Результатов: 77

Постпредство РФ: Гросси старается не замечать "слона в комнате" в ситуации вокруг ЗАЭС

Заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что глава МАГАТЭ поднимает тему обстрелов Запорожской АЭС очень осторожно tass.ru »

2024-4-20 22:09

Полянский: Гросси старается не замечать "слона в комнате" в ситуации вокруг ЗАЭС

Заместитель постоянного представителя России при ООН отметил, что глава МАГАТЭ поднимает тему обстрелов Запорожской АЭС очень осторожно tass.ru »

2024-4-19 22:09

В Шереметьево пилоты стали чаще замечать на ВПП посторонние предметы

В январе число сообщений о посторонних предметах на взлетно-посадочной полосе, поступающих от пилотов, увеличилось. В прошлом месяце поступило более 30 таких уведомлений, а в ноябре и декабре их было в разы меньше – 3-4. versia.ru »

2024-2-5 16:56

Пилоты в Шереметьево стали чаще замечать посторонние предметы на взлетной полосе

Пилоты в московском аэропорту Шереметьево стали чаще замечать посторонние предметы на взлетно-посадочной полосе. В январе члены экипажа докладывали о посторонних предметах на ВПП более 30 раз. В декабре и ноябре таких сообщений было в разы меньше — от трех до четырех. lenta.ru »

2024-2-5 15:04

Лавров: на Западе стараются не замечать расползания оружия с Украины по горячим точкам

Их зафиксировали в ДНР, Санкт-Петербурге, Саратовской области и некоторых других регионах, сообщила пресс-служба единороссов tass.ru »

2024-1-30 11:27

Небензя назвал «куриной слепотой» нежелание Запада замечать агрессию Киева

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя указал на нежелание западных государств в течение восьми лет замечать агрессию киевских властей в отношении мирного населения. Дипломат подчеркнул, что Запад не обращал никакого внимания на то, как ВСУ занимались бомбардировками мирных городов в Донбассе. lenta.ru »

2023-11-9 00:50

Небензя назвал "куриной слепотой" нежелание Запада замечать агрессию Киева

Постоянный представитель России при ООН отметил, что западные страны считают созыв заседаний Совбеза всемирной организации по объектам гражданской инфраструктура цинизмом tass.ru »

2023-11-9 00:36

В магаданских бухтах Охотского моря стали чаще замечать косаток

В магаданских бухтах Охотского моря стали чаще замечать косаток, которые следуют за мигрирующей рыбой и тюленями. Взрослые особи не интересуются людьми — любопытство могут проявить косатки-подростки, которым три-четыре года, потому что им нравится подходить вплотную и идти за мотором. lenta.ru »

2023-10-24 16:47

Глава МИД России: Запад предпочитает не замечать нацистскую сущность режима Зеленского

Западные политики и прикормленные ими СМИ давно обвиняют Россию, что называется, во всех смертных грехах, не предъявляя при этом никаких доказательств, и закрывают глаза на человеконенавистнические заявления украинских деятелей, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ответ на вопрос журнала Международная жизнь. vz.ru »

2023-6-9 19:52

Лукашенко потребовал от силовиков замечать на границе «мельчайшую агрессивность» для принятия ответных мер

Белорусская милиция, представители спецслужб, пограничники и военные должны замечать на границах республики «мельчайшую агрессивность», чтобы можно было принять меры ответного реагирования. Такую задачу поставил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с главами силовых структур республики в понедельник. argumenti.ru »

2023-2-27 16:17

Антонов обвинил США в нежелании замечать "зверства режима Зеленского"

Власти Соединённых Штатов пытаются оправдать свои действия по разжиганию кризиса на Украине, говоря о преступлениях России против человечности. С таким заявлением выступил посол РФ в США Анатолий Антонов, комментируя соответствующие высказывания американских политиков. life.ru »

2023-2-19 06:53

«Самое время замечать прекрасное вокруг». В Екатеринбурге -3 градуса

В Екатеринбурге во вторник, 14 февраля температура воздуха в дневные часы составит -3 градуса. Пасмурно, без осадков. Ветер юго-восточный 1 метр в секунду. justmedia.ru »

2023-2-14 22:00

Небензя заявил, что Западу уже тяжело не замечать преступления Киева

Постпред РФ при ООН отметил, что Россию при этом обвиняют в "намного более резонансных, а, вернее, получивших большее освещение в западных СМИ трагедиях с жертвами среди мирного населения" tass.ru »

2023-1-20 19:52

Шойгу: Запад старается не замечать элементов ядерного шантажа Украины

Западные страны стараются не замечать элементов ядерного шантажа, к которым прибегает Украина. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на итоговом заседании коллегии военного ведомства с участием президента России Владимира Путина. life.ru »

2022-12-21 15:51

Шойгу: западные страны стараются не замечать "элементы ядерного шантажа" со стороны Киева

Обращение, зарегистрированное 15 декабря, по состоянию на среду набрало в поддержку 34 941 голос tass.ru »

2022-12-21 15:16

Захарова: В ООН отказываются замечать обстрелы Украиной Запорожской АЭС

Попытки Секретариата ООН игнорировать обстрелы Украиной Запорожской АЭС представляют собой беспринципную позицию nsn.fm »

2022-8-26 19:56

Россия обвинила ЮНЕСКО в нежелании замечать гонения на русский язык на Украине

ЮНЕСКО не защищает русскую культуру на фоне начатой Западом «охоты на ведьм», заявил постоянный представитель России при организации Александр Кузнецов. По его словам, международная организация восемь лет не замечала гонения на русский язык и культуру на Украине. lenta.ru »

2022-3-16 05:41

МИД: попытки Запада не замечать проблемы Донбасса будут потворством преступлениям Киева

Официальный представитель МИД Мария Захарова указала, что "западным демократизаторам" многое сходило с рук и миллионы погибших по всему миру от их геополитических экспериментов "уже не смогут призвать своих убийц к ответу" tass.ru »

2022-2-19 13:19

Захарова: на Западе предпочитают не замечать растущего разгула неонацизма на Украине

В качестве примера дипломат обратила внимание на то, что киевский горсовет переименовал остановку общественного транспорта в честь служившего в войсках СС руководителя Организации украинских националистов Романа Шухевича tass.ru »

2022-1-20 11:39

Власти Петербурга предпочитают не замечать новости о надвигающемся снегопаде

Сильный снегопад и резкое похолодание накроют Северную столицу в понедельник, 3 января. Смольный в очередной раз игнорирует прогнозы синоптиков, что может привести к ухудшению и без того печальной ситуации на дорогах города. mirnov.ru »

2022-1-3 13:29

Захарова пожелала россиянам в новом году чаще замечать в жизни хорошее и доброе

Официальный представитель МИД напомнила, что любовь украшает этот мир и нужно наполнять ею себя и пространство вокруг. life.ru »

2021-12-31 13:01

Fox News: власти США учат американцев не замечать снижение уровня жизни

Американские чиновники учат жителей США не замечать снижение уровня жизни и в целом просят уменьшить ожидания от жизни, передает телеканал Fox News. riafan.ru »

2021-10-21 10:10

Турция отказалась замечать рост цен ради цели Эрдогана

Центральный банк Турции будет ориентироваться в своей денежно-кредитной политике на базовую инфляцию. Этот показатель роста цен не учитывает сезонную и импортную продукцию, а также товары, стоимость которых часто меняется в краткосрочной перспективе или регулируется государством. lenta.ru »

2021-9-8 20:27

Американский почерк: Почему убийство детей дронами США принято не замечать во всём мире

Автор ТГ-канала "Старше Эдды" Герман Куликовский — о том, почему вьетнамский и югославский сценарии навсегда похоронили совесть и узаконили убийство мирных жителей и детей там, где появляются США. life.ru »

2021-8-31 00:40

Профессиональное развитие. Эксперт — о популярных программах переподготовки

В 2021 году по нацпроекту «Демография» 170 тысяч человек получат новые знания, которые помогут им трудоустроиться или открыть собственное дело. Особой популярностью пользуются такие программы, как «Поварское дело» и «Ресторанный сервис». aif.ru »

2021-8-12 17:51

Профессиональное развитие. Эксперт о популярных программах переподготовки

В 2021 году по нацпроекту «Демография» 170 тысяч человек получат новые знания, которые помогут им трудоустроиться или открыть собственное дело. Особой популярностью пользуются такие программы, как «Поварское дело» и «Ресторанный сервис». aif.ru »

2021-8-11 17:51

Вести с Алексеем Казаковым. Запад предпочитает не замечать героизацию нацизма в Эстонии

"Возложили цветы, зажгли свечи. После завершения официальной части отправились в военный музей". СМИ Эстонии о встрече тех, кого в Прибалтике называют ветеранами Второй мировой. Бывшие служащие-коллаборанты Эстонского легиона – добровольцы пехотной дивизии СС. vesti.ru »

2021-8-3 23:44

Вечер с Владимиром Соловьевым. Внешний враг дает возможность Европе не замечать собственные проблемы. Эфир от 28.04.2021

Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что отношения России и Европы находятся на самом низком уровне и будут дальше ухудшаться. Но и в самой Европе не все ладною Францию начали покидать евреи. Из-за резких проявлений антисемитизма. vesti.ru »

2021-4-29 23:35

Киев не хочет замечать существования украинских частных военных компаний

На Украине в настоящее время функционирует порядка 8 частных военных компаний. И все они, по понятным причинам, стремится не афишировать свою деятельность. argumenti.ru »

2021-4-14 14:11

Европа отказалась замечать рост цен

Европейский центробанк (ЕЦБ) не будет реагировать на данные об инфляции и изменять в соответствии с ними собственную политику, заявила глава регулятора Кристин Лагард. Таким образом, руководство ЕЦБ отказалось замечать данные о рекордном за последний год росте цен в еврозоне. lenta.ru »

2021-3-18 16:59

России предложили не замечать отсутствия своего софта

Две ассоциации российских разработчиков ПО попросили президента не допустить перенос сроков перехода объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) на российские софт и оборудование. Они признали, что задача по переходу с 2021 года сложная, но указали, что промедление угрожает безопасности государства. lenta.ru »

2020-11-20 10:31

Толстой: в ПАСЕ предпочитают не замечать нарушения прав русскоязычных на Украине

Вице-спикер Госдумы заявил, что права человека универсальны и "не терпят искажения и двойных стандартов" tass.ru »

2020-10-13 18:40

Россию упрекнули в нежелании замечать белорусское общество

Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Павел Латушко упрекнул Россию в нежелании замечать мнение общества в республике. «У российской стороны пока, к сожалению, особая позиция: не замечать и не слышать белорусское общество. Никого, кроме Лукашенко», — сказал он. lenta.ru »

2020-9-21 16:49

Американских IT-гигантов берут в узду

Еврокомиссия намерена усилить контроль за технологическими компаниями. Последние перестали замечать своих пользователей и не уделяют внимания защите личных данных. vesti.ru »

2020-9-21 07:00

В Грузии отказались замечать незаконное пересечение границы с Россией

Руководитель грузинского Института стратегии и управления Петр Мамрадзе рассказал НСН, к чему могут привести нарушения на границах с Россией, Абхазией и Южной Осетией.  nsn.fm »

2020-7-16 11:19

Москвичи стали чаще замечать в городе лосей

Жители и гости столицы стали чаще замечать различных животных на городских улицах. Среди них лисы и зайцы. Однако особое внимание горожан привлекли гуляющие по улицам лоси.  vm.ru »

2020-6-24 17:26

Москвичи стали чаще замечать лис, зайцев и лосей на улицах города

<p class="tags tags-on-top">В Москве за время действующего режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса горожане стали чаще замечать гуляющих по улицам лис, зайцев и лосей. Об этом сообщила пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.&nbsp; vm.ru »

2020-6-22 11:06

Врач назвала несколько симптомов онкологии, которые можно не замечать годами

Завотделением опухолей головы и шеи Московского клинического научного центра имени Логинова Лилия Яковлева назвала несколько возможных симптомов рака головы и шеи, на которые многие люди могут годами не обращать внимания. argumenti.ru »

2019-12-23 07:03

Экономист объяснил, почему россияне стали меньше замечать кризис

Руководитель центра политэкономических исследований Института нового общества в эфире НСН назвал факторы, влияющие на реакцию граждан страны на экономическую нестабильность. nsn.fm »

2019-9-18 11:44

Россияне перестали замечать кризис

Доля россиян, считающих, что Россия переживает экономический кризис, снизилась до 62 процентов. Это минимальный показатель за последние пять лет. Среди респондентов, ответивших положительно на вопрос о кризисе в целом, 27 процентов назвали его главным признаком снижение уровня жизни и доходов. lenta.ru »

2019-9-18 09:36

Шнур призвал украсть закон о культуре, а мат – не замечать

Член Общественного комитета Госдумы по культуре, музыкант Сергей Шнуров в беседе с журналистами после парламентских слушаний предложил позаимствовать какой-нибудь европейский закон о культуре и применить его в России. vesti.ru »

2019-3-22 16:59