Результатов: 27

Роспатент запустил Центр поддержки коммерциализации

В службе сообщили, что ключевой моделью работы центра станет запуск и поддержка технологических бизнесов на основе интеллектуальной собственности tass.ru »

2024-4-26 16:45

Колосков считает, что спорт стал инструментом политики с появлением коммерциализации

Ранее президент Литовской федерации футбола Эдгарас Станкявичюс сообщил, что женская сборная страны откажется от проведения матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2025 года против команды Белоруссии tass.ru »

2024-3-7 13:54

Ульяновский губернатор предложил меры для повышения коммерциализации патентов в России

Алексей Русских также отметил необходимость включения блока по развитию сферы интеллектуальной собственности в госпрограммы научно-технологического развития субъектов tass.ru »

2024-2-19 22:26

«От носков до унитазов!»: Экс-участник «КиШ» о коммерциализации Горшка

Ситуация с группой «Король и Шут» похожа на ажиотаж вокруг «KISS», при этом сложно запретить «штамповать» то, что продается, сказал в эфире НСН Яков Цвиркунов. nsn.fm »

2023-11-28 16:17

Врио главы МЧС выступил против коммерциализации работы спасателей

Чуприян заявил, что необходимо искать новые форматы в подготовке спасателей, развитии материально-технической базы, обновлять организацию реагирования и решать вопросы социального обеспечения спасателей tass.ru »

2022-2-16 18:56

"Газпром нефть" создаст центр разработки и коммерциализации технологий для трудной нефти

Партнеры создадут это предприятие на базе Нефтегазовой лаборатории Сколтеха и Центра исследования керна в Ханты-Мансийске tass.ru »

2021-12-6 12:53

Ведомству Виктора Золотова не помешает разумная степень коммерциализации при работе с поставщиками

Многие закупки в Росгвардии идут в рамках гособоронзаказа, в то же время в ее структуре существует ФГУП "Охрана", самостоятельно зарабатывающая средства на обеспечение своей деятельности и являющаяся одним из крупнейших налогоплательщиков страны. versia.ru »

2021-4-15 07:53

Глава ЕКА посоветовал Европе сосредоточиться на коммерциализации космоса

Йозеф Ашбахер планирует трансформировать агентство. В списке его приоритетов присутствует работа в сфере безопасности и более тесные отношения с Евросоюзом tass.ru »

2021-4-7 15:20

Глава ЕКА заявил, что Европе следует сосредоточиться на коммерциализации космоса

Йозеф Ашбахер планирует трансформировать агентство и выстраивать более тесные отношения с Евросоюзом tass.ru »

2021-4-7 15:20

Перспективы коммерциализации российской космонавтики

Совет Федерации провёл слушания относительно перспектив коммерциализации отечественной космонавтики. Это стало реакцией на успешный запуск космического корабля Илоном Маском. argumenti.ru »

2020-7-3 15:46

Euronews: Деды Морозы в Германии прошли маршем против коммерциализации праздников

В Германии около 70 Дедов Морозов прошли маршем по баварскому городу Мурнау, чтобы попытаться установить новый рекорд Гиннеса. Но организаторы подчёркивают, что мероприятие проводится в первую очередь не ради рекордов, а чтобы сохранить настроение праздника и противостоять коммерциализации. russian.rt.com »

2019-12-3 20:25

Главный внештатный трансплантолог Минздрава выступил против коммерциализации донорства

Сергей Готье отметил, что в России нет оснований к тому, чтоб расширять спектр прижизненного донорства tass.ru »

2019-10-21 09:41

Ненастольные игры. Глава World Chess Илья Мерензон о коммерциализации не самой зрелищной игры в мире

Первое шахматное шоу, которое обогнало по количеству просмотров матч Магнуса Карлсена против Фабиано Каруаны за звание чемпиона мира, — "Армагеддон", его трансляции летом 2019 года прошли в интернете и на российском ТВ. dp.ru »

2019-8-31 16:10

Роскосмос объявил о начале коммерциализации данных со спутников

Роскосмос объявил о начале коммерциализации данных со спутников российской орбитальной группировки дистанционного зондирования. Глава госкорпорации... rosbalt.ru »

2018-12-19 13:11

Пятый форум биотехнологий OpenBio под Новосибирском посветят коммерциализации разработок

По словам основателя проекта "Площадка открытых коммуникаций OpenBio" Юлии Линюшиной, в мероприятии примут участие эксперты из 12 регионов России и восьми стран tass.ru »

2018-10-18 10:15

Глава NASA рассказал о возможности коммерциализации МКС

Национальное управление США по аэронавтике и исследованиям космического пространства (NASA) рассматривает возможность коммерциализации Международной космической станции (МКС), содержание которой в настоящее время обходится почти в $4 млрд в год, заявил глава агентства Джим Брайденстайн. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-7 04:45

Эксперт: гранты, инвестиции и финансовый рынок нужны для коммерциализации инноваций в РФ

Член совета директоров и председатель комитета по стратегии АO "Роснано" Павел Теплухин считает, что в стране отсутствуют все три элемента, необходимых для успешного развития инновационных проектов tass.ru »

2018-3-26 14:32

Процессам коммерциализации интеллектуальной собственности в науке требуется общественный мониторинг

Процессам коммерциализации интеллектуальной собственности в науке требуется общественный мониторинг kapital-rus.ru »

2018-3-22 13:12

«Без коммерциализации футбола интерес к нему будет падать»

На Гайдаровском форуме, который прошел в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ, говорили не только об экономике и социальной политике, но и о футболе. А точнее – о подготовке к Чемпионату мира и том, какие перспективы он открывает для развития спорта и бизнеса в стране, в частности, в тех, городах, где будут проходить матчи Мундиаля. fedpress.ru »

2018-1-19 10:38

ЕР выступила против коммерциализации символов Победы

Фракция "Единой России" в Государственной думе разработает законопроект, препятствующий неэтичному использованию символов Победы. Об этом сообщил заместитель секретаря Генерального совета партии "Единая Россия", депутат Госдумы Евгений Ревенко, выступая на рабочем совещании Предпринимательской и Патриотической платформ партии по вопросу определения правового статуса символов Победы и их использования в коммерческой рекламе. utro.ru »

2017-5-18 16:17

Белоусов ожидает взрывного роста коммерциализации технологий через 10–15 лет

Через 10–15 лет в мире случится взрывной рост коммерциализации накопленного научно-технологического потенциала, считает помощник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Белоусов. «В мире за последние 10–15 лет накоплен огромный техно ... regions.ru »

2016-6-3 12:59

«Ночные волки»: севастопольский парк «Патриот» не предусматривает коммерциализации

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 августа, РИА ФедералПресс. Во время байк–шоу «Ночных волков», прошедшего 21–23 августа в Севастополе, его организаторы показали зрителям проект центра «Патриот» у горы Гасфорта. Он, как ранее сообщал «ФедералПресс. fedpress.ru »

2015-8-24 11:42