Новости


В Брянске задержали полицейского, который десять лет крышевал ОПГ "Саранские"

В Брянске задержали подполковника полиции в отставке по подозрению в десятилетнем крышевании громкой организованной преступной группировки "Саранские". 51-летний Сергей Щ. помогал бандитам не попасть в тюрьму за ряд преступлений, которые они совершали в основном во второй половине нулевых, сообщает SHOT.

Штатный киллер Ореховской ОПГ Саша Солдат выходит из колонии под Тверью

Из колонии близ Нелидова Тверской области освобождается Александр Пустовалов по кличке Саша Солдат, отсидевший полжизни за серию заказных убийств. Член Ореховской ОПГ был арестован осенью 1999 года и приговорён Одинцовским городским судом к 24 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Сейчас, как пишет "Царьград", ему 50 лет.

Граф Томбулов: Фильм Лайфа о раменском прокуроре с имуществом в 750 млн рублей

Лайф ознакомился с новыми подробностями уголовного дела против экс-прокурора Константина Томбулова: как он жил, на что тратил деньги, как пытался разваливать дела, что его связывало с криминалом.

Тайны "Башнефти": Почему при загадочных обстоятельствах умирают близкие экс-сенатора Игоря Изместьева

На днях в Лондоне внезапно скончалась жена бывшего сенатора и главаря ОПГ Игоря Изместьева, осуждённого в России на пожизненный срок. Ранее эта же участь постигла его партнёра Левона Айрапетяна.

Взлёт и крах хозяина Черкизона: Что ждёт экс-миллиардера Тельмана Исмаилова в России

СМИ Черногории сообщают, что в стране задержан бывший хозяин столичного Черкизона Тельман Исмаилов. За ним гонялись силовики России, Швейцарии, Турции и США. Его заочно обвинили в серии убийств.

В Петербурге рассказали подробности о смерти судьи из дела «Ночного губернатора»

В Санкт-Петербурге умерла председатель Куйбышевского районного суда Елена Горбунова, известная по делу предпринимателя Владимира Барсукова, известного как «Ночной Губернатор», приговоренного к 23,5 годам заключения за создание преступного сообщества.

В Европе задержан 31 участник одной из самых могущественных ОПГ в мире

В спецоперации были задействованы около 800 полицейских и сотрудников налоговых органов из разных стран. В результате оперативники изъяли несколько сотен тысяч евро, оружие, кокаин, бриллианты, два автомобиля класса люкс и не только.

Взлёт и крах хозяина Черкизона: где прячется от международного следствия экс-миллиардер Тельман Исмаилов

За бывшим хозяином столичного Черкизона Тельманом Исмаиловым гоняются прокурор Цюриха, Международный банк Азербайджана, приставы штата Невада, наш ВТБ, турецкие и российские силовики. Он должен десятки миллиардов рублей.

Короли смерти. Как могильщики из Кургана стали самой жестокой бандой 90-х

Среди множества банд России 90-х выделялась "бригада" дерзких и жестоких гангстеров из Кургана. Начав с провинциального облцентра, эта группировка перебралась в Москву, где вскоре стала кошмаром для других бандитов.

Лучшее

Суд назначил от 9 до 19 лет украинским "оборотням в погонах", которые похищали россиян

Московский областной суд вынес приговор украинским экс-силовикам за похищения россиян ради выкупа. Все фигуранты дела получили наказание в виде лишения свободы от 9 до 19 лет, сообщает СК России.

Кикбоксер, рэкетир и нацист: Чем известен теневой хозяин Мелитополя Артур Туча, которого Росгвардия взяла со стрельбой

Бойцы Росгвардии задержали на Украине бывшего кикбоксера Артура Горобца. Спортсмен подался в криминал и жестоко издевался над бизнесменами и сторонниками русского мира. Чем занималась его банда?

В Ростовской области задержали лидера аксайской ОПГ Карима Бабаева

Группировка незаконно завладела несколькими земельными участками из фонда перераспределения Аксайского района и организовала на этих территориях бизнес — огромные рынки, где продавалось всё на свете.

Процесс века: В Италии судят членов самой могущественной мафиозной организации мира, а связи ведут к русским

Суд вынес приговор 70 членам криминальной организации "Ндрангета". Их обвинили в покушениях на убийство, отмывании денег, торговле наркотиками. Они были связаны с русскими мафиози.

Взлет и крах хозяина Черкизона: где прячется от международного следствия экс-миллиардер Тельман Исмаилов

За бывшим хозяином столичного Черкизона Тельманом Исмаиловым гоняются прокурор Цюриха, Международный банк Азербайджана, приставы штата Невада, наш ВТБ, турецкие и российские силовики. Он должен десятки миллиардов рублей.

Актуальное

Киллеру Саше Солдату запретили гулять по ночам после его освобождения из колонии

Суд в Тверской области запретил киллеру Александру Пустовалову, известному как Саша Солдат, покидать дом по ночам после освобождения. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на пресс-службу Нелидовского межрайонного суда.

Последний анимационный фильм легендарного Хаяо Миядзаки выйдет в России в декабре

Новый мультфильм знаменитого японского режиссёра-мультипликатора Хаяо Миядзаки "Мальчик и птица" покажут в российских кинотеатрах 7 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Русский репортаж", которая занимается прокатом картины в России.

Взлёт и крах хозяина Черкизона: что ждёт экс-миллиардера Тельмана Исмаилова в России

СМИ Черногории сообщают, что в стране задержан бывший хозяин столичного Черкизона Тельман Исмаилов. За ним гонялись силовики России, Швейцарии, Турции и США. Его заочно обвинили в серии убийств.

Мастер чёрных услуг: Как совершивший побег в Подмосковье киллер Мавриди служил в криминальном синдикате

Биография Александра Мавриди полна чёрных пятен. На сайте МВД он указан как некий Прудников — давно известный по криминальным сводкам член ОПГ Айки Бегемот. Лайф выяснил подробности.