Результатов: 41

Турист разбил в музее две античные статуи за миллион долларов и попал в больницу

Американский турист разбил в музее Израиля две античные статуи стоимостью 1,2 миллиона долларов (109,7 миллиона рублей) и попал в больницу. Он был отправлен на лечение судом. Поначалу полиция заявила, что это было «религиозное нападение», однако адвокаты обвиняемого отрицали такую версию. lenta.ru »

2023-12-7 17:52

В древнем турецком городе обнаружили античные скульптуры

Турецкие археологи из Университета Думплупынар обнаружили в древнем городе Айзаной античные скульптуры. Среди находок также оказались бога любви Эроса, бога виноделия Диониса, персонажа мифологии Геракла и других. lenta.ru »

2022-12-29 04:35

В Великобритании не пожелали возвращать Египту и Греции античные сокровища

Лондон, 15 октября. Британские парламентарии не поддержали упрощение возврата культурных ценностей, которые ранее были вывезены из различных стран в музеи Соединенного Королевства. riafan.ru »

2022-10-16 20:40

Эрмитаж продублировал античные экспонаты тактильными копиями в рамках инклюзивного проекта

Тактильные копии создали с применением технологии цифрового моделирования, их напечатали на 3D-принтерах tass.ru »

2022-10-10 19:49

На Кубани археологи обнаружили античные монеты III века до нашей эры

В поселке Кучугуры Темрюкского района археологи завершили раскопки античного поселения. Отмечается, что археологи обнаружили каменные фундаменты, на которых возводили строения из глинобитных блоков. lenta.ru »

2022-7-18 18:56

Винодельни и античные раскопки. Развитие винного туризма на юге России

В 2022 году в рамках проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» туристы могут посетить винодельни и античные объекты, связанные с историей региона или виноделием. Путешественникам предлагаются 19 различных маршрутов в 4 регионах юга России. aif.ru »

2022-4-26 17:09

Античные артефакты из Сирии изучат севастопольские ученые

Античные артефакты из Сирии изучат севастопольские ученые. Исторические объекты были обнаружены на разной глубине Средиземного моря недалеко от сирийского острова Арвад. Как рассказали сотрудники СевГУ, работы проводились совместно с Гендирекцией древностей и музеев в Сирии. vesti.ru »

2019-12-23 19:16

Античные усадьбы в спальном районе. Как севастопольцы делают свой город удобнее и уютнее

История общественной организации "Севпарки" началась с зеленой зоны в одном из спальных районов города. Сначала ребята спасли ее от застройки, а сейчас превращают в парки участки древнегреческих усадеб tass.ru »

2019-10-24 08:15

Выставка «Античные коллекции императрицы Марии Фёдоровны» откроется 10 октября в Петербурге

Выставка «Античные коллекции императрицы Марии Фёдоровны. К 260-летию со дня рождения» откроется 10 октября в Павловском дворце, сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу комитета по культуре Санкт-Петербурга. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-8 19:39

Уникальные античные артефакты покажут в Керчи

В Историко-археологическом музее начнет работать выставка «На страже границ Боспора», которая представит античное городище Илурат, которое располагалось в 16 километрах от города Пантикапей. argumenti.ru »

2019-10-4 09:08

В Аджарии найдены античные монеты и керамика

В Аджарии при археологических раскопках территории Гонио-Апсаросской крепости в 15 км от Батуми обнаружена керамика, амфоры, горшки и монеты,, относящиеся к I-II в Н.Э. Раскопки ведутся в рамках грузино-польской международной … vestikavkaza.ru »

2019-7-6 20:57

Из квартиры на Фрунзенской набережной украли античные монеты на миллион рублей

Из квартиры в центре Москвы, на Фрунзенской набережной, украдена коллекция античных монет. Ее стоимость оценивается в миллион рублей. vesti.ru »

2019-6-26 08:55

Иосиф Райхельгауз: Я не ставлю античные драмы, мне интересен мир современного человека

Так получилось, что день рождения театра «Школа современной пьесы» и день рождения его основателя — режиссера Иосифа Райхельгауза не сильно разнесены во времени. Поздравив именинника, мы задали ему несколько вопросов. vm.ru »

2019-6-21 22:18

В Крыму демонтировали античные колонны Пантикапея

В Крыму демонтировали фрагменты колоннады перистильного двора памятника «Пританей», сообщает «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника (Керчь). Читать далее russian.rt.com »

2019-2-13 19:44

В сибирском вузе прикрыли античные статуи из-за визита представителей РПЦ

В Новосибирском государственном университете архитектуры и дизайна (НГУАДИ) скульптуры прикрыли тканью скульптуры античных персонажей в фойе nsn.fm »

2018-8-23 18:40

Государственный вуз прикрыл обнаженные античные статуи ради чувств РПЦ

Сотрудники Новосибирского университета прикрыли тканью обнаженные античные статуи перед прибытием делегации РПЦ, которая должна была выступать на форуме «Новосибирск — город безграничных возможностей». lenta.ru »

2018-8-23 13:56

Античные китобои: как древние римляне истребили гигантских млекопитающих в Средиземноморье

Французские учёные обнаружили останки китов на территории бывших римских колоний — на побережье Гибралтарского пролива. Возраст «находок» составил примерно 2 тыс. лет. Авторы исследования пришли к выводу, что жители античного государства охотились на китов, в результате чего млекопитающие исчезли из морских вод. russian.rt.com »

2018-7-12 00:51

Террористы ИГИЛ кувалдами разгромили античные статуи древнего города в Сирии

Боевики ИГИЛ (деятельность запрещена в России) продолжают громить античные памятники Сирии. nation-news.ru »

2017-5-15 12:13

Террористы ИГИЛ разбили молотком античные статуи в древнем городе Дура-Европос

Террористы ИГИЛ (запрещена в РФ) распространили видеозапись, на которой запечатлено уничтожение античных статуй в древнем городе Дура-Европос на востоке Сирии. dp.ru »

2017-5-15 11:19

Боевики разрушили античные статуи в сирийском городе Дура-Европос

Террористы уничтожили древние статуи, расположенные в районе сирийского античного города Дура-Европос. Артефакты они разгромили при помощи кувалд. Свои действия вандалы сняли на видео. versia.ru »

2017-5-15 11:16

ИГ разрушило античные статуи в Сирии. Видео

Сторонники "Исламского государства" разрушили античные статуи в древнем городе Дура-Европос на востоке Сирии. В мусульманских СМИ появилось видео, где боевики кувалдами разрушают культурное наследие. tvc.ru »

2017-5-15 09:35

Террористы разбили кувалдами античные статуи в Дура-Европосе на Евфрате

Боевики «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в РФ) разрушили античные статуи в Дура-Европос на Евфрате, на территории нынешней Сирии. Как сообщает ТАСС со ссылкой на телестанцию «Аль-Манар», в воскресенье на исламистских сайтах появилась видеозапись, где вандалы разбивают кувалдами древние скульптуры и барельефы. 5-tv.ru »

2017-5-15 04:39

Боевики ИГ уничтожили античные статуи в древнем городе на Евфрате

Боевики ИГ уничтожили несколько античных статуй в местечке Дура-Европос в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии и опубликовали видео в интернете. Ранее город-крепость, основанный на рубеже третьего и четвертого веков до нашей эры, уже был разграблен вандалами. lenta.ru »

2017-5-15 03:35

Террористы ИГИЛ уничтожили античные статуи в Дура-Европос на Евфрате

Террористы запрещенной в России организации «Исламское государство» уничтожили статуи античных времен, расположенные в населенном пункте Европос на Евфрате. riafan.ru »

2017-5-15 02:37

Боевики ИГИЛ разрушили античные статуи в Дура-Европос на Евфрате

Боевики террористической группировки ИГИЛ ("Исламское государство", запрещена в РФ) разрушили античные статуи в местечке Дура-Европос на берегу реки Евфрат. На исламистских сайтах появился видеоролик, где вандалы сокрушают кувалдами древние барельефы и скульптуры. vesti.ru »

2017-5-15 01:58

В Крыму при добыче песка уничтожают античные памятники

В Крыму при добыче песка уничтожаются археологические ценности в античном городище и некрополе Артезиан. С протестом выступили сотрудники Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника. Добываемый песок используется российскими властями на строительстве федеральной трассы "Таврида". grani.ru »

2017-5-8 13:23

Тетрапилона больше нет: террористы ИГИЛ взрывают античные памятники Пальмиры

Террористы ИГИЛ хотят перед отступлением уничтожить как можно больше античных памятников сирийской Пальмиры. К такому выводу пришли в Минобороны России. Военное ведомство показало видеокадры, снятые беспилотниками. vesti.ru »

2017-2-13 21:11

Боевики ИГИЛ разрушили возле иракского Мосула античные «Врата бога»

Боевики ИГИЛ разрушили возле иракского Мосула античный памятник «Врата бога». Об этом пишет The Independent со ссылкой на источник в британском Институте по изучению Ирака. По словам очевидцев, террористы использовали для уничтожения военную технику. rusnovosti.ru »

2016-4-13 05:51

Беспилотник впервые заснял пропавшие античные памятники архитектуры в разрушенной боевиками Пальмире

В Сети появились уникальные кадры разрушения, нанесенного террористами. rusdialog.ru »

2016-3-25 18:36