Результатов: 100

«Главный выигравший от Брекзита – Владимир Путин». Первые последствия выхода Великобритании из Евросоюза

Теоретически Брекзит может принести пользу россиянам, желающим поработать в Великобритании. Но пока что минусов для всех сторон гораздо больше, чем плюсов slon.ru »

2021-1-26 13:02

Высокообразованные британцы бегут в ЕС в преддверии Брекзита

По данным исследования, проведенного Оксфордским университетом в партнерстве с четырьмя берлинскими институтами и Берлинским центром социальных наук WZB, миграция из Великобритании в страны ЕС увеличилась примерно на 30 процентов по сравнению с показателями, которые были до голосования по Брекзиту. oko-planet.su »

2020-8-3 09:50

Марин Ле Пен предрекла развал Евросоюза после Брекзита

Лидер французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен заявила, что Brexit (выход Великобритании из Европейского союза) положит начало формированию в Европе суверенных государств. vm.ru »

2020-2-1 17:03

Какое будущее ждет Европейский союз и Великобританию после брекзита

После убедительной победы Бориса Джонсона на всеобщих выборах в Великобритании в декабре Британия готова покинуть Европейский Союз 31 января 2020 года. У Джонсона есть парламентское большинство, с которым можно заключить сделку по упорядоченному выходу из блока. versia.ru »

2020-1-17 16:00

Давал ли миллионер Лебедев деньги сторонникам "Брекзита"?

Британские СМИ называют Александра Лебедева фигурантом доклада парламентского комитета по разведке о российском вмешательстве. В интервью DW он отвергает предположения, что финансирует Консервативную партию. dw.de »

2019-11-23 18:35

В МИД России заявили, что после Брекзита возможно усиление санкций Британии

Директор Второго европейского департамента МИД РФ Сергей Баляев заявил о том, что отечественным компаниям нужно быть готовым к усилению санкций Великобритании после Брекзита. nation-news.ru »

2019-11-18 11:46

Константин Сонин, Неприятность Брекзита

Можно обсуждать, какой ущерб в итоге нанесёт Брекзит, но это левацкая, социалистическая мера. Конечно, существует «бюрократия ЕС», но Брекзит избавляет от неё в тех областях, где она обеспечивала свободу торговли, свободу выбора работы и места жительства и свободу конкуренции... echo.msk.ru »

2019-11-6 19:10

Брекзиборы. Андрей Остальский – о красном тумане ярости

Роковая дата – 31 октября – пришла, и, вопреки всем клятвенным обещаниям и уверениям премьера Бориса Джонсона, Британия так и не покинула ЕС. Брекзит снова отложен. Тем не менее Джонсон добился всё-таки своей главной цели – проведения досрочных парламентских выборов, причём в оптимальной для него ситуации, когда незавершённый Брекзит фактически остаётся единственной темой голосования. svoboda.org »

2019-10-31 10:00

Фокусы Джонсона. Лондон и Брюссель договорились о Брекзите

Британский премьер Борис Джонсон может преподать миру урок политического волшебства. Возможно, ему в считаные дни удастся разрешить проблему Брекзита – выхода Великобритании из Европейского союза, над которой Лондон и Брюссель бьются уже более трех лет. svoboda.org »

2019-10-19 17:05

У Джонсона появились новые идеи насчет Брекзита

Британский премьер Борис Джонсон в ближайшие дни намерен представить Евросоюзу официальные предложения по поводу Брекзита. Как сообщает "Таймс", якобы они коснутся так называемого бэк-стопа и создания единой экономической зоны на острове Ирландия. vesti.ru »

2019-10-1 05:53

Константин Сонин, Офф-топ уроки Брекзита

Вместо тихой бюрократки Терезы Мэй, которая сама бы осталась в ЕС, но по долгу службы пыталась вывести страну из него, премьер стал громокоголосый шоумен, давний сторонник Брекзита - и ничего не изменилось... echo.msk.ru »

2019-9-10 10:01

Лондон задействует "поправку Магнитского" после "Брекзита"

После вступления в силу "поправки Магнитского" к закону о санкциях в Великобритании будут заморожены счета нарушителей прав человека со всего мира, обещал глава МИД в Лондоне. dw.de »

2019-8-11 18:31

Дорогой ценой. Андрей Остальский – о Хеллоуине по Джонсону

Новый премьер-министр Великобритании придал мистическому празднику Хеллоуин прямо-таки исторический смысл.  А именно: Борис Джонсон обещает "погибнуть или сделать это" – ровно в день 31 октября вывести свою страну из Европейского союза. svoboda.org »

2019-8-7 08:55

Часики тикают: до Брекзита осталось 90 дней

Похоже, дату Брекзита, озвученную британским премьером, стоит воспринимать всерьёз. В резиденцию Бориса Джонсона на Даунинг-Стрит, 10 - привезли большие цифровые часы с обратным отсчётом времени. Висеть они будут в кабинете нового премьера. Впрочем, часы есть, а вот сделки с ЕС - так и нет. vesti.ru »

2019-8-2 23:48

 Курс фунта упал из-за "жесткого Брекзита" Бориса Джонсона, считают эксперты

Валюта Великобритании подешевела на два процента, что является беспрецедентным, сообщает Свободная пресса. По отношению к доллару фунт упал на 1,6% только за 29 июля. nation-news.ru »

2019-7-30 17:19

Курс фунта упал из-за "жесткого Брекзита" Бориса Джонсона, считают эксперты

Валюта Великобритании подешевела на два процента, что является беспрецедентным, сообщает Свободная пресса. По отношению к доллару фунт упал на 1,6% только за 29 июля. nation-news.ru »

2019-7-30 17:19

Нужно ли Европейскому Союзу пытаться всеми силами удержать Великобританию от брекзита

Новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон получил свой пост, пообещав сделать то, чему долго сопротивлялись европейские лидеры - пересмотреть соглашение по брекзиту. ЕС следует подумать еще раз - не для того, чтобы помочь Джонсону, а по сугубо эгоистичным причинам. versia.ru »

2019-7-26 16:00

Брекзит без конца. Андрей Остальский – о том, как сложно выйти вон

После того как Украину оккупировали российские войска, из этой страны в Западную Европу хлынул поток беженцев. Часть из них добралась и до Великобритании. Этих несчастных распределяют в разные города, размещая в барачных лагерях. svoboda.org »

2019-5-20 08:20

Великобритания заложила основу для санкций против России после "Брекзита"

Подготовленный правительством в Лондоне законопроект имеет целью "мотивировать Россию на прекращение действий по дестабилизации Украины". За нарушение торговых санкций против РФ предлагается наказывать 10 годами тюрьмы. dw.de »

2019-4-17 09:15

Безумная тётушка. Андрей Остальский – о выходе Британии

"Для остальной Европы мы стали кем-то вроде глухой и эксцентричной тетки, которой, спокойствия ради, надо по мере возможности потакать. Но которую все тайно мечтают запереть в дальней комнате, когда она начинает слишком громко кричать", – так представляет себе образ и международную репутацию Британии после конвульсий Брекзита член Палаты общин от Лейбористской партии, ведущий в газете The Times дневник "анонимного депутата". svoboda.org »

2019-4-11 08:55

Нижняя палата британского Парламента одобрила проект об отсрочке Брекзита

Палата общин поддержала законопроект, обязывающий британское правительство отсрочить выход из ЕС. Решение было принято с перевесом в один голос. vesti.ru »

2019-4-4 06:07

Британское правительство отказалось поддержать петицию против Брекзита

Петицию за то, чтобы Великобритания осталась в Еврсоюзе, на сегодняшний день подписали 5,8 миллионов человек svoboda.org »

2019-3-27 08:31

Дональд Туск о дате Брекзита: "12 апреля – это новое 29 марта"

Лидеры Евросоюза согласились отсрочить Брекзит по двум возможным сценариям – в зависимости от того, ратифицирует ли британский парламент соглашение о выходе или нет. Британский премьер-министр Тереза Мэй приняла условия, предложенные на саммите в Брюсселе. svoboda.org »

2019-3-23 17:52

ЕС согласен на отсрочку Брекзита – так, чтобы избежать "развода" без соглашения

Европейский союз согласился на отсрочку Брекзита, причем план состоит из двух частей, чтобы избежать выхода Британии из ЕС без соглашения 29 марта. Согласно предложению ЕС, если премьер-министр Британии Тереза Мэй сможет на следующей неделе провести через парламент свое соглашение о "разводе", она получит отсрочку Брекзита до 22 мая, чтобы успеть принять все необходимое законодательство. svoboda.org »

2019-3-22 23:04

Лондон и Брюссель договорились об изменениях в условиях Брекзита

Они были согласованы на встрече Терезы Мэй с главой Ерокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Сегодня они будут вынесены на голосование в британском парламенте svoboda.org »

2019-3-12 09:37

Североирландцы предъявили Терезе Мэй свое видение Брекзита

Тереза Мэй обсудила Брекзит с представителями бизнеса Северной Ирландии. Главной темой беседы стал вопрос границы между Великобританией и Ирландией. vesti.ru »

2019-2-6 00:10

Кнут над парламентом. Андрей Остальский – о трудностях Брекзита

"Члены парламента от Консервативной партии будут выпороты" – так переводится с классического английского газетный заголовок Conservative MPs will be Whipped. Но речь всё же не о применении телесных наказаний к парламентариям, ведь это не Oxford English, а политический жаргон, на котором странное выражение означает:  партийные организаторы ("кнуты", whips) заставят парламентариев голосовать не как кому заблагорассудится, а в соответствии с волей руководства партии. svoboda.org »

2019-1-29 09:55

День X для Брекзита. Британский парламент голосует по плану Терезы Мэй

В британском парламенте сегодня проходит голосование по плану Брекзита, предложенному правительством Терезы Мэй. Считается, что шансы премьер-министра получить поддержку парламента невысоки. Что будет означать ее поражение, неясно: называются варианты от так называемого no-deal Брекзита, то есть выхода Великобритании из ЕС вообще без всякого соглашения, – до отсрочки и даже отказа от Брекзита. svoboda.org »

2019-1-15 05:01