Результатов: 18

Политолог Коктыш назвал месседжем для Запада размещение ядерного оружия РФ в Белоруссии

Размещение ядерного оружия в Белоруссии - это явный ответ Москвы на заявление Британии о поставках Киеву боеприпасов с обедненным ураном, считает доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш. tvzvezda.ru »

2023-3-26 13:27

Политолог Коктыш назвал размещение Россией тактического ЯО в Белоруссии элегантным ответом на все провокации НАТО

Доцент кафедры политической теории МГИМО МИД России Кирилл Коктыш перечислил действия Запада, которые побудили Москву принять решение о размещении тактического ядерного оружия на территории Белоруссии. vz.ru »

2023-3-26 03:05

Эксперт рассказал, смогут ли Берлускони и Меркель помирить Россию и Украину

Кирилл Коктыш считает, что взять на себя роль посредника при урегулировании конфликта на Украине может лишь политик с именем. aif.ru »

2022-9-8 15:42

Кирилл Коктыш считает, что ЕС пока не удалось прийти к полному согласию по визам для россиян

Кирилл Коктыш считает, что ЕС пока не удалось прийти к полному согласию по визам для россиян. Как рассказал политолог «Аргументам недели», шаг, который был предпринят, ничего кардинальным образом не изменил. argumenti.ru »

2022-8-31 17:45

Политолог Коктыш: санкции США против Путина стали бы «настоящим основанием для начала войны»

Санкции Соединенных Штатов против президента России Владимира Путина стали бы «настоящим основанием для начала войны». Об этом заявил отечественный политолог Кирилл Коктыш. argumenti.ru »

2022-1-27 16:50

Кирилл Коктыш: Санкции могут отразиться на самих США

В США палата представителей конгресса приняла оборонный бюджет, предусматривающий ужесточение санкций против России. Конгрессмены согласовали новые санкции в отношении газопровода "Северный поток-2", поправки о расширении ограничений против суверенного долга России и 35 российских граждан. argumenti.ru »

2021-9-24 11:52

Политолог Коктыш считает, что Запад лишается морального права судить о выборах в Белоруссии

Член совета Ассоциации политических экспертов и консультантов Кирилл Коктыш оценил заявление президента РФ Владимира Путина о том, что Белоруссия испытывает беспрецедентное давление извне. argumenti.ru »

2020-11-11 18:14

Сделан прогноз об итогах переговоров Путина и Лукашенко

Всегда, за все время существования Союзного государства, встречи первых лиц заканчивались позитивным результатом, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Кирилл Коктыш. «Не было ни одного прецедента, когда бы не договаривались. vz.ru »

2018-12-25 10:30

Эксперт обнаружил падение антироссийских настроений в мире

Это достаточно существенный прогресс и это означает, что та точка зрения, которую продвигает Россия, пользуется вполне определенной поддержкой, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Кирилл Коктыш. Так он прокомментировал голосование в ПА ООН по антироссийской резолюции по Крыму. vz.ru »

2018-12-19 23:00

Слухи об объединении Москвы и Минска Коктыш назвал "спекуляцией" белорусских СМИ

В Кремле не обсуждают вопрос объединения России и Белоруссии, сказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. По его словам, Москва и Минск сотрудничают в формате Союзного государства. nation-news.ru »

2018-12-18 00:00

Эксперт: Эквадор в ситуации с Ассанжем показал свою несамостоятельность

Эквадор своим требованием к Джулиану Ассанжу покинуть посольство страны в Великобритании демонстрирует свою субъектную неполноценность, заявил газете ВЗГЛЯД доцент кафедры политической теории МГИМО(У) Кирилл Коктыш. vz.ru »

2018-7-27 16:41

В мире: Что стоит за словами Лукашенко о вхождении Белоруссии в состав другого государства

Президент Белоруссия неожиданно заявил, что если его страна провалит выполнение экономических задач, ей не останется ничего иного, кроме как войти в состав какого-то другого государства. Не исключил и он развязывания войны по украинскому сценарию. vz.ru »

2018-6-24 19:30

Скрипаль мог быть главным свидетелем в деле по фальсификации досье на Трампа

Сергея Скрипаля могли вызвать в качестве свидетеля по расследованию сфальсифицированного досье Трампа , автором которого стал агент MI6 Кристофер Стил. Чтобы не дать экс-полковнику ГРУ выступить с показаниями в суде, его и отравили. tvzvezda.ru »

2018-4-4 16:52

Эксперт: Перенос Минского процесса уничтожит его

Официально прекратить Минские соглашения нельзя, тем более их не могут прекратить США. А сорвать мирный процесс и переместить ситуацию в эскалацию - это является ставкой, которую сделали США на сегодня, - заявил газете ВЗГЛЯД политолог Кирилл Коктыш. vz.ru »

2018-1-19 12:50

Политика: К нормандской четверке хочет присоединиться пятый

Глава представительства ЕС в России заявил о необходимости расширить нормандский формат, добавив к имеющейся четверке Евросоюз. Эксперты признают, что это поможет еврочиновникам напомнить о себе и не выпасть из мировой повестки. vz.ru »

2017-10-1 17:30

Политика: У берегов Тихого океана Путин обсудит судьбу Украины

Хозяин стартующего саммита G20 Китай ждет от форума импульса по оживлению мировой экономки. Но формат саммита подразумевает не только заседание, но и двусторонки мировых лидеров. У Владимира Путина их будет несколько. vz.ru »

2016-9-3 10:00