Результатов: 31

В Крыму задержали членов неонацистской группировки Белая масть

Сотрудники ФСБ совместно с МВД Крыма задержали 12 членов межрегиональной неонацистской структуры Белая масть, действовавших на полуострове, сообщил источник в правоохранительных структурах региона. Отмечается, что в ходе обысков по местам жительства задержанных в Симферополе, Феодосии, Ялте, Севастополе и Керчи изъяты оружие, экстремистская литература и атрибутика, средства связи, а также банковские карты, использовавшиеся для финансирования террористической деятельности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-18 21:12

В Крыму задержаны 12 функционеров неонацистской группировки «Белая Масть»

Сотрудники ФСБ и МВД изъяли у подозреваемых оружие, перцовые баллончики, ножи, экстремистскую литературу и атрибутику. aif.ru »

2024-4-18 17:20

Сотрудники МВД задержали лидеров неонацистской группировки «Белая масть»

МВД России пресекло деятельность неонацистской группировки «Белая масть», которая готовила серию тяжких преступлений nsn.fm »

2023-9-8 11:11

Сотрудники МВД задержали лидеров неонацистской группировки «Белая масть»

Преступники были ранее судимы за тяжкие и особо тяжкие преступления экстремистской и общеуголовной направленности. 5-tv.ru »

2023-9-8 11:07

В России задержали лидеров неонацистской группировки "Белая масть"

Главное управление по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел России, совместно с другими правоохранительными органами, Росгвардией и ФСИН, предупредили деятельность лидеров неонацистской группировки "Белая масть" social.mk.ru »

2023-9-8 10:51

Полиция задержала лидеров неонацистской группировки «Белая масть»

Сотрудники полиции задержали лидеров неонацистской группировки «Белая масть» за подготовку серии преступлений против интересов России. В совместной спецоперации участвовали сотрудники ФСБ, Следственного комитета России, ФСИН и Росгвардии. lenta.ru »

2023-9-8 10:44

МВД пресекло деятельность неонацистской группировки "Белая масть"

По данным ведомства, участники группировки готовили совершение серии тяжких преступлений, направленных в том числе против интересов страны tass.ru »

2023-9-8 10:38

Администратор националистических пабликов «Белая масть» арестован

Приморский районный суд Санкт-Петербурга арестовал до 10 октября администратора националистических пабликов «Белая масть» Марка Филиппова. Мужчина проходит обвиняемым по статье 282 («Возбуждение ненависти либо вражды») УК РФ. lenta.ru »

2023-8-30 18:03

Обыски проходят у членов группировки "Белая масть" в Москве и Петербурге

В Москве и Санкт-Петербурге силовики проводят обыски у членов нацистской группировки "Белая масть". Как сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник, данная организация связана с террористическими формированиями, участвующими в конфликте на Украине на стороне Киева. life.ru »

2023-8-24 11:36

Обыск у неонацистов из группировки «Белая масть» попал на видео

Правоохранительные органы проводят обыски в Москве и Санкт-Петербурге у членов группировки «Белая масть». Обыск одной из квартир попал на видео. На кадрах видно, как силовики заходят в дом и требуют от жильцов лечь на пол. lenta.ru »

2023-8-24 10:46

У связанных с РДК неонацистов группировки «Белая масть» начали обыски силовики

В Москве и Петербурге у членов группировки «Белая масть» начались обыски. Собеседник РИА Новости рассказал, что движение связано с «Русским добровольческим корпусом» (РДК) (террористическая организация, запрещена в РФ). lenta.ru »

2023-8-24 10:08

В Москве участники нацдвижения «Белая масть» стали фигурантами уголовного дела

Московские следователи устанавливают личности участников движения нацистов «Белая масть» в рамках уголовного дела, возбужденного по статье о публичных призывах к экстремизму. riafan.ru »

2022-11-15 17:42

Конгрессмен Маст обвинил Байдена в предательстве ветеранов США, воевавших в Афганистане

Президент США Джо Байден предал американских ветеранов, которые участвовали в военных действиях в Афганистане. Такое заявление сделал конгрессмен Брайан Маст в "Твиттере". life.ru »

2022-8-29 13:02

Член Конгресса США Маст приравнял решение Байдена о бегстве из Афганистана к предательству

Решение президента Соединенных Штатов Джо Байдена вывести американские войска с территории Афганистана стало предательством по отношению к военнослужащим. Такой упрек главе государства сделал член Конгресса США Брайан Маст. riafan.ru »

2022-8-29 10:33

Республиканец Маст: Байден разрушил все, к чему прикоснулся

Все, к чему прикасался президент США Джо Байден, развалилось на части. Об этом заявил экс-военнослужащий и представитель республиканской партии Брайан Маст. riafan.ru »

2022-1-22 03:00

Почему женщин перестали короновать в воровскую масть

В 1956 г. на всесоюзной сходке т.н. «воров в законе» было принято единогласное решение о том, что отныне в авторитетные воровские ряды запрещено принимать женщин. Почему – отныне? argumenti.ru »

2021-12-14 19:16

Джокер не в масть. Зачем Мединский сравнил киногероя с профессором Соколовым

Писатель и журналист Дмитрий Петровский — о том, почему стоит разделять мемы и госслужбу. Всё, что мы говорим или делаем, не существует само по себе. Оно существует в контексте. Слово, уместное на дружеской вечеринке, не прозвучит на федеральном телеканале. life.ru »

2019-11-14 20:01

Конгрессмен по ошибке поздравил ВМС США снимком, на котором изображен крейсер «Петр Великий»

Американский конгрессмен, ветеран афганской войны Брайан Маст якобы по ошибке решил поздравить ВМС страны с годовщиной основания весьма «необычной» открыткой. Суть в том, что на ней изображен атомный ракетный крейсер «Петр Великий». Как передает РИА Новости, ранее пост соответствующего содержания он разместил в своем микроблоге Twitter. На картинке можно было увидеть, что бортовой номер судна зачеркнули, но «все выдал» Андреевский флаг, размещенный на корме крейсера. Первым ошибку увидел сотрудник Politico Дейв Браун. После замечания Маст исправил свой пост, убрав картинку поставив вместо нее официальное праздничное видео ВМС США.

kapital-rus.ru »

2019-10-14 13:10

Молодежный центр медиа и коммуникаций откроется в Москве

Открытие Молодежного центра медиа и коммуникаций Международной ассоциации студенческого телевидения запланировано на 4 февраля в Москве, проект реализуется с использованием гранта президента на развитие гражданского общества. vz.ru »

2019-2-1 14:48

На украинских погонах вместо звезд теперь будет бубновая масть

Президент Украины Петр Порошенко утвердил сегодня законопроект «Предметы униформы и знаки отличия Вооруженных сил Украины», согласно которому вместо классических советских пятиконечных звезд на погонах офицеров отныне будут … vestikavkaza.ru »

2016-7-5 17:30