Результатов: 18

Рогозин ответил Маску, вызвавшему Путина на поединок, словами из стиха Пушкина: «Ты, бесенок, еще молоденек»

Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин прокомментировал вызов американского миллиардера Илона Маска на поединок президента РФ Владимира Путина. Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск в Twitter предложил президенту России Владимиру Путину "поединок", ставкой в котором назвал Украину. argumenti.ru »

2022-3-15 22:09

Актера Назарова назвали сумасшедшим из-за стиха о "бессмысленном параде"

Народный артист Дмитрий Назаров накануне Дня Победы обрушил на себя волну критики из-за высказывания гражданской позиции social.mk.ru »

2021-5-9 17:37

Сын Высоцкого пристыдил депутата за превращение стиха отца в агитацию

Никита Высоцкий, сын советского актера и музыканта Владимира Высоцкого, возмутился использованием произведения его отца в качестве агитматериалов депутата Ларисы Пышониной. В ее материалах, с которыми она идет на выборы 13 сентября, есть фраза из стихотворения поэта «Диалог у телевизора». lenta.ru »

2020-9-2 17:05

СК возбудил дело против школьника, избившего молотком учительницу из-за стиха

15-летний подросток не выучил отрывок из "Горя от ума", на что детям давали две недели. Следователи Свердловской области возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство" в отношении 15-летнего школьника, напавшего с молотком и ножом на учительницу. life.ru »

2019-12-26 10:34

Автор стиха о жестокости силовиков на митингах пригласила ОМОН на свой поэтический вечер

16-летняя жительница Башкирии Арина Исхакова, чье стихотворение о жестокости силовиков на митингах возмутило Росгвардию, пригласила сотрудников ОМОНа на свой поэтический вечер znak.com »

2019-8-21 13:34

Мэр родного города Гитлера отстранён от работы из-за стиха о "мигрантах-крысах"

Шильхер поторопился извиниться и сказал, что никого не хотел обидеть, однако механизм ненависти уже был запущен. Градоначальник австрийского города Браунау Кристиан Шильхер не добровольно покинет свой пост и ряды Австрийской партии свободы (АПС) из-за публикации стихотворения о взаимоотношениях мигрантов с местными жителями. Об этом сообщает газета Der Standard. Читать далее... life.ru »

2019-4-24 07:25

Собчак вызвала Шнурова на батл из-за стиха о своем разводе

Телеведущая Ксения Собчак на своей странице в Instagram "бросила перчатку" лидеру группировки "Ленинград" Сергею Шнурову, который, по ее мнению, слишком увлекся комментировать происходящее саркастическими стихами social.mk.ru »

2019-3-13 00:38

После стиха о Бере и Друзе Шнур взялся за Лозу

Музыкант Сергей Шнуров написал стихотворение о конфликте между главным редактором передачи "Кто хочет стать миллионером?" Ильей Бером и знатоком "Что? Где? Когда?" Александром Друзем. Отреагировал лидер группы "Ленинград" и на высказывание коллеги-музыканта Юрия Лозы по поводу украинской актрисы, народной артистки СССР Ады Роговцевой. vesti.ru »

2019-2-16 13:15

Автор лучшего стиха из Северной и Южной Осетии сможет бесплатно поехать на бой Гассиева

Поединок пройдет 3 февраля в Сочи в Ледовом дворце "Большой", трибуны которого вмещают 12 тыс. зрителей tass.ru »

2018-1-24 14:30

За цитирование стиха про Эрдогана в ФРГ завели дело против политика

Глава немецкой Партии пиратов Бруно Крамм на демонстрации перед посольством Турции в Берлине прочитал стихотворение про турецкого президента, несмотря на неоднократную просьбу полиции воздержаться от этого. ria.ru »

2016-4-24 00:10

Турция потребовала от ФРГ открыть уголовное дело из-за стиха об Эрдогане

Анкара требует от ФРГ открыть уголовное дело в отношении телеведущего, который прочел в эфире немецкого телеканала ZDF стихотворение, оскорбляющее президента Турции. Соответствующая нота передана послом Турции в Берлине в МИД ФРГ. informus.ru »

2016-4-11 20:56