Результатов: 65

Путин обсудит с кабмином РФ реализацию тезисов послания Федеральному собранию

На совещании с докладами выступят зампред правительства РФ Андрей Белоусов, вице-премьер - глава Минпромторга Денис Мантуров, а также вице-премьеры Виктория Абрамченко, Татьяна Голикова, Дмитрий Чернышенко и Марат Хуснуллин tass.ru »

2024-3-14 00:05

"Россия — государство-цивилизация": Эксперты ЭИСИ обсудили один из судьбоносных "валдайских" тезисов Путина

К определению "Россия — государство-цивилизация" президент Владимир Путин вернулся на пленарном заседании клуба "Валдай". 12 октября в ходе круглого стола ЭИСИ общественники, эксперты и политологи поговорили о том, как эта концепция отразится на судьбе страны. life.ru »

2023-10-12 18:09

Армения, Индия и Мексика отмежевались от тезисов "Саммита за демократию" по Украине

Авторы документа требуют, чтобы Россия "немедленно, полностью и без условий вывела все свои силы с территории Украины в пределах ее международно признанных границ" tass.ru »

2023-3-29 22:57

6 ключевых тезисов разворота на Восток, которые провозгласил Владимир Путин на острове Русский

Президент обозначил контуры новой архитектуры многополярного мира. Как будет происходить российский разворот на Восток и благодаря чему Дальний Восток станет новым экономическим драйвером. life.ru »

2022-9-7 19:36

Леонид Гозман, Восемь тезисов о войне. По первым впечатлениям

Путин объявил войну не только Украине и её союзникам, он объявил войну России и российскому народу. В результате войны – масштабных человеческих потерь, ухудшения качества жизни, изоляции страны - Россия окажется в глубочайшем кризисе, который может привести к её распаду и исчезновению... echo.msk.ru »

2022-2-25 23:10

Дарья Митина, Несколько тезисов по Казахстану от специалиста по региону

Разумеется, это никакая не революция. Обычный переворот. Инспирированный, как сейчас показывает всё развитие событий, высшим должностным лицом страны, удачно порешавшим свои личные проблемы за счёт давно вызревавшего протеста... echo.msk.ru »

2022-1-6 21:30

Дарья Митина, Несколько тезисов по Казахстану от специалиста по региону

Разумеется, это никакая не революция. Обычный переворот. Инспирированный, как сейчас показывает всё развитие событий, высшим должностным лицом страны, удачно порешавшим свои личные проблемы за счёт давно вызревавшего протеста... echo.msk.ru »

2022-1-6 21:30

Леонид Гозман, Тринадцать тезисов к российскому ультиматуму

Руководство России желает говорить только с США и более ни с кем. Они, похоже, верят в собственные сказки о том, что Европа является не более, чем группой вассалов США... echo.msk.ru »

2021-12-20 23:16

Россия тратит миллионы на продвижение тезисов о "российском Крыме" – нардеп Умеров

Россия тратит миллионы рублей из бюджета оккупированного Крыма на продвижение нарративов о "российском Крыме" и "вражеской Украине". Об этом заявил нардеп от "Голоса" Рустем Умеров 11 декабря в Анкаре (Турция) во время конференции по теме нарушения прав человека и положения крымских татар в оккупированном Крыму, пишет "Укринформ". gordonua.com »

2021-12-12 14:21

Статья дня, Дмитрий Медведев: Пять коротких полемических тезисов

"Именно поэтому и появляются ублюдочные документы, типа «закона» о коренных народах Украины. Именно поэтому он показывает себя бОльшим националистом, чем наиболее радикальные из них"... echo.msk.ru »

2021-10-11 06:26

Двенадцать тезисов американских претензий к Роскосмосу и ответы на них

Научный журналист Михаил Котов проанализировал последние публикации США на критику космической отрасли РФ и задал соответствующие вопросы сотруднику Роскосмоса tass.ru »

2021-8-12 15:26

Россия представила в суд ООН доказательства несостоятельности тезисов Украины

Россия представила в Международный суд ООН меморандум по делу «Украина против Российской Федерации», в котором содержатся фактологические и правовые доказательства несостоятельности тезисов Украины. Москва настаивает на том, чтобы «суд отклонил требования истца по обеим конвенциям». lenta.ru »

2021-8-9 19:27

Евгений Рабцун, О рентабельности в системе ОМС. Несколько спорных тезисов об этом

Важно помнить: в системе ОМС три вида деятельности — страховая, посредническая, медицинская. Рентабельность у всех разная... echo.msk.ru »

2021-6-27 20:49

Дмитрий Ребриков, Пять тезисов о штурме Белого Дома

Наблюдая за происходящими событиями, многие авторитарные лидеры на сегодняшний день находятся в более выгодном положении. Даже в Республике Беларусь, где до последнего не было понятно, какая сторона возьмет вверх, удалось не допустить (или избежать) штурма административных зданий... echo.msk.ru »

2021-1-9 17:48

Facebook будет сокращать новости до тезисов, чтобы пользователи не читали тексты

Социальная сеть Facebook разрабатывает инструмент, обобщающий содержание новостей с помощью нейросети, чтобы пользователям не приходилось их читать znak.com »

2020-12-16 09:07

Семь тезисов об истории

Не предлагаю готового решения, но вижу, что оно требуется и что это решение будет сложным. Оно требует воспитания из ученика не «оловянного солдатика», а сложного человека. Способного мыслить не в двоичной системе простых ответов multiple choice — да/нет. russian.rt.com »

2020-10-15 17:46

Рамиль Гарифуллин, 11 психотерапевтических тезисов о ребенке и Деде Морозе

В Новом году, так же как и в написании письма, важен процесс, а не результат, который приходит и не фиксируется. Люди живут ценностями ожидания, а не ценностями получения результата... echo.msk.ru »

2019-12-26 22:58

20 главных тезисов Владимира Путина с большой пресс-конференции

<strong>Самая массовая, 15-я пресс-конференция с участием Владимира Путина прошла 19 декабря. На встречу аккредитовались 1895 журналистов. За 4 часа 19 минут они успели задать 82 вопроса. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; собрала самые яркие и важные высказывания президента.&nbsp;</strong> vm.ru »

2019-12-19 18:53

Итоги от полпредства СФО. Пять главных тезисов после пресс-конференции Сергея Меняйло

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло во вторник, 17 декабря, провел итоговую пресс-конференцию, посвященную итогам уходящего года. На мероприятии представитель главы государства озвучил главные темы, которыми жил округ в 2019 году. fedpress.ru »

2019-12-18 11:22

«Повторение тезисов Порошенко»: как Украина намерена защищаться от «российской агрессии»

Вооружённые силы Украины готовы самостоятельно защитить страну от «нападения» российской армии. Такое заявление сделал министр обороны страны Андрей Загороднюк. При этом глава военного ведомства признал, что «критического усиления» войск РФ вблизи рубежей Украины не наблюдается. russian.rt.com »

2019-11-12 22:09

Предупреждение для Порошенко и непонятный статус Донбасса. Пять главных тезисов срочного обращения Зеленского

Интересно, что впервые за последние годы зачинщиком беспорядков назвали не Кремль, а политиков сугубо антироссийского толка.

"Страна" выделяет главные тезисы выступления Зеленского.

oko-planet.su »

2019-10-4 23:12

Никита Исаев, Пять тезисов в порядке алаверды

И тогда выходит, что все происходящее и сейчас, и в 2008 году, между нами с Грузией, есть сознательная искусственная манипуляция и провокация. Цели ее просты — «маленькие победоносные войны», отвлечение внимания, патриотическая прививка гражданам во время кризисов… echo.msk.ru »

2019-7-11 13:59

Марс — наш. Общий. Шесть апрельских тезисов в обоснование международного характера программ освоения дальнего космоса

Шесть апрельских тезисов в обоснование международного характера программ освоения дальнего космоса novayagazeta.ru »

2019-4-8 22:50

10 главных тезисов послания Путина. Как они изменят вашу жизнь

Сегодня, 20 февраля, президент России Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному собранию. Лайф собрал самые яркие его высказывания. Что сказал президент о задачах в социальной сфере, экономике и внешнеполитических угрозах — в материале Лайфа. Читать далее... life.ru »

2019-2-20 17:00

Кандидат в президенты Украины одобряет ряд тезисов Гитлера

КИЕВ, 17 февраля, ФедералПресс. Кандидат в президенты Украины Сергей Каплин не увидел разницы между своей программой и Гитлера. Некоторые пункты схожи, его устраивают. fedpress.ru »

2019-2-17 09:45

Большая пресс-конференция Путина: 10 главных тезисов

В ходе своей пресс-конференции российский президент четко обозначил основные векторы развития России на ближайшие годы: стабильность, безопасность, развитие. riafan.ru »

2018-12-20 19:33

ААВ-старший, Цифровое будущее выборов: 10 основных тезисов

Интернет-голосование является инструментом облегчения доступа избирателей к выборам, а не самоцелью. Любое электронное голосование необходимо применять наряду с традиционным, так как у избирателей должен быть выбор... echo.msk.ru »

2018-12-13 10:05

«Усиление антироссийских тезисов»: почему в Киеве вновь заговорили о закрытии железнодорожного сообщения с Россией

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян вновь заявил о возможном прекращении железнодорожного сообщения с Россией. По его словам, этот вопрос сейчас обсуждают власти страны. Впервые об отмене поездов между Киевом и Москвой заговорили в конце 2017 года. russian.rt.com »

2018-8-6 17:37

Борис Вишневский, Десять тезисов против повышения пенсионного возраста

Цель повышения пенсионного возраста – только одна: сократить число получателей пенсий и сократить расходы на эти цели. Все по Жванецкому: «нас меньше должно быть!»... echo.msk.ru »

2018-7-5 15:30

СМИ узнали о подготовке предвыборных тезисов в штабе Путина

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В ближайшее время в избирательном штабе кандидата в президенты Владимира Путина определятся с предвыборными тезисами, отражающими политическую и экономическую основу, которую действующий лидер хотел бы сделать платформой для дальнейшего развития страны. fedpress.ru »

2018-3-3 14:33

Экспертные комментарии главных тезисов послания президента Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин завершил свое обращение к Федеральному собранию, в котором глава государства представил свое видение основных векторов развития страны на ближайшее будущее, а также предупредил о новейших видах вооружения, которые в ближайшем будущем появятся в российской армии. 5-tv.ru »

2018-3-1 16:50

КПРФ о заявлении Путина о сходстве христианства и коммунизма: Оценка этих тезисов может быть только положительной

Слова президента России Владимира Путина о связи христианства и коммунизма сглаживают острые углы вокруг темы мавзолея, заявили в КПРФ. gordonua.com »

2018-1-15 09:21

Будущее, развитие и безопасность: 10 главных тезисов выступления Путина на съезде ЕР

Пленарное заседание XVII съезда политической партии «Единая Россия» посетил глава государства Владимир Путин. riafan.ru »

2017-12-23 17:35

Сирия, Собчак и «бегающие саакашвили»: 15 тезисов Путина с большой пресс-конференции

В Москве прошла тринадцатая большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. На традиционном декабрьском мероприятии с участием прессы Путин подвел итоги уходящего года. На пресс-конференцию было аккредитовано рекордное число представителей российских и иностранных СМИ. riafan.ru »

2017-12-14 16:51

Андрей Илларионов, 10 тезисов и 3 различия: как (не) происходит смена власти в полутоталитарных режимах

Ни в одной из 35 стран и территорий, относящихся к настоящей «группе России» (от Омана до Сирии), этот жестко несвободный политический режим в период его действия никогда не изменялся в результате применения демократических процедур... echo.msk.ru »

2017-12-2 11:48

Пять тезисов о пытках в России от правозащитника Натальи Таубиной: круговая порука силовиков и равнодушие к жертвам

Государство не участвует в судьбе жертв пыток, а компенсаций, выплачиваемых в качестве возмещения причиненного вреда, едва хватает на оплату лечения 7x7-journal.ru »

2017-12-1 14:34

Пять тезисов Саакашвили и успешный штурм полицейского оцепления в Киеве

Лидер украинской партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили впервые продемонстрировал силу: одной короткой командой со сцены смог не просто послать тысячу бойцов в атаку на полицию, но и добиться победы. riafan.ru »

2017-10-22 20:32

Максим Миронов, Про ответственную дискуссию. Разбор экономических тезисов Мовчана

С точки зрения практики – ситуация в мире также ровно обратная, чем «чем выше риск, тем больше взятка»... echo.msk.ru »

2017-7-15 21:15

Сергей Алексашенко, 10 тезисов о программе Кудрина

Он считает, что они умеют по-другому? Не кошмарить бизнес? Не пилить бюджет? Не брать взяток, напрямую или через благотворительные фонды? Не сажать политических оппонентов в тюрьму, не убивать их и не выжигать глаза?.. echo.msk.ru »

2017-5-3 13:32