Результатов: 127

Москвичей предупредили о понижении температуры после разгула циклона «Ольга»

Ведущий эксперт центра погоды «Фобос» Михаил Леус прогнозирует, что в ближайшие часы разбушевавшийся в Москве циклон «Ольга» начнет стихать.По его словам,... rosbalt.ru »

2024-2-7 20:16

В мире: Турция восстала против разгула разведок Запада

Эрдоган сделал очередной демонстративный антизападный жест. На этот раз речь идет о порядке взаимодействия западных и турецких спецслужб. Что именно произошло, почему это так оскорбило и турецкую разведку, и лично президента Турции Эрдогана и как в итоге изменятся отношения западного разведсообщества с Турцией? Сотрудники западных разведок больше не смогут совершать свои операции в Турции, пока не проинформируют власти страны, пишет турецкая газета Hurriyet со ссылкой на неназванного дипломата. vz.ru »

2024-1-24 20:00

Ураганный ветер и огромные волны: в Крыму оценили ущерб от разгула стихии

Около полумиллиона человек остаются без света в Крыму из-за удара стихии. На полуостров обрушился мощный шторм и ураган, пришедший из Турции. По данным синоптиков, скорость ветра достигала 40 метров в секунду. tvzvezda.ru »

2023-11-27 10:40

В Приморье направили группу хабаровских спасателей: как регион спасается от разгула стихии

ВЛАДИВОСТОК, 13 августа, ФедералПресс. В Уссурийск прибыла дополнительная группа спасателей со спецтехникой. Они будут возводить дамбы и отсыпать размытые дороги. Также начали работу новые пункты сбора гуманитарной помощи во Владивостоке и Находке. fedpress.ru »

2023-8-13 11:20

Врач предложил отправить детей на каникулы уже сейчас из-за разгула гриппа и ОРВИ

Доктор медицинских наук, детский лор-врач Илья Зябкин предложил уже сейчас отправить детей на зимние каникулы из-за непростой ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ по стране. Соответствующее сообщение он оставил в своём телеграм-канале. life.ru »

2022-12-22 11:39

Песков: Резиденция Путина Бочаров Ручей в Сочи не пострадала от разгула стихии

Резиденция президента Российской Федерации Владимира Путина Бочаров Ручей в Сочи не пострадала от стихии. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2022-7-25 13:55

Пострадавших от разгула стихии приморцев поддержат рублем

ВЛАДИВОСТОК, 21 июля, ФедерлПресс. Власти определили меры поддержки гражданам, которые пострадали от ливневых дождей, обрушившихся на регион на прошлой неделе. Из-за разгула стихии тогда был введен режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера регионального уровня. fedpress.ru »

2022-7-22 04:12

РЕН ТВ: Дерево во время разгула стихии упало прямо на женщину в Москве

Дерево упало на женщину во время непогоды в Москве. Об этом сообщает РЕН ТВ.Инцидент произошел на Ферганском проезде. Женщину доставили в реанимацию.Ранее... rosbalt.ru »

2022-3-26 16:47

Захарова: на Западе предпочитают не замечать растущего разгула неонацизма на Украине

В качестве примера дипломат обратила внимание на то, что киевский горсовет переименовал остановку общественного транспорта в честь служившего в войсках СС руководителя Организации украинских националистов Романа Шухевича tass.ru »

2022-1-20 11:39

Захарова поддержала заявление Борреля о недопустимости «разгула экстремизма» в Казахстане

Представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявление главы внешнеполитической службы Евросоюза Жозепа Борреля по поводу прибытия миротворцев ОДКБ в Казахстан. riafan.ru »

2022-1-7 14:17

В Батуми и Кобулети ликвидируют последствия разгула стихии

Коммунальщики Батуми и Кобулети борются с последствиями мощного шторма, который накануне повредили инфраструктуру бульвара, расположенного вдоль побережья. После разгула стихии бульвар в Батуми засыпан песком и галькой, береговая линия … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 14:02

Севастопольцы ждут повторения разгула стихии днем

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Севастополь оказался не готов к мокрому снегу с дождем и ветром, часть города оказалась обесточена. Аварии начались с вечера, не исключены новые отключения, сообщают в администрации Севастополя. fedpress.ru »

2021-12-1 10:23

Тысячи жителей Приморья из-за разгула стихии остались без электричества

ВЛАДИВОСТОК, 9 ноября, ФедералПресс. В Приморский край прибыли бригады энергетиков из Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей для того чтобы устранить последствия вчерашнего шторма и постановить электроэнергию. fedpress.ru »

2021-11-9 04:52

Три провинции в Турции оказались в эпицентре разгула стихии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил зоной стихийного бедствия три провинции на севере Турции, которые пострадали от наводнения и селей. "Мы объявляем три провинции - Синоп, Кастамону и Бартын - зоной … vestikavkaza.ru »

2021-8-13 14:50

Ставрополь восстанавливается после разгула непогоды

В Ставрополе устраняют последствия сильнейшего ливня: коммунальщики до позднего вечера приводили город в порядок, утром работы продолжились. В ночь на 12 августа на Ставрополь обрушился очередной ливень со шквалистым ветром, в … vestikavkaza.ru »

2021-8-12 10:53

В чем истоки разгула насилия в ЮАР? Колонка Сергея Малинковича

В ЮАР уже неделю не стихает дикий разгул насилия. Погибло более 200 человек, но, пожалуй, масштабы происходящих грабежей — еще страшнее. riafan.ru »

2021-7-17 20:00

Женщина погибла из-за разгула стихии в Крыму

В крымском селе Куйбышево в Бахчисарайском в результате разгула стихии погибла женщина, еще одна госпитализирована, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. «Информация о двух женщинах в селе Куйбышево одна погибла, одна в больнице», цитирует сообщение РИА «Новости». vz.ru »

2021-7-4 17:19

Крым под водой: что произошло и как ликвидируют последствия разгула стихии

В ночь с 16 на 17 июня на Крым обрушилась стихия: сильные ливни привели к серьезным проблемам в нескольких городах и поселках. На полуострове был введен режим ЧС, а вода и электричество оказались недоступными для жителей нескольких населенных … vestikavkaza.ru »

2021-7-1 21:00

Из-за разгула стихии жители Балашихи и Щелково остались без света

Жители двух подмосковных городов сидят без света после того, как молния попала в электроподстанции. В Щелкове, как сообщает ТАСС со ссылкой на источник... rosbalt.ru »

2021-6-28 14:43

Ростуризм рекомендовал отказаться от посещения Крыма из-за разгула стихии

Туроператорам, направляющих своих клиентов в Крым, необходимо предупреждать людей о неблагоприятных погодных условиях. Такие рекомендации дали в Ростуризме. riafan.ru »

2021-6-19 03:21

В зоне апокалипсиса: Ялта «задыхается» от последствий разгула стихии — видео с коптера

Устранять последствия сильнейшего наводнения будет Черноморский флот. Часть жителей региона уже эвакуировали. 5-tv.ru »

2021-6-18 17:41

Погода 24. Каскад молний и ураганный ветер: жуткие кадры разгула стихии

В Санкт-Петербурге продолжают устранять последствия самой мощной майской грозы. Штормовые предупреждения о грозах и ливнях разослали и в других регионах России. Где возможны новые катаклизмы? vesti.ru »

2021-5-19 12:01

Грузию предупредили о новом витке разгула стихии

Согласно прогнозу Национального агентства окружающей среды, со второй половины сегодняшнего дня и до конца 19 мая в Грузии прогнозируется резкое ухудшение погоды. На территории страны ожидаются дожди с грозами, в некоторых местах … vestikavkaza.ru »

2021-5-17 10:47

Погода 24. В четырех районах Забайкалья из-за разгула ветра объявили режим ЧС

В четырех районах Забайкалья из-за разгула ветра объявили режим ЧС. Более полусотни населенных пунктов остались без света, некоторые без тепла. Как долго в Забайкалье продлится снежный шторм, и могут ли от него пострадать другие регионы? vesti.ru »

2021-3-15 09:59

В Красноярске коммунальщики устраняют последствия разгула стихии

КРАСНОЯРСК, 15 января, ФедералПресс. Прошедший ураган нанес немалый ущерб жителям столицы Красноярского края. Как рассказали в администрации города, в связи с предстоящим потеплением сотрудники коммунальных служб запланировали провести генеральную уборку на дорогах города. fedpress.ru »

2021-1-15 13:56

Сломанные деревья и упавшие столбы: кадры последствий разгула стихии на острове Русский

Ноябрьский ледяной шторм в Приморье оставил после себя катастрофические последствия, которые устраняют до сих пор. Телеканал «Звезда» публикует кадры с острова Русский, отрезанного от материка из-за падения льдин на мост из Владивостока. tvzvezda.ru »

2020-12-1 12:05

Жителям приморского Сибирцево помогут с ремонтом крыш после разгула стихии

ЧЕРНИГОВСКИЙ РАЙОН, 13 августа, ФедералПресс. Глава Приморья оценил последствия недавнего разгула ветра в поселке Сибирцево. Он поручил помочь с ремонтом сорванных крыш пенсионерам, ветеранам, многодетным семьям. fedpress.ru »

2020-8-13 11:38

Разлив рек, смерчи и ураганы: кадры последствий разгула стихии в южных регионах России

В южных регионах России не утихают ураганы и ливни. На Карачаево-Черкесию обрушились сильнейший ливень с грозой, градом и шквалистым ветром. В Ногайском районе детский сад, школа и Дом культуры едва не остались без крыш. tvzvezda.ru »

2020-7-30 20:40

Трамваи пяти маршрутов сбились с графика в Москве из-за разгула стихии

На северо-западе Москвы произошел сбой в движении сразу пяти маршрутов трамваев. Как сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта,... rosbalt.ru »

2020-7-27 16:47

Осторожно, шторм. Какие регионы пострадают от разгула стихии после долгой жары?

По словам научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, ожидаемая смена погоды также снизит пожароопасность в центре Урала. 5-tv.ru »

2020-7-20 01:51