Результатов: 56

Певицу Алёну Швец вновь заподозрили в пропаганде однополой любви

СК и Министерство культуры проверят творчество певицы Алёны Швец на предмет пропаганды ЛГБТ. С такой просьбой обратились активисты организации "Зов Народа", которые также требуют отмены концерта исполнительницы в Петербурге 31 августа. life.ru »

2023-8-8 14:16

Итальянцев возмутило появление однополой пары в новом эпизоде мультфильма «Свинка Пеппа»

Запретить показ эпизода «Свинки Пеппы» из-за ЛГБТ-пары потребовала правая партия «Братья Италии» social.mk.ru »

2022-9-11 14:01

В Италии возмутились появлением однополой пары в мультсериале «Свинка Пеппа»

Представитель правой партии «Братья Италии» по вопросам культуры Федерико Молликоне призвал не показывать эпизод мультсериала «Свинка Пеппа», в котором впервые появилась однополая пара. «В очередной раз ударила политкорректность за счет наших детей. lenta.ru »

2022-9-10 13:40

Журналист Михаил Шахназаров раскритиковал книгу об однополой любви пионера и вожатого

Журналист и блогер Михаил Шахназаров подверг критике роман «Лето в пионерском галстуке», написанный в соавторстве Еленой Малисовой и Катериной Сильвановой. riafan.ru »

2022-8-18 09:56

Суд Петербурга отменил решение о передаче ребенка однополой паре в Австралию

По информации СК, суд первой инстанции не учел мнение девочки и положения Конституции России о традиционных семейных ценностях tass.ru »

2022-7-20 19:03

ЛГБТ-сообщество оценило выезд из России однополой семьи из рекламы «ВкусВилла»

Пресс-секретарь благотворительного фонда «Сфера» Диля Гафурова оценила поступок участниц проекта сети магазинов «ВкусВилл» с ЛГБТ-семьей, которые получали угрозы после выхода статьи «Рецепты семейного счастья». lenta.ru »

2021-8-3 17:26

«Пропаганда однополой любви и вопиющее хамство»: на спектакль «Современника» с Ахеджаковой пожаловались «Офицеры России»

Обращение с жалобой на спектакль театра «Современник» «Первый хлеб», главную роль в котором исполняет Лия Ахеджакова, направила руководству театра, в Генпрокуратуру... rosbalt.ru »

2021-7-22 11:50

«ВкусВилл» извинился за скандальный проморолик с однополой парой

Представители сети магазинов «ВкусВилл» принесли публичные извинения за рекламу с участием однополой пары. Скандальный проморолик удалили из соцсетей. riafan.ru »

2021-7-5 01:18

Руководство "ВкусВилл" извинилось за рекламу с однополой парой и удалило её

"Считаем публикацию своей ошибкой, ставшей проявлением непрофессионализма отдельных сотрудников", – заявило руководство компании svoboda.org »

2021-7-5 21:22

Как приверженцы однополой любви выживали в нацистской Европе

Проблемы гомосексуализма и отношения к нему общества возникали всегда. В Германии времён нацизма все представители сексуальных меньшинств были приравнены к «неполноценным людям» и, как правило, уничтожались в лагерях. argumenti.ru »

2021-6-23 08:34

Детскую книгу об однополой любви нашли в главной библиотеке Киева

Книга рассказывает о романтических отношениях между двумя принцессами. Она представлена в отделе для детей дошкольного и школьного возрастов. riafan.ru »

2021-1-29 03:03

«Почти 40% детей в России воспитываются в однополой семье»: Кураев прокомментировал слова папы римского о поддержке гей-союзов

Папа римский Франциск, призвавший разрешить гражданские союзы между представителями одного пола, не подразумевал «какую-то церковную легитимацию... rosbalt.ru »

2020-10-22 15:38

Психолог заявила, что усыновленный однополой парой ребенок «еще при жизни попадает в ад»

Эксперт уверена, что нельзя следовать примеру сходящего с ума западного мира и легализовывать нетрадиционные браки. riafan.ru »

2020-6-10 20:28

Психолог рассказал, что ребенок не сможет развиваться в однополой семье

Детский психолог Ирина Попова рассказала, что ребенку будет трудно развиваться в семье, где у него однополые родители, так как он будет "проглатывать" их схему отношений. По словам специалиста, такой ребенок не имеет выбора, он еще не сформировался и не понимает, что для него приемлемо, а что — нет. argumenti.ru »

2020-6-9 16:48

Детский омбудсмен объяснила, чем опасно для ребенка воспитание в однополой семье

Детский омбудсмен в Ростовской области Ирина Черкасова объяснила, почему для гармоничного развития ребенка важна традиционная семья. riafan.ru »

2020-6-8 23:23

Немецкий подросток признался в том, что подвергся сексуальному насилию в однополой семье

Дискриминация иного мнения, травля и сексуальное насилие ожидают многих детей, воспитывающихся в однополых парах. riafan.ru »

2020-6-8 18:17

История канадки Стефанович показала, как Запад уничтожает традиционный институт семьи

Вызвавшее общественный резонанс видео показало, насколько важно сохранить традиционные институты брака и семьи rusplt.ru »

2020-6-6 18:59

Милонов назвал первый гей-мультфильм Pixar методичкой однополой любви

Депутат Госдумы Виталий Милонов поделился впечатлениями от мультфильма «Выход», ставшего первой картиной о геях, снятой популярной студией Pixar. Милонов назвал ленту некой методичкой, которая рассказывает детям об особенностях однополой любви, и призвал присвоить ей возрастной рейтинг «18+». lenta.ru »

2020-5-27 20:41

Убийца однополой пары предстанет перед судом на Кубани

Житель Кубани предстанет перед судом за убийство двух пенсионеров, которое он совершил из-за того, что один из мужчин пытался стянуть с него штаны, сообщает прокуратура Краснодарского края. «По версии следствия, в начале января 2019 года в поселке Ильском Северского района указанный молодой человек, находясь в жилой комнате домовладения, в котором проживали ранее знакомые ему потерпевшие, с которыми он распивал спиртные напитки, проснулся от того, что один из потерпевших, 71-летний мужчина, пытался снять с него штаны», сказано в сообщении прокуратуры. vz.ru »

2020-1-24 20:56

Социалистка из однополой семьи. Кто такая Санна Марин, самый молодой премьер-министр в мире

34-летней председательнице финского правительства предстоит разобраться с масштабными забастовками и побороться за власть с националистами slon.ru »

2019-12-10 08:00

На митинге в Грузии против премьеры фильма об однополой любви задержаны 27 человек

Картину будут показывать еще два дня, при этом, по данным объединения кинотеатров Грузии, все билеты распроданы tass.ru »

2019-11-9 00:52

Суд в Петербурге заблокировал ЛГБТ-сообщества во «ВКонтакте» за фото однополой любви

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга запретил распространение двух ЛГБТ-групп в соцсети ВКонтакте znak.com »

2019-10-3 19:04

Лауреат Нобелевской премии Алексиевич призналась в однополой любви

Первый белорусский лауреат Нобелевской премии, писательница Светлана Алексиевич дала интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza, где совершила каминг-аут и призналась в любви не только к мужчинам, но и к женщинам. nation-news.ru »

2019-7-31 20:43

В СПЧ прокомментировали ситуацию с однополой семьей из Москвы

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Ирина Киркора подробно рассказала о том, как она видит ситуацию с однополой парой и уголовным делом против соцработников. По ее словам, такие вопросы необходимо рассматривать комплексно. fedpress.ru »

2019-7-18 17:13

В СПЧ опровергли комментарий о поддержке однополой семьи

Ответственный секретарь СПЧ Ирина Киркора после публикаций в СМИ своего высказывания о воспитывавшей детей однополой семье уточнила свою позицию. Публикация в СМИ, где приводился ее комментарий, «показывает непрофессионализм журналиста издания», который брал у Киркоры интервью, заявила она в сообщении на сайте СПЧ. vz.ru »

2019-7-18 15:52

В СПЧ не считают, что воспитание детей однополой парой является поводом для возбуждения дела

Насилие в отношении детей может быть поводом для расследования и уголовного дела, если его не было, семью разрушать нельзя, считает ответственный секретарь... rosbalt.ru »

2019-7-17 20:00

СК завел дело на сотрудников соцзащиты в Москве из-за усыновления детей однополой семьей

Следствие считает, что сотрудники соцзащиты "не предприняли надлежащих мер по защите несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" tass.ru »

2019-7-17 17:02

По факту усыновления детей однополой парой в Москве возбуждено дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности против сотрудников соцзащиты в Москве из-за воспитания двух усыновленных мальчиков в однополой семье мужчин. «Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц отдела социальной защиты населения района Марьино по факту ненадлежащего исполнения обязанностей», сообщило ведомство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-7-17 17:02

Врачи заподозрили изнасилование у мальчика из однополой семьи: думали, аппендицит

В сексуальном насилии над приемными детьми заподозрили московские следователи однополую семью social.mk.ru »

2019-6-21 14:42

Во ФСИН порассуждали об однополой любви и пообещали вернуть йогу в СИЗО

В ближайшее время вопрос с занятиями йогой в московских изоляторах будет решен. Об этом сообщил замглавы ФСИН Валерий Максименко. Также заключенным могут начать преподавать дыхательную гимнастику цигун. lenta.ru »

2019-4-7 13:47

Софи Тернер рассказала о своём отношении к однополой любви

Софи Тернер, получившая всемирную известность после роли Сансы Старк в телесериале «Игра престолов» рассказала о том, как воспринимает однополые отношения. Девушка уверена, что каждый хотя бы раз пробовал нечто подобное. argumenti.ru »

2019-3-28 21:15

В Мали решили не выпускать учебник с главой об однополой любви из-за протестов

Власти Мали приняли решение отказаться от выпуска учебника о половом воспитании, в котором присутствует глава об однополой любви. Такое решение было принято из-за волны протестов малийских исламских богословов, выступивших резко против выпуска этого учебника. nation-news.ru »

2018-12-27 23:57

СМИ: Минкультуры рекомендовали исключить госфинансирование фильмов об однополой любви

Министерству культуры России рекомендовали исключить госфинансирование фильмов об однополой любви, сообщает ФАН со ссылкой на исследование ВГИКа.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-6 17:37

Адвокат однополой пары из России: Мои клиенты не нарушали закон

DW поговорила с Ольгой Динзе, адвокатом Павла Стоцко и Евгения Войцеховского, которые заключили однополый брак в Дании и после преследований в России покинули ее. dw.de »

2018-2-1 21:34

К однополой паре в Москве пришли люди в штатском

Стоцко и Войцеховский, ранее объявившие о "впервые признанном в РФ однополом браке", рассказали "Дождю", что в их дверь настойчиво стучались неизвестные. После этого в квартире отключилось электричество. dw.de »

2018-1-27 18:09

ЛГБТ-активист: Россияне найдут страну поближе Австралии для однополой свадьбы!

Николай Алексеев заявил в эфире НСН, что легализация однополых союзов во всём мире становится неизбежной.  nsn.fm »

2017-12-7 15:25