Результатов: 28

«На самом деле не лечит»: развеян популярный миф о меде

Мед содержит мало органических веществ и не способен заменить полноценное лечение при простуде и гриппе. Об этом заявила диетолог Наталья Круглова, пишет... rosbalt.ru »

2023-10-30 01:33

Роскачество выявило признаки фальсификации в меде "Перекресток" и Spar

Эксперты также обнаружили несоответствия по показателям глюкозы, фруктозы и сахарозы в меде "Каждый день", "Кедровый Бор", "Лента" и "Частная пасека" tass.ru »

2023-8-24 07:04

В американском меде нашли следы ядерных отходов

Ученые из американского колледжа Вильгельма и Марии нашли в меде, собранном на Восточном побережье США, следы ядерного оружия времен холодной войны. Однако их концентрация недостаточно высока, чтобы нанести вред человеку. lenta.ru »

2021-4-22 19:35

В меде из США нашли следы радиации

Мед, произведенный в США, содержит следы радиации. К такому выводу после исследования данного продукта пришли ученые. Специалисты говорят, что это пережиток холодной войны. Как сообщает Nature Communications, половина образцов меда, собранного учеными на востоке страны, содержит разное количество изотопа цезия-137, известного как радиоцезий. tvzvezda.ru »

2021-4-22 13:02

В Екатеринбурге студентам-медикам задерживают стипендии. Такая ситуация по всей стране

Студенты Уральского медицинского университета жалуются на невыплату стипендий за январь znak.com »

2021-2-13 12:25

Российский диетолог развенчал популярный миф о меде

Мнение о том, что мед оказывает бактерицидное или вирусоцидное действие на организм человека, как правило не соответствует действительности. Популярный миф развеял диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. lenta.ru »

2021-1-13 20:53

Роскачество обнаружило следы антибиотиков в меде

Специалисты Роскачества провели проверку меда и обнаружили в образцах продукта следы антибиотиков. В ведомстве уточнили, что был исследован мед 46 наиболее популярных у россиян торговых марок (ТМ). tvzvezda.ru »

2020-8-13 08:35

Собянин отметил качество подготовки врачей в "Первом меде"

Мэр посетил специальные зоны, где экзаменаторы оценивают практические навыки учащихся , а также зал независимой оценки знаний, где проводятся различные электронные тестирования tass.ru »

2019-3-26 20:28

Медленный убийца: европейцы нашли в меде яд

В Европе бьют тревогу: популярное средство для уничтожения сорняков превратило мед в самый настоящий яд. Называется этот пестицид глифосат. А используют его по всему Старому свету. ntv.ru »

2017-11-10 00:45

Эксперты нашли в меде токсичные вещества

Швейцарские ученые обнаружили в меде опасное для здоровья человека вещество, которое используется в сельском хозяйстве для защиты урожая от насекомых. mirnov.ru »

2017-10-8 19:22

Роскачество обнаружило антибиотики в отечественном меде

Эксперты Роскачества в ходе анализов 70 образцов меда, произведенного в России, обнаружили, что в 34 из них содержатся антибиотики. Данные образцы не соответствуют некоторым нормам, что затрудняет возможность экспорта меда.  riafan.ru »

2017-1-1 18:55

Россельхознадзор нашел опасные вещества в меде в гипермаркетах Metro

Россельхознадзор сообщил, что выявил опасные вещества в меде собственной торговой марки Fine Life сети гипермаркетов Metro Cash and Carry. Лабораторные исследования цветочного алтайского меда производства ООО «Медовый дом» (д. vedomosti.ru »

2016-12-29 12:29

В меде Fine life сети Metro Cash and Carry найдены опасные вещества

Проверка Россельхознадзора выявила опасные вещества в меде Fine life, являющейся собственной торговой маркой сети гипермаркетов Metro Cash and Carry. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства. Как сказано в документе, в результате лабораторных исследований натурального цветочного алтайского меда Fine life производства ООО "Медовый дом", было установлено присутствие в продукте метаболитов нитрофуранов, что не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности utro.ru »

2016-12-29 11:36

Россельхознадзор нашел опасные вещества в меде сети гипермаркетов Metro - Метаболиты нитрофуранов

Россельхознадзор выявил опасные вещества в меде марки Fine Line, которая принадлежит сети гипермаркетов Metro Cash and Carry. Ведомство сообщило об этом в четверг. В меде натуральном цветочном алтайский «Fine life», производства ООО «Медовый дом», выявили метаболиты нитрофуранов. abnews.ru »

2016-12-29 10:36

СМИ: В магазинном меде обнаружили антибиотики

По итогам проверки 70 торговых марок меда, продаваемых в розничных сетях, ярмарках и специализированных магазинах, в 34 образцах были обнаружены остатки антибиотиков, сообщили СМИ. АНО «Роскачество» проверило 70 торговых марок меда, отобрав образцы более чем в 30 розничных сетях, ярмарках и специализированных магазинах. vz.ru »

2016-11-30 10:14

Сегодня - звездный час участников праймериз ЕР. Они пиарятся на меде, доносах и красивых соседках. ФОТОрепортаж

Свердловские участники праймериз «Единой России» начали подписывать меморандум о честных выборах. Как рассказывало «URA.Ru», в соглашении они обязуются «соблюдать этические и моральные нормы», «отказаться от публичных негативных высказываний» по итогу голосования, а также «от выдвижения от других политических партий и в порядке самовыдвижения». ura.ru »

2016-3-30 13:09