Результатов: 22

Связь любой ценой и круговая оборона: в Минобороны рассказали о новых подвигах бойцов ВС РФ на Украине

Даниил Тюкавкин – рядовой, пулеметчик Действуя в составе группы российских военнослужащих, в ходе боя осуществлял прикрытие подразделения огнем из пулемета. Противник, используя численное превосходство, предпринимал попытки окружения российских военнослужащих. tvzvezda.ru »

2022-12-14 00:25

Беспарашютное десантирование и круговая оборона: опубликованы кадры совместных учений «Дружба-2020» спецназа РФ и Пакистана

В Пакистане в рамках учений «Дружба-2020» российский и пакистанский спецназ выполнили одну из самых сложных задач - беспарашютное десантирование, когда вертолет зависает на высоте 10 - 15 метров, а военнослужащие спускаются на землю по канату. tvzvezda.ru »

2020-11-12 06:49

Круговая оборона: какую роль сыграл зенитный комплекс С-25 в развитии отечественной системы ПВО

9 августа 1950 года правительство СССР приняло постановление о создании первого отечественного зенитного ракетного комплекса (ЗРК). Так появилась стационарная система С-25 «Беркут», ставшая ключевым элементом обеспечения противовоздушной обороны Москвы. russian.rt.com »

2020-8-9 08:00

Комментарий: Круговая порука помогает принуждению к голосованию в России

Принуждение к голосованию пришло в Москву, ранее с таким явлением почти не сталкивавшуюся. Люди оказались не готовы противостоять давлению чиновников, считает Александр Плющев. dw.de »

2020-6-12 13:41

Раскрыта круговая порука в деле генерала российской таможни с золотыми слитками

К аресту генерала ФТС Александра Кизлыка и его подчиненных привела, по версии следствия, круговая порука. Они по просьбе прокурора назначили минимальное наказание пассажиру с незадекларированными 324 тысячами евро. lenta.ru »

2019-12-26 10:25

Ольга Шелленберг , Круговая порука и как с нею быть

По-моему, все настолько плохо, что впору вести речь о вырождении не только судейской или адвокатской, но всякой юридической профессии в России. Просто на смену гражданскому, земельному, градостроительному, да и любому другому праву пришло право сильного. А с сильным не судись... echo.msk.ru »

2019-6-27 18:16

Александр Гаврилин, Королевство «кривых зеркал», или круговая порука

Когда в Чехове появился экс-председатель Совета депутатов Серпуховского района Николай Дижур, который так старательно защищал то Шестуна, то Фриша, он открыто говорил, что позвонил Михаилу Кесельману и спросил его, есть ли в Чехове — протестующие?.. echo.msk.ru »

2019-4-9 09:40

Карусель и круговая порука. Для СК «договоренности» важнее поручения президента расследовать фальсификации подмосковных выборов

Для СК «договоренности» оказались важнее прямого поручения президента о расследовании фальсификаций на подмосковных выборах novayagazeta.ru »

2019-3-4 23:43

«Круговая порука»: Правозащитник рассказал, почему в колониях гибнут заключённые

Юрист фонда «В защиту прав заключённых» в беседе с НСН заявил, что избиения и гибель заключённых в колониях давно перестали быть из ряда вон выходящими событиями. nsn.fm »

2019-1-23 15:29

Александр Гаврилин, «Круговая оборона», или сохранение Офицерского посёлка

Вот уже несколько лет жители Офицерского посёлка в подмосковном Чехове упорно отбиваются от назойливого внимания чиновников, которые, «по доброте душевной»... echo.msk.ru »

2018-12-9 15:11

Алексей Златкин, Круговая порука следствия и суда при фальсификации доказательств

Заказ же в данном случае очевиден, когда населению демонстрируется победоносная борьба с ОПГ, а на деле по этому признаку сажают невиновных лиц... echo.msk.ru »

2018-5-4 12:47

«Круговая порука»: почему миротворцев ООН не судят за военные преступления

Военнослужащие миротворческих сил ООН в Южном Судане обвиняются в преступлениях против детей. Это далеко не первый подобный случай — «голубые каски» и ранее совершали противоправные действия в отношении мирных жителей — вместо того чтобы их защищать. russian.rt.com »

2018-4-25 23:34

Пять тезисов о пытках в России от правозащитника Натальи Таубиной: круговая порука силовиков и равнодушие к жертвам

Государство не участвует в судьбе жертв пыток, а компенсаций, выплачиваемых в качестве возмещения причиненного вреда, едва хватает на оплату лечения 7x7-journal.ru »

2017-12-1 14:34

Степан Сулакшин, Круговая ловушка для России. Что делать?

Навальный и цветная революция, которая по всем правилам готовится и будет осуществляться с его участием, – это составная часть той исторической и геополитической круговой ловушки, в которую вогнали Россию... echo.msk.ru »

2017-9-13 11:51

Круговая защита: какие войска будущего есть в армии РФ

Проработав десяток проектов, и потратив огромное количество времени специалисты и военные пришли к выводу, что гораздо проще заставить замолчать, или максимально затруднить работу электроники противника, попутно сбив с толку операторов. tvzvezda.ru »

2017-2-7 09:11

Круговая порука: зачем на самом деле создавался фонд семьи Клинтон

Фонд семьи Клинтон прекращает свою деятельность в апреле 2017 года. Изначально «Глобальная инициатива Клинтон» была задумана как благотворительная организация, однако после проигрыша Хиллари Клинтон на президентских выборах в США в 2016 году объем пожертвований резко сократился. russian.rt.com »

2017-1-23 00:37

Круговая оборона: мотострелки в Нижегородской области отбили атаку «диверсантов»

В Нижегородской области подразделения антитеррора 9-й отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа отрабатывают слаженность действий и умение командиров мгновенно реагировать на изменения обстановки. tvzvezda.ru »

2016-3-23 10:32