Результатов: 56

Выборы президента России и массовые вбросы фейков: севастопольцы вычислили фотошоп

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 марта, ФедералПресс. Злоумышленники попытались сорвать явку на выборы в Севастополе, дезинформировав население от имени ЦИК. Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-14 12:41

«Система секретная и сложная»: почему севастопольцы несколько суток сидят без воды

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 января, ФедералПресс. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев попытался объяснить, почему в городе-герое до сих пор не включили воду в штатном режиме после затопления на прошлой неделе: оказалось, это слишком сложно. fedpress.ru »

2024-1-22 13:25

Севастопольцы недовольны губернатором: «За что вы нас так не любите?»

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 августа, ФедералПресс. Жительница Севастополя записала видеообращение для мэра-губернатора Михаила Развожаева. В нем она возмущена свалками в городе. fedpress.ru »

2023-8-10 14:56

Севастопольцы почувствовали землетрясение, случившееся в море у берегов Крыма

Подземные толчки магнитудой 4,6 зафиксированы сегодня в 05:42 мск у берегов Крыма. Об этом сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр. life.ru »

2023-6-22 07:15

Путин: Девять лет назад крымчане и севастопольцы сделали свой исторический выбор

Президент Владимир Путин поздравил всех россиян, особенно жителей Крыма, с наступающим Днём воссоединения полуострова с Россией. С поздравлений началось в пятницу совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя, в котором принимает участие глава государства. life.ru »

2023-3-17 17:31

Севастопольцы ждут повторения разгула стихии днем

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Севастополь оказался не готов к мокрому снегу с дождем и ветром, часть города оказалась обесточена. Аварии начались с вечера, не исключены новые отключения, сообщают в администрации Севастополя. fedpress.ru »

2021-12-1 10:23

Севастопольцы назвали справедливой идею выплатить 50 тысяч участникам обороны города в ВОВ

Губернатор снова продемонстрировал свои лоббистские возможности и хороший рабочий контакт с Владимиром Путиным. riafan.ru »

2021-11-5 19:03

Севастопольцы волной негодования добились доработки маршрутов городского транспорта

Данные нововведения должны были разгрузить центр города и повысить экологичность общественного транспорта. riafan.ru »

2021-7-1 16:52

Севастопольцы обсуждают, рухнет ли «Ласточкино гнездо», нависшее над пропастью

Собственное «Ласточкино гнездо» появилось в Севастополе. Жителей города беспокоит нависающая над пропастью стройка. riafan.ru »

2020-12-26 15:35

Севастопольцы вновь завоевали кубок России по акробатическому рок-н-роллу

Спортсмены из Севастополя стали трехкратными обладателями Кубка России по акробатическому рок-н-роллу. riafan.ru »

2020-11-2 17:45

Севастопольцы с легкой и бессимптомной формой коронавируса будут лечиться на дому

При этом окончательное решение о госпитализации или лечении на дому будет принимать врач, учитывая обстоятельства жизни пациента tass.ru »

2020-10-15 16:22

В День ВДВ севастопольцы смогут собрать и разобрать автомат Калашникова

День Воздушно-десантных войск в Севастополе в ближайшее воскресенье, 2 августа, отметят на нескольких площадках города. Пройдут концерты, соревнования, исторические реконструкции. Праздничные мероприятия завершатся салютом. vesti.ru »

2020-7-29 20:13

Севастопольцы остались довольны новым сквером у библиотеки имени Толстого

Сквер у Центральной городской библиотеки имени Л.Н. Толстого открылся в Севастополе после реконструкции. riafan.ru »

2019-11-26 13:57

Античные усадьбы в спальном районе. Как севастопольцы делают свой город удобнее и уютнее

История общественной организации "Севпарки" началась с зеленой зоны в одном из спальных районов города. Сначала ребята спасли ее от застройки, а сейчас превращают в парки участки древнегреческих усадеб tass.ru »

2019-10-24 08:15

Севастопольцы определятся с культурным кластером

Строительство музейно-культурного комплекса в районе мыса Хрустальный в Севастополе будет согласовано с местными жителями, сообщил замминистра культуры России Николай Овсиенко. По его словам, на мысе будет разбит большой парк со свободным входом, который наверняка станет «любимым местом для прогулок» местных жителей. lenta.ru »

2019-7-10 11:23

Севастопольцы несут цветы к стеле Мурманска в знак скорби по погибшим подводникам

Дань памяти погибшим воздали ветераны подводного флота, а также губернатор города tass.ru »

2019-7-2 20:27

Севастопольцы чудом спасли унесенного потоком ребенка. Видео

В Сети появилось видео спасения школьника в Севастополе. Мальчика буквально снесло мощным потоком воды в тот момент, когда он пытался перейти дорогу. Течение понесло его прямо под колеса машины. vesti.ru »

2019-6-13 01:55

Саблин: севастопольцы должны получать отчет о каждом потраченном рубле, выделенном в рамках нацпроектов

Не так давно Дмитрий Саблин был избран секретарем севастопольского отделения «Единой России». Политик немедленно взял курс на улучшение жизни граждан. Теперь он обещает строгую финансовую отчетность по нацпроектам для севастопольцев. fedpress.ru »

2019-4-9 22:31

«Севастопольцы должны получать отчет о каждом потраченном рубле, выделенном в рамках нацпроектов»

Не так давно Дмитрий Саблин был избран секретарем севастопольского отделения «Единой России». Политик немедленно взял курс на улучшение жизни граждан. Теперь он обещает строгую финансовую отчетность по нацпроектам для севастопольцев. fedpress.ru »

2019-4-9 22:31

Дмитрий Саблин: Севастопольцы должны получать отчет о каждом потраченном рубле, выделенном в рамках нацпроектов

Наш город участвует во всех 13 федеральных нацпроектах, которые касаются решения вопросов демографии, здравоохранения, экологии и всех самых важных сфер жизни населения. Регионам будут выделяться большие объемы финансирования, которые направляются из федерального бюджета. argumenti.ru »

2019-4-8 19:43

Севастопольцы. Сторонники "крымской весны" через 5 лет после аннексии

Севастополь, самый пророссийский город Крыма, начал отмечать пятилетие присоединения полуострова к России задолго до того, как приехал Владимир Путин. До него Крым посетили депутаты Госдумы. Свои мероприятия организовал мотоклуб "Ночные волки" во главе с Александром "Хирургом" Залдостановым. svoboda.org »

2019-3-25 19:53

Севастопольцы собрались на Крещение в соборе «Херсонеса Таврического»

В кафедральном Свято-Владимирском соборе на территории заповедника «Херсонес Таврический» сотни верующих собрались на праздник Крещения. riafan.ru »

2019-1-19 18:30

Севастопольцы будут получать льготы на капремонт в денежном виде

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Весь следующий год будет длиться переходный период. Деньги будут перечислять через почту, на банковские карты и ЕГКС. fedpress.ru »

2018-11-8 13:54

Севастопольцы вторую неделю митингуют из-за стихийной свалки арбузов

В Севастополе горожане больше недели не могут добиться ликвидации свалки с гниющими арбузами. Как сообщают «Примечания», жители садоводства... rosbalt.ru »

2018-8-15 16:09

Четыре года учебы «при России». Севастопольцы рассказали о школьной жизни

Во всех регионах России прозвучали последние школьные звонки. В Севастополе покинули порог школы более двух тысяч 11-классников. В следующем году обучение в школах продолжат около 35 тысяч детей. «ФедералПресс» решил узнать у севастопольских родителей, как на самом деле живут школы города федерального значения сегодня и что изменилось с украинского периода. fedpress.ru »

2018-5-24 16:20

Севастопольцы несут цветы в память о погибших в Кемерово

Сотни севастопольцев сегодня несут цветы и свечи к специальному месту памяти и скорби на аллее городов-героев. Дети приносят свои мягкие игрушки, женщины плачут. Стихийная акция прошла в память о погибших в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. fedpress.ru »

2018-3-27 19:58

Севастопольцы выберут парки и скверы для благоустройства

В Севастополе стартует голосование по отбору общественных территорий, которые будут восстановлены в первую очередь. При этом все представленные в рейтинге площадки будут включены в план работы на ближайшее время. lenta.ru »

2018-3-20 15:59

Севастопольцы попросили ускорить изготовление отличительных знаков для горожан

Представители ветеранских организаций Севастополя попросили местных предпринимателей ускорить изготовление памятных знаков в честь годовщины присоединения Крыма 18 марта. По его словам, ветераны поддерживают эту инициативу. lenta.ru »

2018-3-6 19:00

Севастопольцы оценили преимущества "Бережливой поликлиники"

Проект "Бережливая поликлиника", апробируемый в Севастополе, позволил значительно увеличить доступность медпомощи, - сообщили в департаменте здравоохранения Севастополя. "По итогам 2017 года в целом доступность … vestikavkaza.ru »

2018-3-5 21:36

Севастопольцы передали привет Дональду Трампу

Жители крымского Севастополя в ответ на новые санкции через губернатора города Дмитрия Овсянникова передали привет президенту США Дональду Трампу. "Сегодня узнали об очередных санкциях. Теперь от США. … vestikavkaza.ru »

2018-1-27 23:43

Укрепление духа в Черном море: как отметили Крещение севастопольцы

Сегодня с раннего утра в храмах и церквях Севастополя началось празднование Крещения Господня. После литургии состоялись великое освящение воды на Соборной площади, крестный ход от Свято-Владимирского собора в Карантинную бухту, освящение воды Черного моря и купание верующих. fedpress.ru »

2018-1-19 13:27

Жалобная книга. Севастопольцы столкнулись с коммунальщиками

«ФедералПресс» проанализировал топ-обращений на портале «Интерактивный Севастополь» и выяснил, на что чаще всего жалуются жители города-героя. Оказалось, что среди коммунальных проблем преобладают сообщения об отсутствии отопления, на второй строчке – не своевременный вывоз мусора. fedpress.ru »

2018-1-17 18:38

Севастопольцы объединят усилия в поддержку Путина на выборах президента

Штабы активистов в поддержку действующего президента России Владимира Путина на предстоящих выборах главы государства предложили объединить под одним координационным центром. С соответствующей инициативой выступил руководитель одного из штабов, генерал-лейтенант в отставке Анатолий Домненко. lenta.ru »

2017-12-21 12:48

Единый день голосования: москвичи выбирают депутатов, а севастопольцы – губернатора

В 82 регионах России проходят выборы, из них в 16 регионах выбирают глав исполнительной власти. А Севастополь впервые за всю свою историю выбирает главу региона. vesti.ru »

2017-9-10 09:38

Севастопольцы встретили фрегат Черноморского флота «Адмирал Эссен»

Новый фрегат Черноморского флота «Адмирал Эссен» прибыл в Севастополь. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитана первого ранга Вячеслава Трухачёва. « ... regions.ru »

2017-7-5 17:22

Севастопольцы просят Путина помочь остановить застройку города

Митинг против нового плана застройки прошел в Севастополе. Горожане обратились к президенту Путину с просьбой защитить их имущество и остановить снос. nsn.fm »

2017-5-28 12:15

Севастопольцы почтили память защитников города

8 сентября в Севастополе прошел Крестный ход в память о солдатах, погибших во время первой обороны города-героя. На месте, где начиналась переправа российских войск с Южной стороны на Северную, состоялась торжественная церемония поминовения. После, ... regions.ru »

2016-9-12 14:19

Все севастопольцы от 3 до 7 лет смогут пойти в детский сад

Власти Севастополя обеспечили местами в детском саду всех детей в возрасте от трех до семи лет. Об этом поведал директор департамента образования города Михаил Родиков. "Мы решили проблему обеспечения местами в … vestikavkaza.ru »

2016-8-26 12:21

Севастопольцы довольны своей жизнью

Около 78% жителей севастополя в целом удовлетворены своей жизнью, 19% - отчасти удовлетворены, об этом свидетельствуют результаты социологического опроса в рамках проекта "Крымский монитор", представленного украинским социологом Евгением Копатько. utro.ru »

2016-5-11 18:59