Два националистических батальона отозваны с передовой в Донбассе

Украинский националист и депутат Верховной рады Дмитрий Ярош объявил, что отзывает с линии фронта в Донбассе два отдельных добровольческих батальона для формирования «отрядов самообороны». argumenti.ru »

2018-10-16 21:10

Украина в недружественных объятиях

Украина постепенно, но всё более отчётливо становится объектом огораживания, антинацистской изоляции со стороны не только ближайших соседей, но и стран, находящихся на значительном удалении от нее. Закон об образовании, принятый в прошлом году, вызвал резко негативную реакцию в Болгарии, Румынии Польше и Венгрии, которые вступились за языковые права своих национальных общин на Украине. life.ru »

2018-1-28 15:50

Роскомнадзор заблокировал три националистических сайта

Ранее Генпрокуратура попросила Роскомнадзор заблокировать экстремистские сайты, в том числе «Спутник и погром», «Русский сектор» и «Правый взгляд», а также ограничить доступ к «многочисленным материалам, оправдывающим деятельность» террористических группировок, воюющих в Сирии. news.yandex.ru »

2017-7-6 14:16

В Москве на акции задержали свыше 40 человек - Большинство задержанных — сторонники националистических движений.

В центре Москвы на несанкционированной акции протеста полиция задержала около 40 человек. Об этом в воскресенье сообщил источник в правоохранительных органах. По словам источника «Интерфакса», большая часть задержанных — сторонники националистических движений. abnews.ru »

2017-4-2 16:28

ДНР: Нацбаты выходят из Донбасса для организации беспорядков в Киеве

Часть подразделений националистических батальонов начали передислоцироваться с территории Донбасса в сопредельные области Украины, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки. vz.ru »

2016-9-3 17:35

ДНР: Киев направил к линии соприкосновения в Донбассе нацбатальоны

Разведка ДНР фиксирует концентрацию у линии соприкосновения в Донбассе националистических подразделений, Киев перебрасывает туда новые взводы нацбатальонов, сообщил заместитель командующего оперативным командованием Донецк Эдуард Басурин. vz.ru »

2016-5-23 15:02

В ФРГ зафиксирована активность националистических организаций

Немецкие националисты стали получать колоссальную поддержку со стороны граждан страны после того, как правительство канцлера Ангелы Меркель продемонстрировало свою неспособность урегулировать миграционный кризис. pronedra.ru »

2016-5-14 12:23

ДНР заявила о планах Киева избавиться от националистических батальонов

Власти Украины планируют направить Азов, Айдар и Правый сектор в атаку и оставить их без поддержки, заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин. «Нашей разведкой получена достоверная информация от ряда источников в командовании ВСУ о том, как военное руководство планирует избавиться от националистических батальонов, - сказал замкопкорпусом. vz.ru »

2016-4-30 16:12