Новости


5 советских звёзд, которые сотрудничали с КГБ

Архивы КГБ хранят тома дел, которые стали итогом работы советской богемы, работавшей на главную спецслужбу Союза. Когда их раскроют — она станет источником вдохновения для новых романов и фильмов.

Советские звёзды, помогавшие КГБ и разведке

Советские актёры, писатели, художники и поэты, использовавшие свой талант на благо Родины, работая на разведку СССР, чьи операции переплюнули задания британского агента и писателя Сомерсета Моэма.

Подполковник КГБ Лиза Вардо. Как советская разведчица вербовала гестаповцев и отца атомной бомбы

Имена и внешность эта женщина меняла как перчатки. Её называли мастером вербовки, охотницей за головами и бескомпромиссным оперативником. Она обладала удивительной способностью подстроиться под человека, войти в доверие и получить нужную информацию.

Лучшее

Тайна третьей планеты: В космосе нашли ещё одну Солнечную систему с двойниками Юпитера и Нептуна

Оказывается, если бы не наличие и удачное расположение газовых гигантов возле нашей звезды, жизни на Земле могло никогда и не появиться. Поэтому в космосе старательно ищут максимально похожие системы.

Рецепт разгрома: 5 грубых ошибок ВСУ, после которых Армия России быстро продвинулась на Украине

Каждый артиллерийский налёт Армии России лишает ВСУ нескольких крупнокалиберных орудий. Если темпы наступления ВС РФ сохранятся, Украина лишится артиллерии в течение нескольких недель.

Актуальное