Политолог Шаповалов: Россия защищает свои национальные интересы и движется к выполнению целей СВО

2023-12-19 19:05

Благодаря консолидации общества, армии и власти для защиты России на всех ее рубежах, стране удается противостоять Западу. Наша страна отбила контрнаступления противника и смогла перестроить свою экономику под нужды ВПК.

Подробнее читайте на ...

политолог шаповалов россия защищает национальные интересы движется выполнению

Фото: vz.ru

Политолог Шаповалов: При поддержке России формируется космическая отрасль Белоруссии

Сотрудничество в космической сфере приведет Москву и Минск к технологическим прорывам и созданию совместных космических проектов. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Шаповалов. В пятницу, в День космонавтики, президенты России и Белоруссии встретились в Кремле с участниками 21-й экспедиции на МКС. vz.ru »

2024-04-12 21:55

Политолог Шаповалов: Россия формирует комплексный подход к молодежной политике

Российская молодежь должна понимать, что ее будущее неотделимо от развития страны. Комплексный подход власти в этой сфере поспособствует развитию общероссийской гражданской идентичности, сохранению исторической памяти и воспитанию патриотизма у нового поколения, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2024-04-05 13:14

Фото: vz.ru

Политолог Шаповалов: Высокий уровень патриотизма стал серьезным ресурсом для развития России

Высочайший уровень патриотизма говорит о том, что россияне гордятся своей страной, уверены в сегодняшнем дне и с надеждой смотрят в будущее, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. Согласно исследованию ВЦИОМ, уровень патриотизма в России оказался рекордно высоким за последнюю четверть века 94%. vz.ru »

2024-03-29 18:11

Политолог Шаповалов: Реакция на теракт в Крокусе показала, что единство является основой общественных отношений в России

В ответ на атаку террористов на Крокус российское общество показало, что оно едино в радости и в горе, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. В России и во многих странах мира появились стихийные мемориалы в память о погибших в результате атаки террористов на Крокус Сити Холл. vz.ru »

2024-03-23 15:46

Политолог Шаповалов: Президентская кампания в России идет с четкостью отстроенной машины

За полтора месяца до выборов кандидаты в президенты определили свои основные агитационные линии. Владимир Путин ведет спокойную и уверенную кампанию, Владислав Даванков хайпует, Леонид Слуцкий идет по стопам основателя ЛДПР Владимира Жириновского, запуская по стране свои агитационные автобусы и задвигая в тень кандидат от КПРФ Николая Харитонова. vz.ru »

2024-01-31 18:05

Политолог Шаповалов: Союзное государство способствует интеграционным процессам на всем евразийском пространстве

Владимир Путин выступает за дальнейшее расширение сотрудничества в рамках Союзного государства, а также в целом ратует за развитие интеграционных процессов на всем евразийском пространстве. Речь идет и об ОДКБ, и о Евразийском экономическом союзе, и о СНГ, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2024-01-29 20:41

Политолог Шаповалов объяснил, какое будущее Путин готовит России

Президент Владимир Путин, баллотируясь на новый срок, видит своей главной задачей обеспечение всестороннего суверенитета России. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» политолог Владимир Шаповалов, комментируя выступление Путина на съезде «Единой России», который прошел 17 декабря. ridus.ru »

2023-12-18 15:11

Фото: vz.ru

Политолог Шаповалов: Если человек игнорирует выборы, значит он отказывается от управления государством

Заявления о том, что на выборах от меня ничего не зависят, говорят о политическом инфантилизме человека, который не желает брать на себя ответственность за управление государством. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2023-12-08 12:50

Политолог Шаповалов: Развитие добровольчества в России маркер консолидации общества

Масштабному развитию волонтерского движения в России помогает личное внимание президента Владимира Путина. Миллионные армии участников добровольческих объединений, в том числе помогающих участникам СВО и их семьям, являются маркером высокой степени консолидации нашего общества, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2023-12-04 21:35

Политолог Шаповалов назвал Турцию неудобным для Ближнего Востока миротворцем

Предложение Турции о создании системы гарантов для сторон палестино-израильского конфликта не имеет практического значения, а Анкара - неудобный участник миротворческого процесса. Такое мнение высказал в беседе со «Звездой» политолог, заместитель директора Института истории и политики МПГУ, кандидат исторических наук Владимир Шаповалов. tvzvezda.ru »

2023-10-17 15:16

Фото: vz.ru

Политолог Шаповалов: Путин деятельно участвует в решении острых для россиян проблем

Ситуация в районе Крымского моста находится на личном контроле главы государства, поскольку этот вопрос является крайне актуальным для жителей России. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2023-07-05 14:00

Фото: 5-tv.ru

Политолог Шаповалов призвал бойцов «Вагнера» вспомнить, что они защищали Родину

Эксперт подчеркнул, что порождающие раскол в обществе действия ЧВК являются предательством страны и служат исключительно в интересах Запада и их киевских стеллитов. 5-tv.ru »

2023-06-24 13:09

Фото: vz.ru

Политолог Шаповалов объяснил высокий уровень патриотизма среди россиян

Вопрос патриотизма приобрел особую актуальность не после начала СВО, а намного раньше когда граждане поняли, что западные силы хотят разобщить наше общество. В ответ на это россияне сплотились еще сильнее, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2023-04-11 20:09

Фото: riafan.ru

Политолог Шаповалов оценил новые угрозы для России после вступления Финляндии в НАТО

Финляндия официально стала 31-м членом Североатлантического военного альянса. Заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов рассказал о возможных последствиях этого события. riafan.ru »

2023-04-05 12:37

Фото: vz.ru

Политолог Шаповалов: Путин опирается на волю подавляющего большинства россиян

Путин восстановил военно-политический потенциал, вернул авторитет и голос России в мире, страна в полной мере принимает самостоятельные решения, что вызывает гнев со стороны Запада, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2023-03-26 02:53

Фото: riafan.ru

Политолог Шаповалов: стратегов из Вашингтона не волнует судьба украинцев

Украина может погрузиться в темноту из-за блэкаута, а результатом американской оккупации страны может стать превращение значительной ее территории в дикое поле. Таким мнением с редакцией ФАН поделился заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов. riafan.ru »

2022-10-18 19:05

Политолог Шаповалов охарактеризовал выступление Путина как искреннее и откровенное

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. 30 сентября президент России Владимир Путин произнес речь, которую политологи и простые россияне обсуждают до сих пор. Эксперт НОМ Владимир Шаповалов проанализировал выступление главы России и поделился своим мнением. fedpress.ru »

2022-10-01 14:02

Политолог Шаповалов раскрыл, почему на выборах победила «Единая Россия»

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Выборы 11 сентября стали одним из этапов развития выборов в сторону технологичности. Об этом в колонке для независимого общественного мониторинга написал заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов. fedpress.ru »

2022-09-15 16:26

Фото: riafan.ru

Политолог Шаповалов назвал последствия раскола немецкого общества из-за Украины

Разная реакция населения востока и запада Германии на события на Украине является свидетельством серьезного раскола в немецком обществе. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов. riafan.ru »

2022-07-28 20:29