Результатов: 20

Экс-премьер Польши указал на полное вырождение Евросоюза

Европейский союз сейчас находится в состоянии полного вырождения. На это указал экс-премьер Польши и лидер партии партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский. Он отметил, что борьба европейского объединения за верховенство закона в Польше была «одной большой комедией». lenta.ru »

2024-1-16 14:56

"Дегенеративное вырождение": Медведев назвал 10 факторов "былого величия" Европы

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев назвал 10 факторов "былого величия" европейских стран, которых уже у неё нет. В посте на странице в соцсети "ВКонтакте" он подробно описал каждый из пунктов. life.ru »

2023-10-29 19:08

Путин: Ситуация в международном спорте указывает на его вырождение

Международный спорт очень коммерциализирован и зависит от бизнеса и властей государств, это признак его вырождения, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта. vz.ru »

2023-10-19 16:12

Пушков предрек вырождение европейцев из-за учебников с пропагандой однополых отношений

Жителей стран Европы ждет постепенное вырождение из-за активной пропаганды однополых отношений в регионе. Соответствующий прогноз сделал российский сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-7-31 05:19

Пушков предсказал вырождение европейцев

Европейцев ждет вырождение, а сам континент будет заселен другими расами – так председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал выпущенное в Швейцарии учебное пособие, пропагандирующие однополые отношения social.mk.ru »

2022-7-31 03:18

Омикрону предрекли вырождение за счет большого числа мутаций

Вирусолог Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн предположил, что в ближайшее время в геноме омикрона начнут происходить мутации, из-за которых он начнет ослабевать. «Я продолжаю настаивать на этой гипотезе. lenta.ru »

2022-2-18 13:13

Вирусолог Альтштейн допустил вырождение коронавируса из-за омикрон-штамма

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что новый штамм коронавируса «омикрон» является более слабым в отношении тяжести заболевания, которое он вызывает, чем его предшественники. argumenti.ru »

2021-11-29 11:54

Выборное вырождение

В Израиле прошли четвертые за два года выборы. Этот марафон обошелся в 14 миллиардов шекелей. Но если посчитать потери от двухгодичного отсутствия бюджета, отвлечения государственных мужей от ковидного кризиса и других насущных проблем, подчинение экономики сиюминутным выборным интересам затраты окажутся в разы больше. versia.ru »

2021-3-29 10:30

Мясников спрогнозировал вырождение коронавируса

Понятие коллективный иммунитет не подразумевает полное исчезновение коронавируса, оно означает вырождение COVID-19 в ОРЗ, заявил врач и телеведущий Александр Мясников. «Разговаривая с людьми, я только сейчас понял, что подавляющее их число, включая и врачей, неправильно толкуют понятие «коллективный иммунитет» применительно к новому коронавирусу», написал Мясников в своем Telegram-канале. vz.ru »

2020-11-1 16:17

Вырождение победы. Кто и как перезапустит российский патриотический миф?

Единственным рациональным критерием успешности мифа должно быть его влияние на качество жизни большинства населения страны slon.ru »

2020-5-18 08:00

«Вырождение олимпийского движения»: Матвиенко предлагает реформировать WADA и MOK

В ответ на предположение главы МОК Томаса Баха о необходимости реформы Спортивного арбитражного суда (CAS), спикер Совета Федерации выступила со «встречным предложением». 5-tv.ru »

2018-2-4 16:52

Доказано неизбежное вырождение мужчин

Y-хромосома, определяющая развитие половых признаков у мужчин, исчезнет примерно через несколько миллионов лет. Ряд исследователей считает, что это неизбежно, хотя существуют генетические механизмы, которые затормаживают процесс вырождения. lenta.ru »

2018-1-22 00:14

Григорий Явлинский, Вырождение государства

Мы вступаем в стадию, когда надстройка системы начинает обслуживать уже даже не групповые и корпоративные интересы, эти стадии пройдены, а в прямом смысле — частные... echo.msk.ru »

2016-12-23 10:18

Ученые связали вырождение белых людей с генами неандертальцев

Специалисты Стэнфордского университета определили, что современный человек получил по наследству от неандертальцев вредные гены, влияющие на репродуктивную систему. У живших в Европе неандертальцев были широко распространены близкородственные связи, поэтому генетическое разнообразие этого вида было очень низким. informus.ru »

2016-6-8 22:15

Ученые связали вырождение белых людей с генами неандертальцев

Вредные гены, унаследованные от неандертальцев, привели к снижению репродуктивной способности у современных людей. Американские ученые подтверждают свои выводы результатами исследований, основанных на изучении мутаций неандертальцев. versia.ru »

2016-6-7 14:12

Вырождение белых людей объяснили скрещиванием с неандертальцами

Генетики из Стэнфордского университета выяснили, что геном неандертальцев содержал вредные мутации, которые уменьшили репродуктивность гоминидов на 40 процентов. Некоторые группы людей унаследовали эти гены, которые продолжают оказывать негативное воздействие на популяцию. Исследование опубликовано в журнале Genetics. lenta.ru »

2016-6-7 09:24