Результатов: 47

"Откровенно необразованная": Захарова усомнилась в компетентности главы МИД ФРГ

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок на заседании G20 в Бразилии перепутала министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с его заместителем. О конфузе немецкого дипломата рассказала официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова. life.ru »

2024-2-24 21:05

Алиев заявил о «неожиданной политической компетентности» руководства Армении

Власти Армении продемонстрировали «неожиданную политическую компетентность» в ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил во время обращения к народу. Глава республики подчеркнул, что в Баку ценят это и «рассматривают как важный фактор». lenta.ru »

2023-9-20 20:42

Власти Хайнаня впервые подтвердили иностранный сертификат компетентности капитана судна

По данным газеты "Хайнань жибао", это стало "еще одной мерой по оптимизации системы контроля Хайнаньского порта свободной торговли" tass.ru »

2023-6-18 16:00

В офисе Зеленского сомневаются в военной компетентности премьера Венгрии

Замглавы офиса президента Украины Владимира Зеленского Игорь Жовква выразил сомнение, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан хороший военный эксперт nsn.fm »

2023-5-25 16:07

Читатели Die Welt усомнились в компетентности канцлера Германии Шольца после его слов о Путине

Читатели немецкой газеты Die Welt подвергли критике канцлера ФРГ Олафа Шольца за его слова о нежелание президента РФ Владимира Путина начинать мирные переговоры. argumenti.ru »

2023-3-3 16:07

В Германии усомнились в компетентности министра экономики

В ФРГ усомнились в компетентности министра экономики Германии Роберта Хабека после неудачного ответа на вопрос об экономическом кризисе в стране из-за антироссийских санкций. Его спросили, ожидает ли он увеличения числа банкротств в конце зимы, на что он ответил, что подобная ситуация не предвидится. lenta.ru »

2022-9-7 19:45

Назначение Мирзояна основано не на профессиональной компетентности, а на личной лояльности

После почти трех месяцев неопределенности у Армении появился новый министр иностранных дел - бывший спикер парламента Арарат Мирзоян, не имеющий дипломатического опыта, но поддерживающий тесные связи с премьер-министром Николом Пашиняном. Эта … vestikavkaza.ru »

2021-8-20 19:00

Леонид Гозман, Вежливые сомнения в искренности и/или компетентности президента

Не пытаюсь переубедить президента, хочу лишь отметить, что этой своей оценкой ему удалось оскорбить одновременно и украинцев, за которых, якобы, все сделали американцы, и Европу, не проявившую, по его мнению, собственной субъектности, и США, приписывая им то, чего они не делали... echo.msk.ru »

2021-6-23 14:07

Оксана Пикулева-Харгел. Как достичь эмоциональной компетентности в XXI веке

Доктор психологических наук Оксана Пикулева-Харгел рассказывает, зачем нужны негативные эмоции и почему нам важно оставаться добрыми даже в жесткой среде,... rosbalt.ru »

2021-3-5 18:43

Психолог Оксана Пикулева-Харгел расскажет, как достичь эмоциональной компетентности в XXI веке

Доктор психологических наук Оксана Пикулева-Харгел в рамках проекта «Квартирник» представит лекцию «Эмоциональная компетентность в XXI веке». Встреча состоится... rosbalt.ru »

2021-2-15 10:14

«Один уровень компетентности». Экономист сравнил Медведева с Боней

Директор Института проблем глобализации в эфире НСН раскритиковал рассуждения бывшего премьер-министра о причинах кризиса в России. nsn.fm »

2020-6-17 15:00

Ученые рассказали о влиянии одежды на оценку компетентности человека

Психологи из Принстонского университета в США рассказали, как выбор одежды и внешний вид человека влияют на его восприятие другими людьми. Выяснилось, что хорошо одетого человека считают более компетентным. vm.ru »

2019-12-13 17:24

Пушков усомнился в компетентности президента Грузии после ее слов в адрес России

Алексей Пушков посоветовал президенту Грузии Саломе Зурабишвили не пенять на зеркало, в ответ на обвинения в адрес России. riafan.ru »

2019-6-22 05:35

Пушков усомнился в компетентности президента Грузии

По мнению российского сенатора, Саломе Зурабишвили, вероятно, не справляется со своими функциями и "имеет низкий авторитет в обществе". Председатель Комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков в своём твиттере прокомментировал слова президента Грузии Саломе Зурабишвили, которая обвинила Россию в организации протестов. Читать далее... life.ru »

2019-6-22 03:02

Лавров усомнился в компетентности советников Трампа

Сергей Лавров, являющийся министром иностранных дел Российской Федерации, выразил свои сомнения в компетентности советников действующего президента США, сообщает «Коммерсантъ». Подобное мнение было озвучено в ответ на заявления властей США о том, что Россия вывела из Венесуэлы большую часть своих военных специалистов, что оказалось неправдой. Министр считает, что советники Дональда Трампа, предоставляющие ему непроверенные сведения, не отвечают требованиям профессиональной компетенции.

kapital-rus.ru »

2019-6-5 19:50

Лавров усомнился в компетентности советников Трампа

Глава МИД РФ Сергей Лавров поставил под вопрос компетентность советников президента США Дональда Трампа после того, как последний заявил о выводе большинства российских специалистов из Венесуэлы. versia.ru »

2019-6-4 17:55

Роман Ревунов, Размышления о компетентности

Что важнее для жителей: развлечения или здравоохранение? Думаю, ответ понятен даже коню. Да и насчёт досуга молодёжи тоже не совсем ясно. Кто повертит, что занятия для детей в этом центре будут бесплатные?.. echo.msk.ru »

2019-5-6 13:16

Песков сомневается в компетентности "доклада" о "третьем отравителе" Скрипалей

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сомневается в компетентности "доклада" Bellingcat о "третьем участнике" покушения на Скрипалей, который якобы связан с отравлением "Новичком" в Болгарии в 2015 году. Читать далее... life.ru »

2019-2-8 13:08

Трамп засомневался в компетентности Нацразведки после заявлений об Иране

Глава США Дональд Трамп заявил, что разведчики страны недооценивают иранскую угрозу. «Кажется, люди из разведки очень пассивны и наивны, когда... rosbalt.ru »

2019-1-31 00:58

«Новость о вымогательстве унитаза можно сравнить с уровнем компетентности чиновников и депутатов»

Новости о смягчении коррупции и вымогательстве унитаза получили широкий резонанс не из-за своей значимости, а из-за слухов и домыслов, которые сопровождали эти события. Как общество приходит к подмене понятий, почему это выгодно депутатам и чиновникам, какую роль в создании положительного образа народных избранников играют социальные сети, рассказал редактор «ФедералПресс» по регионам ЮФО Андрей Гусий: fedpress.ru »

2019-1-30 14:13

В ЗакСО усомнились в компетентности уральских мэров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Главам городов Свердловской области предложили назначать наставников из числа опытных градоначальников. С инициативой выступил председатель комитета заксобрания по законодательству Владимир Никитин. fedpress.ru »

2018-11-22 16:28

«Демонстрация уровня компетентности»: как украинский мост через Дунай оказался российским «Амурским чудом»

Президент Украины Пётр Порошенко в ходе визита премьер-министра Болгарии Бойко Борисова в Одесскую область продемонстрировал иностранному гостю «предпроект» мостового перехода через Дунай. Однако журналисты заметили, что конструкция, представленная на презентационном стенде, удивительным образом напоминает Хабаровский мост, изображённый на купюре номиналом в 5 тыс. russian.rt.com »

2018-10-12 00:51

"Поразительный уровень компетентности": посольство РФ высмеяло Times за грубую ошибку забавной картинкой

Посольство России в Великобритании развеселила ошибка, которую допустили журналисты The Times в статье о РФ. Дипломаты разместили в ответ забавную картинку человечка, который из-за абсурдности сказанного закрывает лицо рукой, а также указали на некомпетентность автора. nation-news.ru »

2018-7-20 17:21

Госкорпорации/Росатом Инжиниринговая компания «АСЭ» получила международный сертификат соответствия IV классу компетентности по модели IPMA-Delta

14 мая, в первый день работы Форума «АТОМЭКСПО-2018», состоялась церемония торжественного вручения АО ИК «АСЭ» (управляющая организация  Группы  компаний ASE, Инжинирингового дивизиона Росатома) сертификата Международной ассоциации управления проектами (International Project Management Association, IPMA) соответствия IV классу компетентности в области управления проектами, программами, портфелями по модели IPMA-DELTA. gospress.ru »

2018-5-14 19:30

Посольство России прокомментировало уровень компетентности The Times

Посольство Росси в Великобритании с язвительной иронией прокомментировало уровень компетентности британской газеты The Times, допустившей грубую ошибку в статье о конфликте в Сирии. argumenti.ru »

2018-4-12 20:52

Невероятный уровень компетентности: посольство РФ в Лондоне высмеяло The Times за ошибку в материале о Сирии

Российское посольство в Лондоне обратило внимание на ошибку в статье газеты The Times, посвященной конфликту в Сирии. riafan.ru »

2018-4-12 19:54

Посольство России рассказало о «потрясающем» уровне компетентности The Times

Посольство России в Лондоне отреагировало в Twitter на ошибку в статье о конфликте в Сирии в британской газете The Times.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-12 19:54

Экс-инспектор ООН усомнился в компетентности разработчика «Новичка»

В эфире НСН Антон Уткин опроверг версию один из разработчиков отравляющего вещества о том, что Сергея Скрипаля отравили британские специалисты. nsn.fm »

2018-3-20 11:30

В СКР усомнились в компетентности прокурора по делу врача Мисюриной

Следственный комитет России усомнился в компетентности прокурора, утвердившего обвинительное заключение по делу врача Елены Мисюриной, сообщается на официальном сайте ведомства. В СКР рассказали, что прокурор вынес решение после того, как ознакомился с материалами дела. life.ru »

2018-2-1 16:25

СКР усомнился в компетентности прокурора по делу врача Мисюриной

Следственный комитет России (СКР) усомнился в компетентности прокурора, который утвердил обвинительное заключение по делу врача Елены Мисюриной. В СКР пояснили, что прокурор вынес решение после ознакомления с материалами дела. vedomosti.ru »

2018-2-1 14:31

СК сомневается в компетентности работников прокуратуры

В Следственном комитете России прокомментировали решение прокуратуры Москвы обжаловать приговор в отношении врача-гематолога Елены Мисюриной, которая была осуждена на два года лишения свободы в связи со смертью пациента. vesti.ru »

2018-2-1 12:05

В Госдуме усомнились в компетентности ВСУ после слов о технике из Крыма

Заявление бывшего заместителя начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенанта Игоря Романенко о предварительной проверке техники из Крыма на наличие скрытых взрывных устройств заставляет сомневаться в компетентности украинских военных nsn.fm »

2018-1-14 12:46

Минтранс разделит автомобилистов по компетентности не ранее 2020 года

Введение новой системы обучения автомобилистов, которая поделит их на профессионалов и любителей, планируется не ранее 2020 года, сообщили в Министерстве транспорта РФ. news.yandex.ru »

2017-11-23 13:33

Путин усомнился в компетентности работников судебной системы

Президент России Владимир Путин засомневался в компетентности работников суда, которые признали человека преступником за подачу заявления в прокуратуру. Об этом он заявил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам челов ... regions.ru »

2016-12-9 09:35

Политолог Глеб Павловский развеял миф о компетентности людей из власти

Политолог Глеб Павловский рассказал "ДП" о том, что можно рассмотреть на фото с Ельциным на танке, развеял миф о компетентности людей из власти и предсказал скорое возвращение реальной политики. dp.ru »

2016-8-20 13:22

Адвокат усомнилась в компетентности Главной военной прокуратуры Украины

Факты и доказательства подтверждают, что убийство адвоката Юрия Грабовского связано с его профессиональной деятельностью, отказ военной прокуратуры от этой версии говорит о ее некомпетентности. Такое мнение высказала адвокат Оксана Соколовская, которая вместе с Грабовским защищала интересы задержанных на Украине россиян. utro.ru »

2016-8-14 14:20