Результатов: 37

Президент Microsoft Смит сравнил развитие ИИ с появлением печатного станка

Технологии искусственного интеллекта имеют для нас такое же значение, как для людей XV века печатный станок, считает президент компании Microsoft Брэд Смит. Об этом и о применении ИИ в медицине он поговорил с CBS News. life.ru »

2023-5-29 04:34

Сбербанк предупредил о резком росте цен из-за запуска «печатного станка» в 2023 году

В 2022 году средний объем широкой денежной массы (наличные деньги в обращении, рублевые депозиты и все виды валютных депозитов) составляет примерно в 84,7 трлн руб. Однако из-за финансирования дефицита бюджета при средней цене на нефть $70 за баррель объем этой самой денежной массы может вырасти на 4,9% при базовом сценарии и на 5,6% при риск-сценарии, сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2022-12-2 19:41

Медведев предрек поломку печатного станка США

Печатный станок США сломается быстрее в попытках Вашингтона экономически повлиять на Москву. Так зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал в своем Telegram-канале одобрение пакета помощи Украине на сумму 40 миллиардов долларов. lenta.ru »

2022-5-11 12:18

Аналитик назвала последствия остановки печатного станка в США

Вице-президент аналитической компании «Борселл» Ольга Веретенникова назвала последствия остановки печатного станка в США. По словам аналитика, изъятие активов Федеральной резервной системой (ФРС) может привести к полномасштабной коррекции на фондовом рынке. lenta.ru »

2022-2-3 01:14

Эксперты предсказали экономике отказ от политики печатного станка

Экономисты сошлись во мнении, что монетарное стимулирование экономики присутствует в большинстве стран, и отказаться от него мировым регуляторам будет довольно сложно. Тем не менее, оно не может продолжаться бесконечно, считают эксперты. versia.ru »

2021-9-26 13:32

Мировой экономике предсказали неминуемый отказ от политики печатного станка

Эксперты предсказали мировой экономике неминуемый отказ от политики печатного станка. По мнению экономистов, монетарное стимулирование экономики присутствует в большинстве стран, но не может продолжаться бесконечно. lenta.ru »

2021-9-26 08:20

Рубль обрушился из-за запуска «печатного станка». Скоро 80 за доллар

Центробанк вынудили напечатать 1 трлн руб. для покрытия дефицита бюджета и это с задержкой в одну неделю сильно ударило по рублю – российская валюта снова упала до 78 за доллар и ушла выше 91,5 за евро. kapital-rus.ru »

2020-10-15 12:33

Дрожжи печатного станка ФРС исчерпаны? Ставки на крах NASDAQ побили рекорды 2008 года

Всего несколько месяцев прошло после беспрецедентного вброса макулатуры печатным станком ФРС, но, похоже, дрожжи в чане уже заканчиваются, и спекули начинают беспокоиться: 1. Спекульские биржевые фонды США (equity funds) зарегистрировали на прошедшей неделе почти рекордный вывод средств, хуже которого он был лишь дважды в истории. oko-planet.su »

2020-9-29 20:37

Россия и Китай сливают доллар: владельцы печатного станка в бешенстве

Недавно два сенатора США Крис Ван Холлен и Марко Рубио предложили заложить в оборонный бюджет Штатов расходы на увеличение санкций против госдолга России. oko-planet.su »

2019-7-30 17:32

Мастер печатного дела Геннадий Катлинский показал, как с помощью пресса можно напечатать книжную страницу

В ходе работы стенда «Книги Беларуси» на Московской международной книжной выставке-ярмарке посетителям показали, как работает печатный пресс. vm.ru »

2017-9-7 21:09

Креативный директор «Афиши» заявил об окончательном закрытии печатного журнала - Это решение приняли год назад, несмотря на обещания выпускать журнал ежеквартально

Компания «Афиша» прекратила выпуск печатной версии журнала. Об этом в пятницу рассказал креативный директор компании  Филипп Бахтин. По словам Бахтина, это решение приняли год назад, несмотря на обещания выпускать журнал ежеквартально. abnews.ru »

2016-12-3 05:29

Медведев исключил включение «печатного станка»

Россия не будет использовать эмиссию необеспеченных денег для покрытия бюджетного дефицита, пообещал премьер Дмитрий Медведев в своей статье «Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики», опубликованной в журнале «Экономическая политика». vedomosti.ru »

2016-9-22 07:46

Медведев против запуска печатного станка ради дешевых кредитов

Правительство России разделяет цель Центрального банка страны по инфляции и не поддержит предложения насытить экономику дешевыми деньгами, включив печатный станок. Такое заявление 2 июля в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия» (ВГТРК) сделал председатель кабинета министров Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-7-2 13:34

Зампред ЦБ сравнила идею запуска печатного станка с детским стишком

Идея запуска печатного станка вредна, и из-за ее обсуждения тратится время, которое можно было бы использовать на решение реальных проблем, сказала первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева. lenta.ru »

2016-6-17 12:53

Это будет ударом по экономике. Кудрин раскритиковал идею запуска "печатного станка"

«Контролируемая эмиссия» в размере 1,5 трлн рублей и введение ограничений на валютные операции может привести к замедлению роста экономики. Критика доклада Столыпинского клуба, в который входят бизнес-омбудсмен Борис Титов и советник президента Сергей Глазьев, прозвучала со стороны главы Центра стратегических разработок Алексея Кудрина. ura.ru »

2016-6-1 05:57

Кудрин оценил последствия запуска "печатного станка"

Озвученные на заседании экономического совета при президенте предложения Столыпинского клуба по «контролируемой эмиссии» и введению ограничений на валютные операции не учитывают реальные процессы в экономике и приведут к снижению экономического роста, говорится в докладе Центра стратегических разработок, опубликованного на сайте Алексея Кудрина. news.mail.ru »

2016-6-1 00:27

Путину на экономическом совете предложили идею "печатного станка"

На заседании экономического совета при президенте обсуждалась идея целевой денежной эмиссии. Никаких решений нет, но все точки зрения приняты во внимание, сообщил пресс-секретарь президента.

news.mail.ru »

2016-5-25 21:28

Включение «печатного» станка не ускорит рост экономики России

Денежная эмиссия не решит проблем российской экономики, как и не ускорит её рост. Так прокомментировал глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев идею включить «печатный» станок, с которой ранее выступили эксперты Столыпинского клуба. nsn.fm »

2016-5-24 20:02

У Венесуэлы кончились деньги для "печатного станка"

Венесуэла столкнулась с огромными экономическими проблемами в результате падения цен на нефть. Не так давно новые банкнот пришлось ввозить самолетами в страну, на фоне огромной инфляции, а государственные служащие теперь отдыхают 5 дней в неделю. vesti.ru »

2016-4-28 10:50

Медведев исключил запуск печатного станка в России

Правительство России не пойдет на эмиссию денежных средств, плановое регулирование экономики или преобразования, которые негативно скажутся на гражданах. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2016-4-19 14:22

Эксперт сообщил о запуске Банком России печатного станка

Финансирование дефицита бюджета в России фактически осуществляется за счет прямой эмиссии денег, благодаря включению печатного станка. Такое мнение на съезде Ассоциации российских банков высказал председатель совета директоров МДМ-банка, бывший зампр ... regions.ru »

2016-4-7 17:37

Эксперт сообщил о запуске Банком России печатного станка

Финансирование дефицита бюджета в России фактически осуществляется за счет прямой эмиссии денег благодаря включению печатного станка. Такое мнение на съезде Ассоциации российских банков высказал председатель совета директоров МДМ-банка Олег Вьюгин. lenta.ru »

2016-4-7 17:24

Улюкаев отказался понимать предложение Глазьева о включении печатного станка

Министр экономического развития Алексей Улюкаев считает непонятными предложения экспертов Столыпинского клуба, в частности советника президента Сергея Глазьева, о включении печатного станка. Ранее Глазьев сообщал, что объем средств, в которых нуждается российская экономика, составляет 7 триллионов рублей. lenta.ru »

2016-3-28 18:22