Результатов: 105

Боец Казак показал последствия ударов ВСУ по Козинке Белгородской области

В приграничных населенных пунктах Белгородской области местные жители становятся добровольцами в отрядах территориальной обороны. Они после основной работы помогают военной полиции и сотрудникам МВД патрулировать и изучать документы и грузы в автомобилях, чтобы не пропустить диверсантов. tvzvezda.ru »

2024-4-10 22:02

В зоне СВО погиб знаменитый казак Бабай, воевавший в Донбассе с 2014 года

При выполнении задач на Запорожском направлении в зоне СВО в составе казачьего добровольческого отряда "Кубань" (БАРС-11) 18 октября погиб Александр Можаев (позывной Бабай). Об этом сообщили в пресс-службе Кубанского казачьего войска. life.ru »

2023-10-19 18:20

Знаменитый казак Бабай погиб в Запорожской области

На запорожском направлении погиб российский военнослужащий Александр Можаев, известный как казак Бабай. Об этом сообщает военный эксперт Борис Рожин в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2023-10-19 11:16

Уральские казаки отреагировали на отставку атамана Долуды: «Он не казак»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Представители уральского казачества отреагировали на отставку Николая Долуды с поста атамана Всероссийского казачьего войска. Как заявил «ФедералПресс» первый заместитель председателя Совета казачьих атаманов России общественных организаций Геннадий Ковалев, бывший функционер имеет очень косвенное отношение к истинному казачеству. fedpress.ru »

2023-10-12 13:46

Российские военные поразили FPV-дроном бронеавтомобиль Казак ВСУ на Запорожском направлении

Военные спецназа Осман поразили FPV-дроном бронеавтомобиль Казак ВСУ на участке Работино Вербовое на Запорожском направлении. Снятые оператором дрона-камикадзе кадры удара по движущейся по полевой дороге украинской бронемашине попали в Сеть, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-26 07:37

Казак с позывным Бульдозер потерял руку и ногу в бою, но всё равно вернулся на фронт

Боец роты "Дон" Сергей Антонюк, даже получив тяжёлое ранение, потеряв руку и ногу в бою, всё равно вернулся на службу. Кавалер ордена Мужества с позывным Бульдозер рассказал о ранениях и реабилитации руководителю проекта Общероссийского народного фронта "Служба сопровождения ветеранов СВО" Ирине Куксенковой. life.ru »

2023-9-12 18:23

23-летний казак из отряда «Кубань» погиб, отражая атаку 60 солдат ВСУ

В ходе боев на запорожском направлении погиб 23-летний боец казачьего добровольческого отряда «Кубань» (БАРС-11) Константин Долинский. Его представили к ордену Мужества посмертно.

ridus.ru »

2023-8-30 17:32

Кубанский казак совершил подвиг на спецоперации

КРАСНОДАР, 13 июля, ФедералПресс. Кубанский казак Александр Попов погиб во время совершения боевого подвига под Артемовском. В общей сложности герою удалось уничтожить около 20 единиц живой силы противника. fedpress.ru »

2023-7-13 17:46

Казак из Забайкалья сбил украинский дрон-камикадзе мешком с провизией

Казак батальона "Енисей" сбил украинский дрон-камикадзе мешком с едой. Соответствующие кадры публикует телеграм-канал "Друзья майора Селиванова". Так, боец с позывным Тунгус пошёл после дежурства получать продукты для своего расчёта. life.ru »

2023-6-22 08:52

Кубанский казак покончил с собой после обвинений в сексуальной связи с 13-летней девочкой

В Краснодарском крае обнаружили тело с явными признаками суицида. Оно принадлежало 66-летнему местному жителю, который на пенсии работал в Мостовском районном казачестве. Мужчина задерживал мелких хулиганов и содействовал в расследовании уголовных дел. ridus.ru »

2023-6-9 16:49

Командир ВС РФ Казак рассказал, в каком состоянии передали позиции в Марьинке «Ахмату»

Командир танкового полка ВС РФ с позывным Казак рассказал о том, в каком состоянии подразделения Минобороны России передали позиции в Марьинке спецназу Росгвардии «Ахмат». Казак отметил, что бойцы Вооруженных сил России уже изучили Марьинку вдоль и поперек и знают, где располагается противник. tvzvezda.ru »

2023-6-1 18:21

Кубанский казак и финалист конкурса «Лидеры России» примет участие в Параде Победы в Москве

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Финалист «Лидеров России» Леонид Тихонравов примет участие в московском параде в составе Кубанского казачьего войска. Он с войсковым атаманом пройдет торжественным маршем по Красной площади. fedpress.ru »

2023-5-5 16:53

Молодой казак избил и изнасиловал 94-летнюю прабабушку друга в Крыму

В Крыму нетрезвый молодой человек избил и изнасиловал 94-летнюю прабабушку своего лучшего друга прямо у неё дома, пока ждал приятеля. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-4-23 17:06

Казак передал в музей добытую в бою саблю офицера США

Казак станицы Уйская Второго казачьего военного отдела Алексей передал в музей трофейную саблю офицера морской пехоты США, которую он захватил в бою. О своей службе в СВО Алексей рассказал на встрече с воспитанниками Уйского филиала Верхнеуральского агротехнологического техникума- казачьего кадетского корпуса. vz.ru »

2023-3-4 19:05

Последняя гастроль. На Украине убили польского наемника по кличке Казак

За последние месяцы количество поляков, воюющих на украинской стороне, значительно увеличилось. Ряд экспертов связывает это с законом о предоставлении полякам особого статуса на территории Украины, принятым Верховной Радой. aif.ru »

2022-12-6 08:59

Участвовавший в СВО казак описал ощущения от попадания под многочасовой обстрел

Участвовавший в специальной военной операции (СВО) на Украине казачий атаман Анатолий Миненков заявил, что его подразделение за время пребывания на линии соприкосновения с ВСУ регулярно находилось под многочасовыми обстрелами. lenta.ru »

2022-11-23 17:48

Потомственный казак из Петербурга женился и уехал добровольцем на фронт прямо из загса

Житель Санкт-Петербурга отправляется добровольцем на фронт прямиком из Дворца бракосочетания: потомственный казак Андрей Николенко на днях сделал своей любимой предложение и признаётся, что не готов оставить российских бойцов на защите страны одних. life.ru »

2022-10-7 13:57

В Истре казак случайно зарубил атамана шашкой во время тренировки

Следственный комитет опубликовал кадры допроса обвиняемого в причинении смерти по неосторожности атаману Московского казачьего войска при Великом братстве казачьих войск Руси и зарубежья Сергею Капитонову. tvzvezda.ru »

2022-7-11 16:15

Обращение к Путину. Я - малоросс, казак по предкам - прошу, не останавливайтесь, ВВП!

ВВП - Владимир Владимирович Путин. Тут в соцсетях начали говорить, что СВО может быть остановлена. Я, как и Рамзан Кадыров ранее, призываю несмотря ни на что - не останавливайте операцию. Полумерами не обойтись. oko-planet.su »

2022-6-16 10:24

В России пьяный "казак" с шашкой пытался на лошади заехать в супермаркет. Видео

В поселке Карла Либкнехта Курской области РФ всадник заехал на лошади в вестибюль супермаркета и пытался попасть в торговый зал. Видео происшествия опубликовала пресс-служба полиции Курской области в Instagram. gordonua.com »

2021-11-30 19:44

Думу свердловского города возглавили медиаменеджер и казак

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Спикером думы Карпинска стала представительница «Единой России», директор редакции «Карпинского рабочего» Людмила Манацкая. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил новый вице-спикер Сергей Еремеев. fedpress.ru »

2021-9-30 15:08

Казак с мушкетом и лев, высунувший язык: Геральдист объяснил, что не так с новым гербом Украины

Незалежная не смогла предложить продукта, достойного себя. Можно было создать герб, позволивший бы людям, которые не сильны в геральдике, понять задумку автора. life.ru »

2021-8-25 21:43

Матвей Платов. Как простой казак стал графом, профессором Оксфорда и напугал императора

Среди авторитетных источников до сих пор нет единства в отношении даты рождения атамана — некоторые ученые утверждают, что он родился 8 августа по старому и 19 августа по новому стилю 1753 года, другие оперируют "традиционной" датой — 6 августа по старому, 17 августа по новому стилю 1751 года. tass.ru »

2021-8-17 08:15

Ставропольский казак помог увековечить память героя Великой Отечественной войны

Казак из Ставрополя Владимир Пипенко помог увековечить память героя Великой Отечественной войны. Мужчина взял на себя часть расходов и помог доставить останки военного на малую родину в село Кара-Тюбе Нефтекумского городского округа. Захоронение прошло с воинскими почестями. lenta.ru »

2021-7-1 12:01

Новороссийский казак вышел на одиночный пикет из-за наркопритона

НОВОРОССИЙСК, 22 марта, ФедералПресс. В Новороссийске с одиночном пикетом на улицу вышел казак. Он выступает в поддержку подсудимых потасовки между казаками, которые пытались прекратить конфликт между отдыхающими. fedpress.ru »

2021-3-22 13:26

Адвоката Марии Колесниковой задержали за административное правонарушение

Адвокат Марии Колесниковой Людмила Казак задержана в Минске за совершение административного правонарушения, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу минской милиции znak.com »

2020-9-25 21:16

Адвокат: Марии Колесниковой угрожали убийством

Члену президиума Координационного совета оппозиции Белоруссии Марии Колесниковой угрожали лишением жизни, сообщила ее адвокат Людмила Казак znak.com »

2020-9-10 23:43

Адвокат Колесниковой рассказала об ушибах на теле оппозиционерки

Адвокат члена Координационного совета Марии Колесниковой Людмила Казак рассказала, что встретилась со своей подзащитной. По словам юриста, на теле политика имеются ушибы. vesti.ru »

2020-9-9 22:50

Выгонявший нагайкой туристов с пляжа казак оказался сотрудником санатория

В Крыму произошло несколько случаев с изгнанием отдыхающих с пляжа охранниками местного санатория Форос, расположенного рядом с одноименным поселком, пишут СМИ. В субботу в соцсетях опубликовали видеоролик, как мужчина с бейджиком и нагайкой в руках прогоняет семью с крымского пляжа. vz.ru »

2020-8-1 21:03

На крымском пляже «казак» нагайкой выгонял семью с пляжа

Семья россиян, приехавшая на пляж крымского санатория "Форос", была избита охранником. В соцсетях появилось видео, как мужчина в военной форме достает нагайку и угрожает ею отдыхающему. argumenti.ru »

2020-8-1 18:34

Атаман считает, что настоящий казак не мог участвовать в захвате монастыря

Атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда прокомментировал сообщения о том, что казаки взяли под охрану Среднеуральский женский монастырь, захваченный схиигуменом Сергием. argumenti.ru »

2020-6-19 18:52

Кубанский казак получил выговор за грубые замечания актрисе Банщиковой

Актриса театра "Современник" Анна Банщикова, широкой публике известная по сериалу "Ищейка", вступила в конфликт с казачьим патрулем в Геленджике, сообщает "МК Кубань" social.mk.ru »

2020-5-9 20:17

На Кубани казак получил выговор за замечание актрисе Анне Банщиковой

Ранее в социальных сетях появилось видео, где казак-дружинник при попытке разъяснить правила поведения во время режима самоизоляции неуважительно обращается к актрисе tass.ru »

2020-5-8 18:48