Результатов: 30

В Госдуме объяснили, когда цитирование иноагентов в СМИ будет считаться нарушением

Цитирование иностранных агентов в СМИ будет считаться нарушением только в случае, если совершено в рекламных целях. Об этом заявил глава Комитета Госдумы РФ по безопасности Василий Пискарёв. life.ru »

2024-2-20 12:47

Пискарев заявил, что цитирование иноагентов в СМИ не будет нарушать запрет на их рекламу

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что нарушением будет считаться публикация только в рекламных целях для привлечения аудитории tass.ru »

2024-2-20 11:53

Байден отреагировал на цитирование Трампом Путина

Президент США Джо Байден не удивился, что его предшественник Дональд Трамп процитировал своего «старого приятеля» Владимира Путина. «Трамп на выходных поддержал своего старого приятеля Путина. Трамп даже процитировал его в эти выходные. lenta.ru »

2023-12-20 04:49

Захарова назвала «неприличным» ложное цитирование Байденом речи Путина

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала "неприличным" ложное цитирование президентом США Джо Байденом речи главы РФ Владимира Путина о "ядерной угрозе". argumenti.ru »

2022-9-22 08:34

Мундепа Янкаускаса будут судить по делу о дискредитации ВС РФ за цитирование папы римского

Муниципальный депутат по московскому району Зюзино Константин Янкаускас вызван в суд на заседание по своему административному делу о дискредитации российской... rosbalt.ru »

2022-8-23 17:58

Роскомнадзор подал в суд на поэтический журнал за цитирование нецензурной переписки Тургенева с Герценом

Управление Роскомнадзора по Ростовской области обратилось в суд с протоколом на издание о поэзии Prosodia за цитату отрывка из письма Ивана Тургенева.... rosbalt.ru »

2022-2-16 18:25

Звёздный стилист оценил свадебный наряд Моргенштерна и увидел "цитирование глубинки"

Эксперт оценила иронию и юмор церемонии, которая, несмотря на утрированное копирование всех элементов, всё равно выглядела мило. life.ru »

2021-9-1 14:28

«Так в стране борются с настоящими проблемами»: Моргенштерн отреагировал на цитирование его песен депутатом

Рэпер Моргенштерн отреагировал на цитирование его песен во время заседания красноярского Горсовета. Он опубликовал в своем Instagram кадры, на которых... rosbalt.ru »

2021-8-20 04:01

В России ужесточили ответственность за цитирование СМИ

Впредь редакция будет нести полную ответственность за цитату из другого СМИ, если главреда этого СМИ невозможно найти и наказать. Соответствующая поправка внесена в закон "О средствах массовой информации". dw.de »

2021-5-20 21:29

Госдума ввела ответственность для журналистов за цитирование «несуществующих СМИ»

Госдума приняла в третьем окончательном чтении законопроект, вводящий для журналистов ответственность за цитирование СМИ, главных редакторов которых невозможно установить nsn.fm »

2021-5-19 13:05

Путин утвердил штраф за цитирование СМИ-иноагентов без указания их статуса

Президент Владимир Путин подписал принятый парламентом закон, вводящий штрафы для журналистов и редакций за ссылки на СМИ-иноагентов без указания на данный статус social.mk.ru »

2021-5-1 22:19

Козловский пожаловался на его выборочное цитирование в СМИ фразой «просто бесит»

Данила Козловский, чей фильм «Чернобыль» выходит на экраны страны, заявил, что выборочная публикация его цитат в СМИ актера «просто бесит». Я за то, чтобы иметь право на свою точку зрения и не бояться ее высказывать. lenta.ru »

2021-4-14 22:13

Бывший боец UFC отказался извиняться за цитирование Гиммлера

Бывший боец смешанного стиля (MMA) бразилец Хенцо Грейси отказался извиняться за цитирование нацистского лидера Генриха Гиммлера в Twitter еще в 2012 году. На пост восьмилетней давности обратили внимание пользователи Twitter и потребовали у Грейси извинений. Тогда он процитировал девиз рейхсфюрера СС. lenta.ru »

2020-7-1 08:33

Guardian: секретаря по культуре Бразилии уволили за «цитирование» Геббельса

Специальный секретарь по вопросам культуры при Министерстве туризма Бразилии Роберто Альвим был уволен после того, как он, по-видимому, процитировал главного пропагандиста Третьего рейха Йозефа Геббельса, сообщает The Guardian. russian.rt.com »

2020-1-19 06:55

Бочкарева пустилась в цитирование великих на фоне неутихающих слухов о наркомании

Актриса Наталья Бочкарева перестала опровергать задержание с наркотиками и сосредоточилась на публикациях цитат великих. Так, в своем Instagram звезда сериала Счастливы вместе разместила свое фото и высказывание Петра Чаадаева в комментарии под ним. nation-news.ru »

2019-10-5 13:08

В музее Пушкина сочли уместным цитирование классика на заседании Совбеза ООН

Строчку из стихотворения поэта постпред Василий Небензя прочел западным коллегам, говоря о ситуации на Украине. 5-tv.ru »

2018-10-31 15:44

Mercedes извинилась за цитирование далай-ламы в Instagram

Компания Mercedes-Benz опубликовала на странице в "Инстаграме" фото автомобиля с цитатой далай-ламы. За несколько часов запись успели лайкнуть 90 тысяч пользователей, но ещё больше людей возмутились этой публикацией, потребовав закрыть китайский рынок для немецкого производителя. life.ru »

2018-2-10 20:30

«Скоро и до Гитлера дойдет»: Порошенко упрекнули за цитирование поляка Пилсудского

Пользователи социальных сетей раскритиковали президента Украины Петра Порошенко за цитирование слов маршала Польши Юзефа Пилсудкого riafan.ru »

2017-12-13 20:47

Укол от МИД РФ: Порошенко припомнили цитирование Лермонтова из-за ограничений для артистов РФ

МИД РФ назвал «очередным припадком паранойи» ограничения Украины на гастроли российских артистов, сообщает пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2017-10-6 22:01

Новостным агрегаторам разрешили не нести ответственность за цитирование СМИ

Владельцы новостных агрегаторов не будут отвечать за недостоверную информацию в случае ее цитирования из СМИ. ntv.ru »

2016-6-6 12:30

Эрдоган подал иск на главу Axel Springer за цитирование стихотворения Бемермана

Адвокаты Реджепа Тайипа Эрдогана обратились в суд с требованием запретить главе медиаконцерна Axel Springer Матиасу Дефнеру выражать поддержку сатирику и телеведущему Яну Бемерману. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Associated Press. tvzvezda.ru »

2016-5-10 03:57

За цитирование стиха про Эрдогана в ФРГ завели дело против политика

Глава немецкой Партии пиратов Бруно Крамм на демонстрации перед посольством Турции в Берлине прочитал стихотворение про турецкого президента, несмотря на неоднократную просьбу полиции воздержаться от этого. ria.ru »

2016-4-24 00:10

Цитирование Монтескье может стоить поста французскому министру

Министр по правам женщин Франции подверглась яростной критике за то, что сравнила мусульманок в хиджабах с «неграми, которые поддерживали рабство». Лоранс Россиньол, выступая по французскому телевидению, также назвала безответственным поведение модных брендов, которые выпускают хиджабы. nsn.fm »

2016-3-30 22:42