Результатов: 73

Британские археологи бьются над главной загадкой гробницы фараона Тутанхамона

Археологи отмечают столетие со дня открытия гробницы египетского фараона Тутанхамона. Несмотря на то, что она была обнаружена давно, гробница продолжает хранить множество секретов, утверждает британский археолог Николас Ривз. riafan.ru »

2022-11-13 09:16

«Хайтек»: Ученые бьются над загадкой таинственных сигналов из космоса

Повторяющийся источник быстрых радиовспышек, обнаруженный в прошлом году, произвел уже 1 863 вспышки за 82 часа при общей продолжительности наблюдения... rosbalt.ru »

2022-9-26 03:59

Киев назвал загадкой отсутствие танков Леопард в поставках Берлина

Отсутствие в поставках Киеву со стороны Берлина танков является тайной для украинской стороны, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. «Для нас является загадкой: сейчас мы просим танки «Леопард» или «Мардер», а Германия поставляет бронемашины «Динго». vz.ru »

2022-9-17 09:49

Кулеба счел загадкой отказ Германии поставлять танки Украине

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба считает «загадкой» отказ Германии поставлять танки Киеву. Он назвал эту ситуацию «необъяснимой», поскольку, по его словам, в распоряжении Берлина есть необходимые вооружения. lenta.ru »

2022-9-17 04:54

Кулеба назвал загадкой отказ Германии поставлять Киеву танки

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал загадкой отказ ФРГ поставить Киеву танки. Он сказал, что поставляемая Германией техника - это не то, в чем больше всего нуждается Украина. «Для нас это загадка: сейчас мы просим танки Leopard или Marder, а Германия поставляет бронеавтомобили Dingo. tvzvezda.ru »

2022-9-17 03:43

Источник происхождения COVID-19 может остаться загадкой - центр Чумакова

Лабораторное происхождение вируса пока не доказано, поскольку он «не содержит в себе однозначных признаков рукотворности». aif.ru »

2022-9-16 20:52

Древнее захоронение в могильнике III—II тысячелетия на Алтае стало загадкой для археологов

Группа археологов обнаружило древнее захоронение в Чарышском районе Алтайского края. Как сообщает пресс-служба Алтайского государственного университета, специалистам удалось найти «Ромео и Джульетту афанасьевского времени». riafan.ru »

2022-7-29 10:28

Что там русские придумали: над какой загадкой подлодки «Тамбов» бились военные США

Американцы долго не могли понять, что находится в корме российской атомной подводной лодки «Тамбов». Западные военные собирали целые комиссии, чтобы раскрыть эту загадку, но все оказалось проще. В гондоле на хвосте этой подлодки, также, как и на АПЛ Б-336 «Псков» , находится антенна гидроакустического комплекса. tvzvezda.ru »

2022-7-3 10:40

«Загадкой оставался принцип работы генов, в частности при развитии эмбриона. Может показаться неожиданным, что большую роль в решении этой загадки сыграл Алан Тьюринг» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ)


Фрагмент книги Пола Сена «Холодильник Эйнштейна. Как перепад температур объясняет Вселенную» slon.ru »

2022-2-20 06:30

Из мужчины в женщину и обратно: Кто такая или такой Джулия Ванг, которую называют главной загадкой "Битвы экстрасенсов"

Ясновидящие упражняются в разгадывании чужих секретов, но порой тщательно скрывают свои. Среди тех, кому это особенно хорошо удаётся, — победительница 15-го сезона "Битвы экстрасенсов" Джулия Ванг. life.ru »

2021-12-10 00:31

Озвучена новая версия: ученые бьются над загадкой происхождения «омикрона»

В научной среде пытаются объяснить огромное количество мутаций нового штамма коронавируса за экстремально короткий промежуток времени. 5-tv.ru »

2021-12-5 17:21

Финансисты Лобода и Зубец назвали загадкой решение власти по индексации пенсий в РФ

Финансисты Андрей Лобода и Алексей Зубец заявили, что для них является загадкой решение правительства по индексации пенсий россиян на 5,9%. Ведь инфляция уже превысила 8%. По мнению экономиста Анны Бодровой, власти примут решение о новых единовременных выплатах. abnews.ru »

2021-11-25 22:24

Финансисты назвали «загадкой» решение власти по индексации пенсий

Обозначенный ранее правительством размер индексации страховых пенсий на ближайший год оставлен без изменений — на уровне 5,9% economics.mk.ru »

2021-11-25 17:19

Ученые рассуждают над загадкой, почему в полдень и в полночь солнце и луна имеют меньшие размеры чем на закате

Найдено объясните почему размер Солнца на закате всегда больше в 2-3 раза чем в полдень ведь расстояние до Солнца одинаково. Многие замечали, что Солнце и Луна выглядят значительно большими, когда находятся низко над горизонтом и меньшими, когда они высоко в небе. argumenti.ru »

2021-10-16 14:12

В США ломают голову над загадкой таинственного нового самолета от Ростеха

Американские военные обозреватели гадают, каким окажется новый самолет от Ростеха, который пока что держат в секрете до начала авиасалона МАКС-2021. nation-news.ru »

2021-7-16 20:20

Тайна нацистского черепа. Как останки Гитлера стали международной загадкой

Исследователи до сих пор не могут договориться относительно одного из главных доказательств смерти Гитлера. Читать далее... life.ru »

2020-12-12 00:40

В Италии бьются над загадкой острова, где никто не заражается коронавирусом

Ученые пытаются выяснить, почему на итальянском острове Джильо нет зараженных коронавирусом. Как передает Fox News, с начала пандемии... rosbalt.ru »

2020-7-28 02:10

Болтон назвал личное отношение Трампа к Путину загадкой

В книге «Комната, где это произошло: мемуары из Белого дома» бывший советник президента рассказал, какое впечатление на него произвел глава РФ. 5-tv.ru »

2020-6-23 09:54

Отношение Трампа к Путину назвали загадкой

Американский президент Дональд Трамп мог бы вести более жесткую политику в отношении Москвы, однако воздержался от этого. Эту информацию раскрывает в своей книге «Комната, где это произошло: воспоминания о Белом доме» бывший советник президента по нацбезопасности Джон Болтон. lenta.ru »

2020-6-23 08:35

«Остается загадкой, как принимать пищу»: почему магазинам теперь придется платить 5 млрд рублей в месяц

С 1 июня в Москве стали открываться не работавшие с 28 марта непродовольственные магазины. Forbes узнал, с какими сложностями сталкивается розница в первые дни смягчения карантинного режима. forbes.ru »

2020-6-5 07:30

В Турции сочли загадкой сроки возвращения туристов из России

В Турции оценили вероятность возвращения на местные курорты российских туристов после спада пандемии коронавируса. По мнению экспертов, сроки их прибытия «остаются загадкой» в связи с тем, что Россия в настоящее время переживает «трудные дни» в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. lenta.ru »

2020-5-8 15:02

Глава комитета Рады по внешней политике: Для меня лично остается загадкой, кто заставил Путина приехать в Минск

Тот, кто вынудил президента РФ Владимира Путина приехать на Минские переговоры, имеет на него большое влияние, однако сейчас Путин пытается сорвать переговоры об урегулировании ситуации на Донбассе, считает народный депутат от фракции "Слуга народа", глава парламентского комитета по внешней политике и вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Александр Мережко. gordonua.com »

2020-3-16 12:31

Комментарий: Итог пресс-конференции Путина - планы, оставшиеся загадкой

На четырехчасовой пресс-конференции Владимир Путин рассказал о своем видении прошлого гораздо больше, чем о том, что он собирается делать дальше, считает Федор Крашенинников. dw.de »

2019-12-20 21:04

Трагедия с загадкой. В аварии погибли младенцы, но виновников в деле нет

Февральский холодный вечер зимой 2017 года стал роковым для семьи Агафоновых. Тогда на тёмном шоссе под Иркутском авария унесла жизни трёх человек: пожилой женщины и двух младенцев, которым едва исполнился месяц. life.ru »

2019-7-25 19:05

Продырявливание «Союза МС-09» осталось загадкой

Специальная комиссия за 11 месяцев работы не смогла найти виновных в продырявливании пилотируемого корабля «Союз МС-09», передает РИА Новости заявление официального представителя «Роскосмоса» Владимира Устименко. lenta.ru »

2019-7-16 19:20

В Британии расшифровали манускрипт Войнича. Он оставался загадкой для ученых более ста лет

ЛОНДОН, 15 мая, ФедералПресс. Рукопись написана на протороманском языке, который является предком современных языков. Манускрипт был составлен для Марии Кастильской. fedpress.ru »

2019-5-16 19:06

NRK: русский «кит-шпион» остаётся загадкой для норвежцев

Пойманный в конце апреля у побережья губернии Финнмарк белый кит, которого в Норвегии заподозрили в «шпионаже», скорее всего, ранее использовался в России для дельфинотерапии. Эксперты предположили, что эту белуху специально обучали помогать детям с психологическими проблемами. russian.rt.com »

2019-5-9 15:31

Юнкер сравнил проблему брексита с загадкой Сфинкса

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер сравнил ситуацию вокруг брексита с загадкой Сфинкса. С таким заявлением он выступил во время сессии ЕП в Страсбурге.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-27 12:07

Глава Еврокомиссии сравнил позицию Великобритании по Brexit с загадкой Сфинкса

По мнению Жан-Клода Юнкера, "загадка Сфинкса покажется открытой книгой" в сравнении с британской позицией tass.ru »

2019-3-27 11:57

Неуправляемые траектории «Союз ТМА-10» и «Союз ТМА-11» остались загадкой

Причина нештатной работы пирозамков в российских «Союз ТМА-10» и «Союз ТМА-11», из-которой данные пилотируемые космические корабли совершили спуски по неуправляемым баллистическим траекториям, до сих пор неизвестна, сообщил «Военно-промышленному курьеру» летчик-космонавт Сергей Волков. lenta.ru »

2018-12-19 00:20

Причина появления дыры в «Союзе» так и осталась загадкой

Глава корпорации Роскосмос Сергей Рогозин огласил итоги операции по вскрытию метеоритной защиты корабля Союз и обследованию отверстия в бытовом отсеке корабля, проведенной накануне космонавтами при выходе в открытый космос. tvzvezda.ru »

2018-12-12 17:05

Дмитрий Певцов рассказал, что талант Леонида Броневого остается для него загадкой

Родные, друзья и коллеги актера театра и кино Леонида Броневого собрались на церемонии открытия мемориала артисту. 5-tv.ru »

2018-10-21 02:11

В ЛНР сочли «большой загадкой» переданную НАТО схему поставок энергии в Крым и Донбасс

Советник главы ЛНР в эфире НСН рассказал, что поставки электроэнергии в Донбасс происходили ещё в советское время. nsn.fm »

2018-6-25 15:36

Евгений Витишко: остается загадкой, будет ли эффективно объединение сочинского нацпарка и Кавказского заповедника

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 26 апреля, ФедералПресс. И это при том, что правительство до сих пор не выполнило обещания по возвращению территорий, изъятых под олимпийские объекты. fedpress.ru »

2018-4-26 19:46