Результатов: 68

The Observer: Менее четверти британцев положительно оценивают работу Сунака на посту премьера

Только 24% жителей Великобритании положительно отзываются о деятельности Риши Сунака на посту премьер-министра, сообщила еженедельная газета The Observer со ссылкой на опрос компании Opinium. Согласно социологическому исследованию, 49% респондентов критически высказались о работе Сунака, остальные не определились со своим мнением, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-3 12:37

Observer: британские консерваторы и лейбористы обсудили на тайной встрече Brexit и пути сближения Лондона с Евросоюзом

Представители Консервативной партии Великобритании и лейбористской оппозиции провели тайную встречу, на которой обсудили Brexit и пути сближения Лондона с Европейским союзом. Соответствующая информация, как передает РИА Новости, оказалась в распоряжении издания Observer. argumenti.ru »

2023-2-12 10:08

The Barents Observer: Норвегия практически перестала выдавать визы россиянам

Норвегия почти перестала выдавать визы гражданам России, им не разрешают въезд в страну даже в том случае, если их приглашают норвежские организации. Об... rosbalt.ru »

2022-12-19 23:29

Observer: в Великобритании МВД намеренно завышает возраст беженцев-детей

МВД Великобритании меняет дату рождения прибывающих в страну несовершеннолетних беженцев, которые пытаются попасть в Англию без сопровождения взрослых - чтобы отправить их в миграционный центр для совершеннолетних, пишет издание Observer social.mk.ru »

2022-11-27 17:41

The Observer: Джонсон снялся с борьбы за пост премьера Британии, чтобы не лишиться доходов от выступлений и продажи мемуаров

Британский политический деятель Борис Джонсон снялся с борьбы за должность руководителя правительства Соединенного Королевства, чтобы не потерять доходы от выступлений и продажи мемуаров. Соответствующие сведения, как передает ТАСС, оказались в распоряжении издания The Observer. argumenti.ru »

2022-11-6 13:46

The Observer сообщила о планах Джонсона вставлять палки в колеса своего преемника

Уходящий с поста премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон намерен устроить своему преемнику «ранний тест». Соответствующее заявление сделали аналитики газеты The Оbserver, ссылаясь на информатора, знакомого с ситуацией. riafan.ru »

2022-7-17 13:01

Британская The Observer рассказала, как олигархи скрывают яхты от арестов

По данным британской газеты The Observer, 6 суперъяхт, связанных с попавшими под санкции Великобритании бизнесменами, предпринимали определенные действия, чтобы скрыть свое местонахождение incident.mk.ru »

2022-5-29 14:55

The Observer: Джонсон собрался уволить помощника ради сохранения своего поста

Ситуация может навредить карьере главы кабмина Соединённого Королевства больше, чем ранее полученные им штрафы. life.ru »

2022-5-22 13:34

The Observer: Джонсон уволит главу госслужбы, чтобы сохранить собственную должность

В Великобритании премьер-министр страны Борис Джонсон может на следующей неделе уволить секретаря кабинета министров и главу государственной гражданской... rosbalt.ru »

2022-5-22 13:13

The Libya Observer: В Ливии перехватили крупную партию наркотика в упаковке с изображением Путина

Полиция города Эль-Мардж, что на востоке Ливии, задержала крупную партию наркотика. Были изъяты 323 бруска, упакованные в пленку с изображением президента... rosbalt.ru »

2022-2-7 16:16

The Libya Observer: В Ливии перехватили крупную партию наркотика в упаковке с изображением Путина (фото)

Полиция города Эль-Мардж, что на востоке Ливии, задержала крупную партию наркотика. Были изъяты 323 бруска, упакованные в пленку с изображением президента... rosbalt.ru »

2022-2-7 16:16

The Libya Observer: в Ливии задержали крупную партию гашиша с портретом Владимира Путина

В Ливии на берегу Средиземного моря жители обнаружили крупную партию гашиша, упакованную в пленку с фотографией президента России Владимира Путина, пишет The Libya Observer znak.com »

2022-2-7 14:04

Дания сообщила об инциденте с российской подлодкой

Российская атомная подлодка Орел , совершавшая переход из Санкт-Петербурга на Кольский полуостров, потеряла ход в водах к востоку от датского города Орхус, сообщает DW со ссылкой на издание The Barents Observer znak.com »

2021-8-6 14:15

Royal Observer: принцу Гарри рекомендовали вернуться в Британию, чтобы попрощаться с дедушкой

Издание The Royal Observer, ссылаясь на собственные источники в Букингемском дворце, сообщило, что принцу Гарри рекомендовано вернуться в Британию, чтобы попрощаться с дедушкой – принцем Филиппом. argumenti.ru »

2021-3-3 21:01

Observer потребовала от Джонсона объяснить, как Лондон собирается наказывать Москву

Хотя Москва, судя по заявлениям британских чиновников, так и не прекратила свои посягательства против Великобритании, правительство Бориса Джонсона ограничивается лишь заявлениями о том, что такие действия неприемлемы, пишет газета Observer (воскресная версия Guardian) в редакционной статье. russian.rt.com »

2020-7-21 00:01

Shanghai Observer: вместо зимней сказки москвичей ждёт Новый год под дождём

Снежная зима в Москве похожа на сказку, однако не в этом году: в последние две недели в столице России установилась на редкость «жаркая» для декабря погода. Как пишет Shanghai Observer, по прогнозам синоптиков, в новогодние праздники снега по-прежнему не будет, возможен дождь, и это может повлиять на то, как местные жители собрались отмечать этот важный праздник. russian.rt.com »

2019-12-26 15:48

Уникальное судно-катамаран Energy Observer можно увидеть в Петербурге

Уникальное экспериментальное судно Energy Observer посещает Петербург в рамках кругосветного путешествия «Одиссея будущего» metronews.ru »

2019-6-17 09:41

Норвежское интернет-издание The Barents Observer снова недоступно для российских пользователей. Редакция портала связала временный доступ к нему с технической ошибкой Роскомнадзора

Издание The Barents Observer снова стало недоступным для интернет-пользователей в России, которые не пользуются услугами VPN. Об этом 23 апреля 7x7-journal.ru »

2019-4-24 17:47

"Неваляшка" как угроза безопасности. Норвежцы не подчинились Роскомнадзору

Российские власти заблокировали доступ к независимому изданию из Норвегии. Причиной такого решения стал отказ редакции удалить материал, который не понравился регулирующему ведомству. "Попробуй перевернуть свободу выражения. svoboda.org »

2019-2-21 18:41

Захарова назвала "бредом" публикацию в лондонской The Observer

В воскресенье, 8 июля, в британской прессе появились утверждения, что главный спонсор агитации за Брекзит 11 раз встречался с послом России в Лондоне svoboda.org »

2018-7-9 21:55

Charlotte Observer: американский Элизабет-Сити не станет размещать у себя памятник советским лётчикам

Совет американского города Элизабет-Сити после более года предварительных одобрений изменил своё решение и проголосовал против размещения 25-тонного российского военного памятника в парке Береговой охраны США, сообщает The Charlotte Observer. russian.rt.com »

2018-3-2 03:55

Observer: «поддержав» демократов на выборах, Путин парализует США до 2020 года

В 2018 году Владимир Путин может попытаться помочь демократам одержать верх на промежуточных выборах, пишет для Observer Харлан Ульман. По его мнению, российский лидер может этого добиться, если дискредитирует республиканцев. russian.rt.com »

2017-11-23 17:31

Observer: за столом мировых держав Кремль играет хорошо даже плохими картами

Несмотря на экономические трудности, Россия активно разворачивает свою внешнюю политику, стремясь уничтожить то, что осталось от американской гегемонии, пишет аналитик Observer Джон Шиндлер. И хотя Москва не в состоянии напрямую тягаться с НАТО и США, будь то на Корейском полуострове, Ближнем Востоке или в Латинской Америке, Кремль успешно путает планы Вашингтона. russian.rt.com »

2017-11-22 22:16

Observer: подозрение в сговоре с Россией пало и на Бориса Джонсона

В центре «российского дела» в США сейчас находятся Джордж Пападопулос и Джозеф Мифсуд, и, как оказалось, три высокопоставленных британских политика, в том числе и министр иностранных дел Борис Джонсон, встречались с ними. russian.rt.com »

2017-11-5 16:55

Independent Barents Observer: на Северном флоте Путин добился своего

За пять лет глава Кремля Владимир Путин смог значительно укрепить военно-морские силы своей страны, пишет The Independent Barents Observer. Северный флот бьёт советские рекорды по наплаванности, приобретает опыт реальных боевых действий, модернизируется, а также регулярно пополняется новейшими разработками, рассказывает автор статьи Томас Нильсен. russian.rt.com »

2017-11-1 08:55

Independent Barents Observer: Россия близка к выполнению Договора СНВ-III

Россия близка к сокращению ядерных вооружений в рамках Договора СНВ-III. Как пишет The Independent Barents Observer, согласно последним сводным данным по исполнению договора, опубликованным Бюро по контролю за вооружениями Госдепа США, России остаётся убрать всего лишь шесть ядерных боеголовок до 5 февраля 2018 года, чтобы уложиться в максимальный срок, установленный этим договором. russian.rt.com »

2017-10-7 07:55

EU Observer: юристы ЕС дали добро «Северному потоку — 2» не без помощи Берлина

Юристы ЕС пришли к выводу, что «Северный поток — 2» находится вне сферы компетенции Еврокомиссии, пишет EU Observer. По мнению опрошенных изданием экспертов, эта юридическая оценка помогает лоббистам энергетического проекта и показывает, как влиятельные члены блока, а именно Германия, способны им «манипулировать». russian.rt.com »

2017-10-4 06:08

Independent Barents Observer: Россия видит новые угрозы в Арктике и принимает контрмеры

Владимир Путин утвердил стратегию политики России в области военно-морской деятельности, пишет The Independent Barents Observer. Как отмечает издание, видя угрозу со стороны США и НАТО, Москва собирается модернизировать средства морской защиты, развивать арктическую инфраструктуру, а также принять на вооружение новейшие гиперзвуковые ракеты. russian.rt.com »

2017-8-5 00:55

Украинцы не верят власти и всюду видят «зраду» – Observer

Доверие граждан Украины к собственной власти достигло рекордно низких отметок, украинцы везде ищут предателей и повсюду видят «зраду», это слово стало одним из самых употребляемых, об этом сообщается в аналитической статье журнала New York Observer. tvzvezda.ru »

2017-6-16 08:52

Independent Barents Observer: Россия выпустит в Арктику мегаподлодку

В России строится самая большая подводная лодка в мире, пишет The Independent Barents Observer. Как сообщает издание, подлодка способна выполнять как научно-исследовательские, так и военные задачи. В частности, она сможет контролировать подводную обстановку и искать полезные ископаемые на арктическом шельфе. russian.rt.com »

2017-5-6 05:55

Observer: на балу в Нью-Йорке голый русский затмил Рианну

На ежегодном балу Met Gala в Нью-Йорке российский художник Фёдор Павлов-Андреевич устроил перфоманс «Подкидыш», сообщает The New York Observer. По словам издания, в разгар торжеств прозрачный ящик с обнажённым артистом появился на ковровой дорожке и этот «спектакль» затмил даже необычный костюм певицы Рианны. russian.rt.com »

2017-5-4 01:25

Редактора Barents Observer объявили в России персоной нон грата

Норвежский журналист, редактор Barents Observer Томас Нильсен объявлен ФСБ России персоной нон грата. В ведомстве пояснили, что Нильсен представляет угрозу национальной безопасности страны, поэтому ему запрещён въезд в Россию сроком на пять лет. russian.rt.com »

2017-3-11 01:25

News & Observer: американской науке угрожает «новая лысенковщина»

При Дональде Трампе ряд руководящих постов в сфере науки могут занять люди, известные своими псевдонаучными взглядами, пишет The News & Observer. По мнению издания, эта ситуация очень походит на подъём идей Трофима Лысенко в Советском Союзе времён Сталина. russian.rt.com »

2017-2-13 04:25

Observer: в истории о российских хакерах СМИ освещали больше домыслов, чем фактов

Не получив достаточно доказательств от американских спецслужб якобы об атаках российских хакеров, крупнейшие СМИ США решили раздуть из обвинений сенсацию, пишет New York Observer. Издание отмечает, что демократы так и не смогли смириться с победой Трампа и продолжают искать «козла отпущения», на которого можно было бы свалить вину за поражение Клинтон. russian.rt.com »

2017-1-28 14:25

New York Observer: Генерал Мороз поможет России подчинить Украину

Российские власти надеются на то, что нынешняя холодная зима поможет подчинить Украину, утверждает New York Observer. При этом издание отмечает, что в текущей газовой войне между Москвой и Киевом, как и в любой другой войне, Генерал Мороз опять на стороне России. russian.rt.com »

2017-1-28 14:25

Observer: сделкой с Путиным Вашингтон лишь подогреет аппетит «агрессора»

Новая администрация США намерена пойти на «сделку» с Россией и больше прислушиваться с интересам Кремля, пишет автор материала New York Observer Якуб Янда. Однако, пойдя на уступки «автократическому режиму Путина» и отказавшись от поддержки демократии на постсоветском пространстве, Запад совершит «распродажу международного порядка» и лишь подогреет аппетит агрессора, отмечает Янда. russian.rt.com »

2017-1-26 15:25

Barents Observer рассказал, как CNN «передвинул» учения НАТО к российской границе

На сайте CNN появился репортаж о военных учениях американцев в Норвегии, которые, исходя из заголовка и подачи материала, проходили «на норвежско-российской границе». Норвежское издание Independent Barents Observer указало на неточность: на самом деле учения проходили в 800 километрах от границы. russian.rt.com »

2016-12-5 02:25

Barents Observer: Норвегия приглядит сверху за российскими подлодками

Норвегия намерена закупить 5 новейших самолетов-разведчиков P-8A «Посейдон» от Boeing, чтобы патрулировать Норвежское и Баренцево моря и отслеживать перемещение российских подлодок, сообщает Barents Observer. russian.rt.com »

2016-11-29 10:25

Barents Observer: Скандинавы будут обсуждать с Россией только Арктику

Все страны Скандинавии в Арктическом совете считают Россию ответственным участником организации. Об этом в интервью Barents Observer заявила премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг. В то же время она подчеркнула, что отношения между Москвой и скандинавскими столицами остаются довольно напряженными из-за несогласия по другим вопросам. russian.rt.com »

2016-11-9 09:25

New York Observer: В сирийской войне уже есть победитель – Россия

Путин уже достиг всех своих целей в сирийском кризисе: спас режим Асада и очернил Запад, пишет New York Observer. Помог ему в этом неудачный опыт Югославии, когда Россия была бессильна, и сам Обама, который не сдерживал своих обещаний и тем самым изменил баланс сил на Ближнем Востоке в сторону Москвы, считает автор статьи. russian.rt.com »

2016-10-28 05:25

Observer: Путин решил напоследок унизить Обаму «Искандерами»

Ни для кого не секрет, что Кремль ни во что не ставит нынешнего американского президента, пишет обозреватель New York Observer Джон Шиндлер. На его взгляд, Москва пытается всячески продемонстрировать свою неприязнь к Бараку Обаме, пользуясь тем, что срок его полномочий подходит к концу. russian.rt.com »

2016-10-8 23:55