Результатов: 78

Создано позволяющее определять агрессивность рака мозга вещество

Биохимики создали люминесцентное соединение редкоземельного металла европия, которое можно использовать для "подсветки" опухолей в мозге человека tass.ru »

2024-1-22 15:19

Врач объяснил беспричинную агрессивность алкоголиков

Врач-хирург Александр Умнов предупредил, что алкоголизм приводит к изменению поведения. Систематически злоупотребляющий спиртными напитками человек становится злым, агрессивным и раздражительным. Одной из причин подобных перемен в поведении Умнов назвал дефицит магния, необходимого для здоровья нервной системы. lenta.ru »

2023-8-25 18:20

5 типов конфликтных людей — проверьте на агрессивность себя и близких

Есть ли между конфликтными людьми что-то общее? Да! Например, многие из них не умеют управлять эмоциями, не идут на компромиссы и уверены, что они-то уж точно не виноваты в ссоре. Рассказываем про классификацию агрессоров. life.ru »

2023-8-11 08:30

Представитель Байдена объяснила агрессивность его собаки

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер прокомментировала сообщения газеты New York Post о том, что овчарка Байденов по кличке Коммандер за 4 месяца покусала семь сотрудников Секретной службы, один из которых попал в больницу. mirnov.ru »

2023-7-26 15:07

Карин Жан-Пьер объяснила агрессивность собаки Байденов стрессом от пребывания в Белом доме

Агрессивность собаки четы Байденов овчарки по кличке Коммандер вызвана стрессовой обстановкой в резиденции американских лидеров, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Жан-Пьер назвала пребывание в Белом доме «уникальным и стрессовым» опытом для всех, включая семейного питомца Байденов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-26 03:17

В Белом доме объяснили агрессивность пса Байдена

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге для журналистов объяснила агрессивность пса президента США Джо Байдена по кличке Коммандер, который ранее покусал нескольких сотрудников Секретной службы Соединенных Штатов. lenta.ru »

2023-7-26 01:51

Песков заявил, что агрессивность Польши требует повышенного внимания РФ и Белоруссии

Стороны подтверждают свою заинтересованность в скорейшем завершении процесса согласования и подписания этого документа, отметила официальный представитель МИД России tass.ru »

2023-7-20 12:56

Лукашенко потребовал от силовиков замечать на границе «мельчайшую агрессивность» для принятия ответных мер

Белорусская милиция, представители спецслужб, пограничники и военные должны замечать на границах республики «мельчайшую агрессивность», чтобы можно было принять меры ответного реагирования. Такую задачу поставил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с главами силовых структур республики в понедельник. argumenti.ru »

2023-2-27 16:17

Лукашенко: Белоруссию хотят "всколыхнуть", поэтому надо реагировать на любую агрессивность

Президент Белоруссии потребовал жесточайшей дисциплины в воинских подразделениях МВД и КГБ tass.ru »

2023-2-27 15:07

«Агрессивность не уменьшится»: политолог Светов посоветовал не списывать Джо Байдена со счетов

Политолог сравнил действующего президента США с Рузвельтом и объяснил, что править страной можно в любом состоянии. 5-tv.ru »

2023-2-17 19:35

Ученые Университета Сан-Паулу перечислили факторы, которые влияют на агрессивность собак

Склонность собаки к агрессии обусловлена не только генетическими данными, заявили ученые из бразильского Университета Сан-Паулу. riafan.ru »

2023-1-14 19:02

В США признали "агрессивность" действий для поддержки протестующих в Иране

Соединённые Штаты предпринимают агрессивные действия, направленные на поддержку протестующих в Иране. Такое заявление в эфире телеканала CNN сделал помощник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан. life.ru »

2022-10-16 17:49

Агрессивность возрастает: социолог Клюев рассказал, почему введение смертной казни не спасет от инцидентов со стрельбой

В результате стрельбы в школе №88 города Ижевска погибли 15 человек, из них девять детей. Еще 24 человека получили ранения различной степени тяжести. Директор Центра социологических исследований СЗИУ РАНХиГС, доктор философских наук, профессор Анатолий Клюев в беседе с ФАН рассказал, что масштабы этой трагедии простираются далеко за пределы одной страны. riafan.ru »

2022-9-26 16:29

Захарова заявила о намерении США инсценировать агрессивность Китая

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о намерении США инсценировать агрессивность Китая с помощью действий по Тайваню, передает ТАСС. Такое заявление дипломат сделала в ответ на вопрос о том, почему Вашингтон ведет данную политику в отношении Тайваня. lenta.ru »

2022-9-7 09:00

Захарова заявила, что США действиями по Тайваню хотят инсценировать "агрессивность Китая"

Официальный представитель МИД РФ считает, что США идут "по нарастающей" и намеренно выводят ситуацию с Тайванем из равновесия tass.ru »

2022-9-7 08:47

Психофизиолог объяснил агрессивность жителей средней полосы России в жару

Психофизиолог, доцент кафедры экологии РГАУ-МСХА им. Тимирязева Виктор Глебов рассказал о влиянии жары на физиологию людей, проживающих в средней... rosbalt.ru »

2022-6-30 11:04

Комментарий: Безжалостность и агрессивность как программа Кремля

Приговор Юрию Жданову на фоне суда над Алексеем Навальным и напряженности вокруг Украины подтверждает готовность Кремля следовать жестким курсом, считает Федор Крашенинников. dw.de »

2022-2-17 18:52

Российские медики пожаловались на агрессивность пациентов

Более 90 процентов российских медиков сталкивались с агрессией пациентов на рабочем месте. В ходе опроса «Актион Медицины» 92,9 процента медиков признались, что подвергались агрессии со стороны пациентов. lenta.ru »

2022-1-20 05:55

Российских школьников захотели исследовать на агрессивность и склонность к насилию

В Минобрнауки поступила рекомендация провести исследования школьников на агрессивность и склонность к насилию. Для профилактики правонарушений также рекомендуется расширить штат педагогов-психологов в образовательных учреждениях. versia.ru »

2021-10-14 17:45

Министр вооруженных сил Франции указала на агрессивность КНР в Индо-Тихоокеанском регионе

Увеличение мощи Китая порождает массу проблем, отметила Флоранс Парли tass.ru »

2021-9-21 16:58

Звягинцеву и Яхиной - не платить! Вассерман пожаловался на агрессивность из интернета

Знаток рассказал "Радиоточке НСН", куда нужно потратить десять миллиардов рублей, чтобы снизить уровень хейта о России в интернете. nsn.fm »

2021-8-17 11:36

Лавров объяснил агрессивность Запада осознанием того, что мир движется к полицентричному устройству

Глава МИД России Сергей Лавров заявил днем в пятницу, 23 июля, что агрессивность Запада на международной арене проистекает из осознания того, что мир движется к полицентричному устройству. argumenti.ru »

2021-7-23 13:21

В ЮАР доказали повышенную заразность и агрессивность нового штамма COVID-19

Южноафриканские учёные доказали повышенную агрессивность и заразность нового штамма COVID-19, обнаруженного в республике nsn.fm »

2021-1-18 21:06

Онищенко оценил агрессивность нового штамма коронавируса

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко оценил агрессивность нового штамма коронавируса. По его словам, это тот же самый штамм, однако он мутировал и стал более контагиозным. lenta.ru »

2020-12-23 05:46

Эксперт НАТО не верит в агрессивность России

Россия не намерена вторгаться в Европу, необходимо вернуться к дискуссии с ней заявил бывший министр иностранных дел Франции Юбер Ведрин, а ныне эксперт НАТО, ставший одним из десяти авторов доклада о будущем Североатлантического альянса. argumenti.ru »

2020-12-16 14:20

Агрессивность и пандемия обрушили туристическую отрасль Турции

Анкара продолжает перебрасывать военную технику и иностранных наемников на территории, подконтрольные Правительству национального согласия Ливии. riafan.ru »

2020-11-30 11:39

МИД РФ: Космическая стратегия США подтверждает агрессивность курса

Космическая стратегия Соединенных Штатов Америки подтверждает агрессивную направленность курса Вашингтона в данной сфере. Соответствующую оценку документу дали в Министерстве иностранных дел РФ. Официальный комментарий опубликован на <a href="https://www. vm.ru »

2020-6-19 20:17

Психиатр рассказала о факторах, влияющих на агрессивность молодёжи

Доктор медицинских наук, врач-психиатр высшей категории Александра Бархатова, комментируя в беседе с НСН стрельбу в колледже в Благовещенске, рассказала о факторах, увеличивающих агрессивность современной молодёжи. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-14 21:31

Сноуден: Трамп хочет понравиться людям, но ему мешает агрессивность

Американский лидер Дональд Трамп хочет понравиться людям, но ему мешает излишняя агрессивность. Об этом бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден рассказал в интервью с телеканалом MSNBC. Читать далее... life.ru »

2019-9-17 09:01

В Петербурге водителей протестируют на агрессивность вождения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля, ФедералПресс. Специальное утройство в автомобилях каршеринга будет анализировать стиль вождения предыдущих 10 поездок, узнавать о передаче руля другому человеку и предсказывает вероятность попадания в ДТП. fedpress.ru »

2019-7-31 15:19

Заслуженный учитель России: Агрессивность школьников отражает состояние общества

Евгений Ямбург в эфире НСН рассказал, почему нападения на школы в России стали повторяться достаточно часто. nsn.fm »

2019-5-13 15:45

Природная агрессивность. Как справиться с разрушающей нас энергией

Чтобы обрести себя, прийти к себе настоящей или настоящему, нужно понимать, а какие же мы есть от природы, и учитывать это при выстраивании собственной жизни. Есть такое биологическое понятие как агрессивность. Это не то, что мы называем агрессивностью, которая проявляется в поведении или в качестве вербальной агрессии. Это частные случаи неконструктивной реализации природной агрессивности. kapital-rus.ru »

2019-2-21 08:42

Депутат Госдумы объяснил агрессивность США мощным лоббизмом в ВПК

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков объяснил журналистам природу антироссийской истерии в США и стремление к гонке вооружении. По мнению парламентария, явление объясняется мощным оружейным лобби в сенате и конгрессе, а также хорошими отношениями России и Китая. nation-news.ru »

2018-11-15 21:46

«Агрессивность пропорциональна некомпетентности»: Пушков отреагировал на слова Хатчисон о превентивном ударе

Алексей Пушков прокомментировал слова постпреда США при НАТО о возможности превентивного удара по России, а также заявления главы министерства внутренних дел США, пригрозившего РФ морской блокадой. riafan.ru »

2018-10-3 23:57

Ученые обнаружили продукт, снижающий уровень стресса и агрессивность

Употребление в пищу ненасыщенных кислот омега-3 на регулярной основе может существенно снизить уровень стресса и агрессивность, обнаружили ученые из Университета Массачусетс-Лоуэлл. riafan.ru »

2018-7-29 17:49

Познер объяснил агрессивность россиян отрывом от советского прошлого

Российский журналист Владимир Познер прокомментировал высказывание писательницы Людмилы Улицкой, которая констатировала отсталость российского общества от европейского. Журналист подчеркнул, что не согласен с тезисом Улицкой об отсутствии цивилизованного процесса, и связал состояние России с советским прошлым. lenta.ru »

2018-6-25 14:33

Песков: Агрессивность Запада из-за «дела Скрипаля» вызывает дискомфорт

Непредсказуемость и агрессивность, которые выражают западные партнеры в связи с «делом Скрипаля», доставляет России дискомфорт nsn.fm »

2018-3-24 17:44

Учёные выяснили, что игры не влияют на агрессивность в долгосрочной перспективе

Учёные из Института человеческого развития, входящего в состав Общества научных исследований имени Макса Планка (Германия), в течение нескольких месяцев изучали влияние агрессивных игр на поведение человека. life.ru »

2018-3-21 13:55