Результатов: 31

Президент Киргизии рассказал о своем протестном прошлом

Президент Киргизии Садыр Жапаров признался, что в прошлом устраивал со своими соратниками митинги в республике. Журналист госагентства Кабар напомнил Жапарову слова о «жестком ответе» тем, кто планирует протестовать в стране. lenta.ru »

2024-3-19 12:58

Сотни активистов приняли участие в протестном марше на Всемирном саммите по климату

Общим лейтмотивом демонстрации стал призыв к немедленным действиям по борьбе с глобальным потеплением tass.ru »

2022-11-12 16:41

Названо число задержанных на протестном автопробеге в Армении

В Ереване полиция задержала 32 участника протестного автопробега, требующих отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Задержанные были доставлены в местные полицейские отделения. Протесты на окраинах города начались утром в понедельник, 16 мая, автомобили движутся в центр столицы. lenta.ru »

2022-5-16 13:50

Политолог о протестном настроении на Южном Урале: «Челябинцы не склонны к бесноватости»

Активисты из челябинского Копейска выступили против нового проекта городского парка. По их мнению, там срубят деревья и закатают все в асфальт. В вопрос вмешался глава региона Алексей Текслер, и в городе-спутнике Челябинска теперь проведут опрос жителей по этому вопросу. fedpress.ru »

2021-8-2 12:45

В Ростове-на-Дону из-за участия в протестном митинге вынудили уволиться «Учителя года»

В Ростове-на-Дону преподавателю истории и обществознания Александру Рябчуку пришлось уволиться из-за давления чиновников на администрацию лицея, где он... rosbalt.ru »

2021-2-3 12:56

Названа причина отсутствия воды в протестном районе под Минском

Председатель минского горисполкома Владимир Кухарев заявил, что отсутствие воды в микрорайоне Новая Боровая под Минском, который известен локальными акциями оппозиции, связано с умышленным повреждением дорогостоящего оборудования коммунального предприятия Минскводоканал. vz.ru »

2020-11-17 19:44

Вторая Тихановская. Что известно о новом протестном лидере Белоруссии — Марии Колесниковой?

Одна из руководителей Координационного совета Белоруссии заявила, что чувствует себя новым лидером белорусского протестного движения.Читать далее... life.ru »

2020-9-1 16:30

Конец «бренда Навальный». Кто займет место оппозиционера в протестном движении

Около десяти лет блогер Алексей Навальный оставался одним из лидеров несистемной оппозиции в России. В последние годы он и вовсе стал самым медийно востребованным персонажем в этой среде. Именно с его деятельностью связаны наиболее скандальные протестные акции с незаконным привлечением несовершеннолетних. fedpress.ru »

2020-8-27 03:00

В Кремле не ознакомились с выводами Белановского о протестном потенциале в РФ

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков вместе с тем уточнил, что Кремль фиксирует последствия, вызванные борьбой с коронавирусом tass.ru »

2020-6-5 13:47

Во Владимирской области «единороссы» разливали молоко на протестном митинге КПРФ

Сторонники «Единой России» организовали бесплатную раздачу молока на протестном митинге в Судогде Владимирской области. Как рассказал корреспонденту... rosbalt.ru »

2020-2-10 18:23

Песков: все размышления политологов о "протестном голосовании" не подтвердились

В МЧС сообщили, что просьб о помощи к спасателям и на телефон доверия службы не поступало tass.ru »

2019-9-9 13:19

Анонимно, но с пропиской. На Южном Урале определили порядок референдума в протестном городе

ЧЕЛЯБИНСК, 30 августа, ФедералПресс. Опрос жителей Златоуста на тему доверия к мэру Вячеслав Жилину будет проводить челябинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). fedpress.ru »

2019-8-30 13:37

В протестном сквере Екатеринбурга поставили уже три забора (фото, видео)

В сквере у драмтеатра в Екатеринбурге, где в течение трех дней протестовали граждане, установили уже три ряда ограждений. Как передает корреспондент... rosbalt.ru »

2019-5-16 15:01

Комитет избирателей Украины заявил о массовом протестном голосовании с порчей бюллетеней

Речь идет в частности, о несоответствующих надписях и отметках на бюллетенях tass.ru »

2019-4-1 01:52

«Решил опыт и репутация». В протестном Куйтуне победу одержал кандидат от «Единой России»

Избирком Иркутской области подвел итоги голосования на выборах главы Куйтунского муниципалитета. Победу одержал кандидат от «Единой России». Что означает для протестной области победа кандидата от партии ЕР, о чем говорит явка и действительно ли в рамках выборов имели место нарушения, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-3-19 10:16

В протестном шествии в Белграде приняли участие несколько тысяч человек

Нападение на представителя оппозиции послужило поводом для многотысячных демонстраций в Сербии. В очередной акции протеста люди в центре Белграда требовали реформирования пенсионного фонда и контроля над ним. nation-news.ru »

2018-12-30 08:51

«На улицу выходит население, о котором забыли»: о протестном движении во Франции

Протестные акции начались с забастовок из-за акцизов на топливо, а сейчас французы требуют отставки президента Макрона. 5-tv.ru »

2018-12-10 23:39

Лидер ЗПЧ Пономарев получил 25 суток за репост заметки о протестном сходе

77-летний лидер движения "За права человека" Лев Пономарев арестован в Москве на 25 суток за репост публикации "Эха Москвы" о подготовке схода "В защиту нового поколения", состоявшегося 28 октября. grani.ru »

2018-12-5 15:23

Молодежь не терпит фальши: парламентарии о примерах для подражания и протестном электорате

Владимир Путин встал в один ряд с Иисусом Христом. Социальная сеть "ВКонтакте" представила психологическое исследование "портрет молодежи". Согласно ему, президент РФ оказался главным примером для подражания среди подростков после их род ... regions.ru »

2017-11-7 10:44

Жительницу Чечни вынудили извиниться за заявление, сделанное на протестном сходе

Жительницу Чечни Марет Занзулаеву вынудили извиниться за слова об избиениях на сходе в селении Давыденко. Кадыровцы били как мужчин, так и женщин; одной из пострадавших 100 лет. Еще одна жительница получила пулевое ранение. grani.ru »

2017-3-31 18:55

Кого выбрать в протестном голосовании 18 сентября?

18 сентября в России состоятся выборы в верховный орган власти, Государственную думу, отличающиеся от предыдущих как минимум двумя моментами. Во-первых, пройдут они по смешанной (мажоритарной и пропорциональной) системе, во-вторых – выборы сдвинуты с декабря на сентябрь. versia.ru »

2016-9-12 16:30