Роскосмос опубликовал кадры после выброса пепла вулканом Шивелуч

Роскосмос опубликовал кадры после выброса пепла вулканом Шивелуч
фото показано с : aif.ru

2023-4-11 17:33

На видео показано распространение облака пепла.

«Роскосмос» опубликовал кадры со спутника, на которых показано распространение облака пепла после извержения вулкана Шивелуч на Камчатке.В госкорпорации пообещали продолжать следить за ситуацией на полуострове, сообщается в Telegram-канале «Роскосмоса».Съемку провел спутник «Арктика-М». Извержение вулкана произошло 11 апреля, несколько поселков, находящихся рядом, попали под облако пепла. Пеплопад в поселке Ключи стал сильнейшим за последние 60 лет. Эвакуация населения не понадобилась, но школы все же перевели на дистанционный формат работы.

Подробнее читайте на ...

роскосмос опубликовал кадры выброса пепла вулканом шивелуч

Роскосмос опубликовал фото Орска, сделанное новым спутником "Ресурс-П"

В Роскосмосе сообщили, что прибор "Геотон-Л1", обладающий пространственным разрешением 70 см на пиксель, позволяет отслеживать подтопленные территории и оценить уровень последствий, что поможет эффективнее планировать восстановительные мероприятия tass.ru »

2024-04-19 13:20

"Роскосмос" опубликовал фото паводков в Оренбуржье, сделанное с МКС

В пресс-службе "Роскосмоса" опубликовали фото последствий паводков в Оренбургской области. Кадр запечатлел космонавт Олег Кононенко на борту Международной космической станции. life.ru »

2024-04-11 19:09

Фото: vz.ru

Роскосмос опубликовал фото моста в Балтиморе после столкновения с судном

Роскосмос опубликовал снимок со спутника Канопус-В моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, который рухнул 26 марта после столкновения с грузовым судном. На снимке видно, что часть моста обрушилась в реку Патапско, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-02 11:16

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» опубликовал видео установки «Ангары-А5» на Восточном

Государственная корпорация «Роскосмос» в своем Telegram-канале опубликовала видео установки тяжелой ракеты «Ангара-А5» на стартовом комплексе площадки 1А космодрома Восточный. Первый пуск ракеты «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» с космодрома Восточный состоится 6-10 апреля. lenta.ru »

2024-03-26 18:08

Роскосмос опубликовал снимок циклона Ольга, вызвавшего сильный снегопад в Москве

Российское космическое агентство обнародовало спутниковый снимок циклона Ольга, который в среду, 7 февраля, вызвал сильный снегопад в Москве и Подмосковье. Снимок сделан российским аппаратом «Метеор-М», сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-07 23:24

Роскосмос опубликовал спутниковые снимки пробок в районе Верхнего Ларса

В госкорпорации отметили, что в районе Нижнего Ларса и Верхнего Ларса зафиксированы три участка плотного скопления автомобилей tass.ru »

2024-01-12 16:20

Роскосмос опубликовал рассекреченные документы о миссиях "Венера-11" и "Венера-12"

Среди архивных документов программа наземных испытаний, перечень техзаданий, заключение экспертной комиссии, а также описание логики работы спускаемого аппарата tass.ru »

2024-01-03 10:06

Фото: vz.ru

Роскосмос опубликовал снимок принесшего рекордные снегопады циклона Ваня

Госкорпорация Роскосмос показала, как выглядит циклон Ваня, принесший в Центральную Россию сильные снегопады. Роскосмос опубликовал спутниковый снимок циклона в своем Telegram-канале. «На спутниковом снимке «Метеора-М» циклон «Ваня». vz.ru »

2023-12-15 21:04

Роскосмос опубликовал спутниковые снимки циклона «Ваня»

Роскосмос опубликовал спутниковые снимки циклона «Ваня», который со вчерашнего вечера засыпает столичный регион снегом. На снимке спутника «Метеор-М» видны огромные облака, которые принесли рекордные снегопады в Москву. tvzvezda.ru »

2023-12-15 20:42

Роскосмос опубликовал кадры затопленного аэропорта Хатай из космоса

В Роскосмосе показали кадры, сделанные со спутника «Канопус-В», на которых виден затопленный после сильных землетрясений в Турции аэропорт Хатай в городе Антакья, расположенном на юге страны. Вокруг взлетной полосы наблюдаются большие скопления темных пятен, которые означают зоны подтопления. tvzvezda.ru »

2023-02-12 17:08

Роскосмос опубликовал новый снимок тектонического разлома в Турции

Роскосмос в рамках продолжающегося мониторинга последствий разрушительнго землетрясения в Турции опубликовал в воскресенье новый снимок тектонического разлома на юго-востоке страны.

ridus.ru »

2023-02-12 14:31

Фото: incident.mk.ru

Роскосмос опубликовал снимок тектонического разлома после землетрясения в Турции

Госкорпорация Роскосмос в воскресенье опубликовала в своем телеграм-канале снимок тектонического разлома, образовавшегося после землетрясения на юго-востоке Турции incident.mk.ru »

2023-02-12 14:30