Результатов: 75

В Мексике проснулся вулкан Попокатепетль

В центре Мексики проснулся вулкан Попокатепетль, сообщила газета El Pais . Мощный взрыв попал на видео. Вулкан начал проявлять активность в начале недели, 14 ноября, а выбросил пепел - 17 ноября. tvzvezda.ru »

2023-11-19 15:54

Вулкан Попокатепетль в Мексике выбросил столб пара и пепла

Вулкан Попокатепетль, который находится в 50 километрах к востоку от столицы Мексики города Мехико, выбросил столб пара и пепла, сообщает Национальный центр по предотвращению стихийных бедствий (Cenapred). vz.ru »

2023-11-19 13:08

Власти Мексики готовятся к эвакуации населения из-за проснувшегося вулкана Попокатепетль

Мехико, 23 мая. Власти Мексики готовятся к массовой эвакуации населения из-за угрозы извержения вулкана Попокатепетль. riafan.ru »

2023-5-24 20:13

Мощный взрыв мексиканского вулкана Попокатепетль попал на видео

В Мексике взорвался действующий вулкан Попокатепетль, он выбросил вулканическое вещество и пепел в воздух. Мощный взрыв попал на видео. Местным жителям порекомендовали не приближаться к кратеру. Вблизи вулкана объявлен желтый уровень опасности. tvzvezda.ru »

2023-2-1 11:57

В Мексике взорвался вулкан Попокатепетль: опубликовано видео

МЕХИКО, 1 февраля, ФедералПресс. Извержение вулкана произошло дважды и к этому были предпосылки: несколько дней до этого он проявлял активность. Оперативные службы советуют не приближаться к пострадавшей зоне. fedpress.ru »

2023-2-1 11:33

После извержения вулкана Попокатепетль пепел поднялся на высоту 7,3 км

В Мексике произошло мощное извержение вулкана Попокатепетль. В среду, 22 июля, столб пепла поднялся из кратера, достигая высоты 7,3 км над уровнем моря, сообщает The Watchers. oko-planet.su »

2020-7-25 12:59

На мексиканском вулкане Попокатепетль зафиксирован мощный выброс пепла

Мощный выброс пепла произошёл на мексиканском вулкане Попокатепетль, информирует национальная служба гражданской защиты в Twitter incident.mk.ru »

2020-2-26 06:40

Попокатепетль не дремлет: самый известный вулкан Мексики проснулся

Мексиканский вулкан Попокатепетль вновь активизировался, выбросив в воздух столб пепла высотой 3 км. Национальный центр по предотвращению стихийных бедствий объявил жёлтый уровень опасности. Власти не рекомендуют приближаться к вулкану ближе, чем на 12 км. russian.rt.com »

2020-1-10 13:40

Мексиканский вулкан-хулиган Попокатепетль опять надымил на три километра. Видео

Известный своим "бурным нравом" вулкан Попокатепетль, расположенный в 50-ти километрах от столицы Мексики, вновь проявил активность: выбросил столб пепла на высоту 3 километра. На снимках камер наблюдения за ним было видно, что вершина Попокатепетля покрыта раскаленными продуктами извержения. vesti.ru »

2020-1-10 11:28

Очередной НЛО попал на камеру возле вулкана Попокатепетль

Камера зафиксировала неопознанный летающий объект в непосредственной близости от жерла вулкана Попокатепетль в Мексике. Видеозапись опубликовал на своем сайте известный уфолог Скотт Уоринг. argumenti.ru »

2019-10-24 18:33

Самый активный вулкан Попокатепетль проснулся в Мексике

Представитель мексиканской службы гражданской обороны штата Пуэбла сообщил об активности, которую демонстрирует вулкан Попокатепетль incident.mk.ru »

2019-9-24 00:26

Попокатепетль проснулся: вблизи столицы Мексики началось извержение вулкана

Знаменитый мексиканский вулкан Попокатепетль проявил активность. Во время разведывательного полёта сотрудникам Национального центра по предотвращению катастроф удалось заснять момент извержения. На видео Попокатепетль, или, как его ласково называют мексиканцы, «Эль-Попо», выбросил в воздух столб пыли и пепла высотой 2 километра. russian.rt.com »

2019-7-29 16:15

В Мексике началось извержение вулкана Попокатепетль — видео

Пассажир пролетавшего над Мексикой самолёта успел снять пробуждение вулкана Попокатепетль. Видео извержения было опубликовано в "Твиттере".

Читать далее... life.ru »

2019-6-19 01:24

Извержение вулкана Попокатепетль сняли на видео из иллюминатора самолёта

Пассажир пролетавшего над Мексикой самолёта успел снять пробуждение вулкана Попокатепетль. Видео извержения было опубликовано в "Твиттере".

Читать далее... life.ru »

2019-6-19 01:24

Попокатепетль пробудился: пассажир самолета снял столб пепла над облаками

Один из пассажиров самолета, летящего над Мексикой, стал свидетелем извержения вулкана. Очевидцу удалось снять редкое по своей красоте видео. На кадрах, опубликованных в Twitter , столб вулканического пепла в лучах восходящего солнца. tvzvezda.ru »

2019-6-18 16:45

Мексиканский вулкан Попокатепетль выбросил трехкилометровый столб пепла

Как сообщил в своем микроблоге в Твиттере координатор Управления гражданской обороны мексиканского штата Мехико Луис Фелипе Пуэнте, один из крупнейших мексиканских вулканов Попокатепетль произвел многокилометровый выброс пара и пепла incident.mk.ru »

2019-6-4 00:14

Вулкан Попокатепетль в Мексике выбросил пепел более чем на три километра

Средний уровень угрозы, который действует сейчас в районе вулкана, изменён не был. Вулкан Попокатепетль около Мехико произвёл мощный выброс пара и пепла. Об этом сообщил координатор Управления гражданской обороны штата Мехико Луис Фелипе Пуэнте. Читать далее... life.ru »

2019-6-4 22:45

Над мексиканским вулканом Попокатепетль запечатлели два неизвестных объекта

В Мексике зафиксировали два загадочных НЛО, парящих над вулканом Попокатепетль. На кадрах хорошо видны светящиеся объекты, один из которых намного больше другого. В Сети некоторые пользователи предположили, что эти два НЛО работают в тандеме, чтобы снабжать предполагаемую базу пришельцев, которая, вероятно, находится на расстоянии до 9 км от поверхности, пишет express.co.uk.

Известный тайваньский уфолог Скотт Уоринг также прокомментировал отснятый материал. По его мнению, большой и маленький НЛО выполняли определенное задание - высаживали пассажиров или некий груз.

«Многие исследователи, как и я, считают, что база инопланетян расположена примерно в 6-9 км ниже поверхности этого вулкана», - заметил Уоринг

Один из зрителей предположил, что инопланетяне могут следить за активностью вулкана, в просторечии известного как Эль-Попо.

Один из комментаторов под видеороликом написал: «Когда вулкан начинает свою деятельность появляются НЛО. Может ли это быть зонд, отправленный для сбора текущих данных, или это устройство, отправленное для повышения или уменьшения активности. Нам помогают или мешают?»

kapital-rus.ru »

2019-5-24 23:40

Вулкан Попокатепетль в Мексике выбросил столб пепла высотой 3,5 км

Вулкан Попокатепетль, расположенный недалеко от Мехико, выбросил столб пепла высотой 3,5 километра. Об этом сообщает национальная служба гражданской обороны страны. После выброса пепла вулкан продолжил выбрасывать газы на высоту до 800 метров. tvzvezda.ru »

2019-5-23 08:45

Мощный взрыв в вулкане Попокатепетль выбросил столб пепла на 3,5 километра

Один из самых опасных вулканов планеты Попокатепетль в Мексике после мощного взрыва выбросил в воздух столб пепла высотой в 3,5 километра. Трансляцию вёл YouTube-канал tv HyperMundo. Читать далее... life.ru »

2019-5-23 08:13

На мексиканском вулкане Попокатепетль произошел выброс пепла на 3,5 километра

Вулкан Попокатепетль на территории Мексики в среду вечером выбросил стол пепла, высотой достигающий 3,5 км, передает национальная служба гражданской обороны страны incident.mk.ru »

2019-5-23 05:53

Очередной НЛО у вулкана Попокатепетль зафиксировали в Мексике

Известный тайваньский уфолог Скотт Уоринг опубликовал на своем официальном сайте снимки очередного НЛО, замеченного у вулкана Попокатепетль в Мексике. Фото удалось сделать журналисту в конце марта. argumenti.ru »

2019-4-12 19:18

Мексиканский вулкан Попокатепетль выбросил километровый столб пепла

В Мексике вновь растет активность вулкана Попокатепетль, расположенного неподалеку от столицы страны - города Мехико. После нескольких дней относительного затишья вулкан выбросил столб пепла высотой около километра. vesti.ru »

2019-4-10 22:37

Жителей Мехико предупредили об угрозе извержения вулкана Попокатепетль

Власти Мексики предупредили жителей Мехико о повышении уровня опасности в связи с риском извержения вулкана Попокатепетль, расположенного к юго-востоку от города.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-29 14:20

В Мексике извергается самый опасный в мире вулкан Попокатепетль — видео

Он спал более тысячи лет, однако активизировался в последние четверть века и регулярно выбрасывает в небо столбы раскалённого пепла, дым и лаву. Власти Мексики приняли решение повысить уровень опасности в районе одного из самых опасных вулканов на планете — Попокатепетля до "желтого" из-за извержения. life.ru »

2019-3-29 09:15

Столб пепла высотой 3 км: в Мексике разбушевался вулкан Попокатепетль

В Мексике в очередной раз проснулся второй по высоте в стране вулкан Попокатепетль (5426 м). Извержение произошло в 21. 06 во вторник (06. 06 утра среды по Москве), когда вулкан выбросил столб раскаленной породы и пепла, достигавший в высоту около трех километров. tvzvezda.ru »

2019-1-23 15:02

Попокатепетль проснулся: в Мексике началось извержение вулкана

В Мехико при извержении вулкана Попокатепетль произошли два взрыва. В результате образовались столбы пепла высотой 3 500 и 2 400 метров, рассеивающиеся в северо-восточном направлении. Из-за активности вулкана объявлен «жёлтый» уровень опасности. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-9 15:35

Грохот от выброса пепла из вулкана Попокатепетль напугал жителей Мексики

Вулкан Попокатепетль, который расположен рядом с Мехико, выбросил столб пепла и дыма на высоту в три километра. Хоть уровень угрозы и объявлен как средний, но жители близлежащих населённых пунктов испугались из-за возникшего из вулкана грохота. life.ru »

2018-1-31 10:09

Мехико засыпает пеплом: вулкан Попокатепетль вновь проснулся

В Мексике вулкан Попокатепель выбросил в атмосферу столб пепла высотой почти два километра. Всплеск активности стал самым сильным с 2013 года. oko-planet.su »

2017-11-24 11:00

В Центральной Мексике снова проснулся вулкан Попокатепетль

Он находится в девяноста километрах от столицы страны, и считается одним из самых активных в стране. Вулкан выбросил столб пепла на высоту 2 километра от кратера. В октябре Попокатепетль выбросил пепел на высоту три километра. vesti.ru »

2017-11-13 06:07