Здоровый образ жизни и смерть от рака: ученые рассказали об опасности одиночества

2023-6-23 05:07

Группа ученых из Хабринского медицинского университета рассказала, почему одиночество может стать причиной смертельных заболеваний и сокращения продолжительности жизни.

Подробнее читайте на ...

здоровый образ смерть рака ученые рассказали опасности одиночества

Фото: lenta.ru

Здоровый образ жизни связали с хорошей памятью в пожилом возрасте

Здоровый образ жизни, в частности здоровое питание, связан с более медленным ухудшением памяти даже у носителей аполипопротеина Е — известного фактора риска болезни Альцгеймера. К такому выводу пришли ученые Университета Восточной Англии, которые проанализировали данные 29 тысяч человек. lenta.ru »

2023-01-27 16:45

Почему здоровый образ жизни может быть опасен для организма

Росстат выяснил, что три процента от общих расходов россияне тратят на алкоголь и табак. При этом выпивку покупают в основном на праздники, а сигареты — в силу привычки. И это несмотря на повсеместную пропаганду здорового образа жизни. vm.ru »

2019-09-19 22:21

Здоровый образ жизни - это не только отказ от алкоголя, от курения, борьба с наркоманией. Это в том числе и здоровое, качественное питание, занятия спортом - мнения парламентариев

Здоровый образ жизни ведут 37% россиян, при этом вредные привычки имеют 23%, привел результаты опроса руководитель управления социально-политических исследований ВЦИОМ Кирилл Родин, сообщает РИА«Новости». Исследование проводилось с 21 по 24 ноя ... regions.ru »

2018-12-05 13:54

Фото: lenta.ru

Здоровый образ жизни оказался смертельно опасным

Ученые Медицинского университета в Лодзи (Польша) выяснили, что низкоуглеводные диеты, которые считаются частью здорового образа жизни, увеличивают риск преждевременной смерти. К такому выводу специалисты пришли на основе результатов исследования, в котором приняли участие 24 825 человек. lenta.ru »

2018-08-28 19:10

Здоровый образ жизни должен стать модным

Считаю, что популяризация здорового образа жизни первична. Если речь идет о молодом поколении, то подростки же как попугаи: будет некрасиво и стыдно курить, они и не будут. Наоборот, начнут демонстрировать, как занимаются спортом, ходят в секц ... regions.ru »

2018-08-21 17:56

Фото: russian.rt.com

Здоровый образ года: Кубок конфедераций и другие главные спортивные события 2017-го

Каждый год в мире проводится множество различных соревнований, в которых неискушённый болельщик может и запутаться. 2017-й здесь не исключение — в наступившем году Швеция проведёт чемпионат мира по хоккею с мячом, Польша организует Всемирные игры, Казахстан примет зимнюю Универсиаду, а на территории России пройдёт футбольный Кубок конфедерации. russian.rt.com »

2017-01-01 19:41

Фото: versia.ru

Здоровый образ жизни снижает риск возникновения болезни Альцгеймера – самой распространённой формы старческого слабоумия

Врачи узнают этот недуг по характерным изменениям тканей головного мозга, в результате которых нарушается проведение нервного импульса, затрудняется работа нейронов, что со временем приводит к их гибели. versia.ru »

2016-10-03 09:01

Дмитрий Медведев считает, что надо активнее вводить моду на здоровый образ жизни

На форуме «Единой России» «Здоровье людей» премьер-министр России высказал мнение о том, что нужно активнее заниматься продвижением моды на здоровый образ жизни, передает РИА Новости. По словам Дмитрия Медведева, знания о вреде курения, злоупотреблении алкоголем, а также о полезной еде и профилактике - это общая схема. Поэтому, для того, чтобы эти знания стали привычной практикой, необходимо «вводить моду на здоровый образ жизни».

kapital-rus.ru »

2016-05-24 17:18

Фото: bloknot.ru

Николай Левичев: Государство должно сформировать запрос на здоровый образ жизни

Николай Левичев: Государство прокомментировало заявление главы Минздарава о росте смертности среди молодежи. bloknot.ru »

2015-08-05 16:22