Результатов: 101

Кем была Мадлен Олбрайт и как себя позиционировала

Она пережила Иранскую революцию, Хусейна и Югославию. Вот что можно сказать про умершую Мадлен Олбрайт, первой в истории Соединённых Штатов женщины-госсекретаря. О бывшем американском политике ходят разные мнения. argumenti.ru »

2022-3-25 08:42

«Убирайтесь вон, мерзкие сербы!» Умерла экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт

Не только для сербов, но и для россиян Мадлен Олбрайт стала во многом символом крушения представлений о Западе как о миролюбивом партнере, желающем России только добра. aif.ru »

2022-3-24 11:04

В США на 85 году жизни скончалась бывший государственный секретарь США Мадлен Олбрайт

В Соединенных Штатах в среду скончалась экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт. Об этом сообщается в ее Twitter, где приводится заявление семьи. argumenti.ru »

2022-3-24 22:06

Умерла бывший государственный секретарь США Мадлен Олбрайт

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт умерла в возрасте 84 лет. Об этом сообщает телеканал CNN. Мадлен Олбрайт известна как первая женщина, занявшая пост государственного секретаря США. Она отвечала за стратегические внешнеполитические решения Штатов в годы после Холодной войны. tvzvezda.ru »

2022-3-24 21:39

Олбрайт: Байден вернёт США статус мирового лидера

Новый глава Белого дома Джо Байден вновь сделает США «лидирующей нацией в мире», заявила в интервью Der Tagesspiegel бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт. По её словам, республиканец Дональд Трамп не успел нанести трансатлантическим отношениями непоправимый урон, так что всё можно будет починить. russian.rt.com »

2021-1-4 16:08

Вучич отказался комментировать возможное участие Мадлен Олбрайт в косовском урегулировании

В Сербии воспринимают экс-госсекретаря США, которая в детстве жила с родителями-дипломатами в Белграде, как одну из главных виновниц агрессии НАТО против Югославии в 1999 году tass.ru »

2020-12-20 15:28

Лукашенко рассказал о полученной от Мадлен Олбрайт «кликухе»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт нарекла его «последним диктатором Европы».
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-7 22:19

Иванов и Олбрайт считают, что США и РФ могли бы преодолеть напряженность, продлив ДСНВ

Бывшие главы дипломатических ведомств двух стран считают, что расчеты на то, что в будущем удастся достичь "более выгодного соглашения", могут привести к катастрофе tass.ru »

2020-2-11 00:14

Олбрайт: если бы не расширение НАТО, у России был бы лёгкий доступ в Европу

Я очень рада тому, что мы расширили НАТО на Восток, потому что в противном случае у Владимира Путина, который прекрасно умеет играть на слабых сторонах противника, был бы намного более лёгкий доступ на Запад, рассказала бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт. russian.rt.com »

2019-11-1 06:08

В Косово открыли памятник Мадлен Олбрайт в благодарность за бомбардировки Югославии

В столице непризнанной республики Косово открыли памятник бывшему госсекретарю Соединенных Штатов Мадлен Олбрайт, передает Associated Press. Политик 20 лет назад была инициатором бомбардировок НАТО в Югославии. tvzvezda.ru »

2019-6-13 15:43

Экс-госсекретарь США Олбрайт призвала НАТО не закрывать двери

Нельзя закрывать двери Североатлантического альянса для новых членов, так как его целью являются не только 2% расходов на оборону, но и 100% демократии, заявила экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт. vz.ru »

2019-3-12 12:22

Newsweek: Олбрайт извинилась перед Ромни за недооценку «российской угрозы»

В далёком 2012 году во время президентских выборов в США над республиканским кандидатом Миттом Ромни, бившим тревогу по поводу России, лишь посмеялись. Теперь же, как сообщает Newsweek, экс-госсекретарь страны Мадлен Олбрайт сочла нужным лично принести извинения Ромни и признала, что Вашингтон недооценил намерения Владимира Путина после холодной войны. russian.rt.com »

2019-2-28 04:31

Salon: Олбрайт объяснила, почему Путин обыгрывает Трампа

Москва подрывает западные альянсы, в том числе пользуясь разладом между Дональдом Трампом и его администрацией. Такое мнение в интервью Salon высказала экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт. В целом же, по её словам, российский президент просто очень хорошо умеет играть слабым набором карт, в то время как американские власти плохо играют сильным набором карт. russian.rt.com »

2019-2-4 04:55

Экс-госсекретарь Мадлен Олбрайт об отношениях России и США

В интервью телеканалу CNN бывший американский госсекретарь Мадлен Олбрайт назвала Дональда Трампа «почти подарком» президенту России Владимиру Путину. 5-tv.ru »

2018-10-8 15:00

Экс-госсекретарь США Олбрайт назвала Трампа подарком для Путина

Президент США Дональд Трамп видит родство с российским лидером Владимиром Путиным, считает экс-госсекретарь Соединенных Штатов Мадлен Олбрайт. gordonua.com »

2018-10-8 08:30

Олбрайт считает, что Трамп не следует привычной системе принятия решений в Вашингтоне

Экс-госсекретарь США отметила, что усматривает разночтения между заявлениями Трампа о налаживании отношений с РФ и постепенным ужесточением антироссийских санкций со стороны администрации Белого дома tass.ru »

2018-10-7 21:01

Мадлен Олбрайт объяснила журналистам, почему Трамп не фашист

ому не стоит впадать в истерику и бросаться осуждать всё, что говорит и делает нынешний глава Белого дома, призвала бывший госсекретарь США. russian.rt.com »

2018-7-14 15:31

Politico: Олбрайт призвала Трампа быть начеку на встрече с «бывшим офицером КГБ»

16 бывших глав внешнеполитических ведомств разных стран обратились с посланием к Дональду Трампу, которому вскоре предстоит поездка на саммит НАТО и встреча с Владимиром Путиным. Среди подписантов этого открытого письма оказалась и экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт, сообщает Politico. russian.rt.com »

2018-7-11 01:54

Олбрайт признала ошибкой заявление США о победе в холодной войне

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила, что Вашингтону не следовало хвастаться победой в холодной войне. Она предложила взглянуть на противостояние Соединённых Штатов и Советского Союза с другой точки зрения. life.ru »

2018-6-3 12:02

Олбрайт: США напрасно хвастались победой в холодной войне

По словам бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт, чтобы восстановить величие своей страны, Владимир Путин делает из информации оружие и утверждает, что США всегда плохо относились к России. Поэтому американцам нужно было говорить не то, что это они победили в холодной войне, а что коммунистический режим её проиграл, заявила она в видеоинтервью The Washington Post. russian.rt.com »

2018-6-3 02:08

Олбрайт пожалела, что США приписали себе победу в холодной войне

Американцам не следовало заявлять о своей победе в холодной войне, сказала бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт в интервью The Washington Post. «Я считаю, что было ошибкой с нашей стороны говорить, что мы победили в холодной войне. vz.ru »

2018-6-3 01:22

Олбрайт: важно говорить русским, что приемлемо, а что нет

Отношения между Россией и США находятся в низшей точке, и это печально, считает экс-госсекретарь Мадлен Олбрайт. В интервью CNN она подчеркнула, что очень важно иметь с Россией функционирующие отношения, говорить ей, что приемлемо, а что нет, и здесь весьма полезны могут быть телефонные переговоры лидеров стран. russian.rt.com »

2017-5-3 14:55

Олбрайт предостерегла Трампа от встречи с Ким Чен Ыном

Глава американского государства Дональд Трамп не должен встречаться с лидером КНДР Ким Чен Ыном, заявила экс-глава Госдепа Мадлен Олбрайт. Она заявила, что «соображения чести не являются правильными в данном случае, когда народ содержится лидером в нищете и голоде», передает ТАСС со ссылкой на CNN. vz.ru »

2017-5-3 07:57

Олбрайт: политике Трампа в отношении России не хватает последовательности

В интервью CNN экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт посетовала на то, что внешняя политика администрации Дональда Трампа выглядит непоследовательной. Она также призналась, что её всерьёз тревожат «действия» Москвы в Европе и США. russian.rt.com »

2017-2-21 15:25

Надо не прислушиваться к содержанию речей Олбрайт, а видеть контекст и общую картину

Олбрайт уже пенсионерка, ей как-то надо обновлять свои активы, доходы. В то же время необходимо, чтобы через нее произносились вслух те слова, которые в другом случае были бы не услышаны теми людьми, которые могли бы их сказать, и теми известными ... regions.ru »

2017-2-6 09:27

Hill: Олбрайт пообещала «принять ислам» ради американских мусульман

Экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт выразила готовность «зарегистрироваться как мусульманка». Так она отреагировала на информацию, что Дональд Трамп намерен ввести новые миграционные правила, сообщает The Hill. russian.rt.com »

2017-1-26 15:25

Мадлен Олбрайт не исключила принятие ислама «в знак протеста»

Экс-госсекретарь США в администрации Билла Клинтона Мадлен Олбрайт заявила о готовности принять ислам в знак протеста против иммиграционной политики нового главы государства — президента Дональда Трампа. news.yandex.ru »

2017-1-26 11:00

Муфтий – Олбрайт: Ислам - не Трамп, с ним шутить нельзя!

Заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов через НСН призвал бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт не смешивать политику и веру, после ее заявления о намерении «зарегистрироваться как мусульманка» назло президенту США Дональду Трампу (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-1-26 10:41

Мадлен Олбрайт готова "записаться в мусульманки"

Бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт готова "записаться в мусульманки" из солидарности с мигрантами, политику в отношении которых намерен ужесточить президент Дональд Трамп. «Я была воспитана католичкой, затем стала протестанткой «Episco ... regions.ru »

2017-1-26 10:15

Мадлен Олбрайт заявила, что готова стать мусульманкой

Экс-госсекретарь США демократ Мадлен Олбрайт заявила, что готова стать мусульманкой. Как передает ТАСС, об этом она написала в своем Twitter. Таким образом она выражает протест против ужесточения новым президентом страны Дональдом Трампом иммиграционной политики.

Олбрайт рассказала, что она была воспитана в католичестве, а затем перешла в Епископальную церковь. Позднее она выяснила, что ее семья была иудейской веры. «Я готова принять ислам из соображений солидарности. Добро пожаловать, беженцы», - написала она в своем сообщении. Добавив, что США «должны остаться свободной для людей любой веры и любого происхождения».

kapital-rus.ru »

2017-1-26 09:48

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт готова стать мусульманкой

Экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила о готовности стать мусульманкой в пику законам об ужесточении политики в отношении беженцев и мигрантов, которые принял Дональд Трамп. dp.ru »

2017-1-26 09:44

Мадлен Олбрайт готова зарегистрироваться в базе американских мусульман

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт готова в знак солидарности зарегистрироваться в качестве проживающей в стране мусульманки, если президент Дональд Трамп выполнит свое обещание и инициирует введение такого правила. vedomosti.ru »

2017-1-26 08:59

Олбрайт примет ислам назло Трампу

Бывший госсекретарь США демократ Мадлен Олбрайт заявила, что готова принять ислам в знак протеста против указов президента Дональда Трампа о временном ограничении иммиграции из семи исламских стран. "Я была воспитана католичкой, позже перешла в Епископальную церковь, а впоследствии обнаружила, что моя семья была иудейской веры. utro.ru »

2017-1-26 08:43

Мадлен Олбрайт готова стать мусульманкой в защиту беженцев

Бывший госсекретарь Мадлен Олбрайт готова стать мусульманкой в знак с солидарности с беженцами и мигрантами. Так она отреагировала на намерение Дональда Трампа ограничить въезд в страну гражданами семи мусульманских стран. tvc.ru »

2017-1-26 08:37

Мадлен Олбрайт готова принять ислам в знак солидарности

Трамп подписал сразу два громких указа. Согласно первому указу, Вашингтон будет лишать федеральных грантов те города, которые дают пристанище нелегальным иммигрантам. В таких городах-убежищах пост мэра занимают в основном демократы. vesti.ru »

2017-1-26 08:33

Мадлен Олбрайт после инициатив Трампа заявила о готовности стать мусульманкой

Бывший госсекретарь Соединенных Штатов Мадлен Олбрайт в пику иммиграционной политике Дональда Трампа готова сменить веру. ntv.ru »

2017-1-26 08:31

Экс-госсекретарь США заявила о готовности записаться в мусульманки из-за Трампа

Бывшая госсекретарь США 70-летняя Мадлен Олбрайт заявила о готовности принять ислам из солидарности с мигрантами, политику в отношении которых планирует ужесточить президент США Дональд Трамп. vz.ru »

2017-1-26 08:29

Мадлен Олбрайт готова перейти в ислам в ответ на действия Трампа

Экс-глава Госдепартамента США Мадлен Олбрайт заверила, что готова стать мусульманкой в ответ на жёсткие шаги, предпринятые президентом Дональдом Трампом по отношению к мигрантам. pronedra.ru »

2017-1-26 08:18