Результатов: 158

Акулы сгрызли катамаран российской кругосветки в Тихом океане

Катамаран российской кругосветной экспедиции в Тихом океане атаковали акулы куки-каттеры, приняв надувные баллоны за млекопитающее, экипажу удалось спастись, но судно пришлось оставить в океане сообщила руководитель берегового штаба Юлия Калюжная. vz.ru »

2023-9-6 11:42

Атаке акул на катамаран с россиянами в Тихом океане нашли объяснение

Руководитель берегового штаба Юлия Калюжная заявила, что катамаран российской кругосветной экспедиции в Тихом океане был атакован акулами куки-каттерами, которые приняли надувные баллоны за млекопитающее incident.mk.ru »

2023-9-6 11:38

Катамаран российской экспедиции в Коралловом море атаковали и затопили акулы

В Коралловом море стая акул напала на катамаран российской кругосветной экспедиции «Russian Ocean Way — TION». Людей удалось спасти, а судно затонуло,... rosbalt.ru »

2023-9-6 11:16

Акулы напали на катамаран с россиянами в Тихом океане

Экипаж кругосветной экспедиции Russian Ocean Way подвергся нападению акул в Тихом океане, примерно в 835 километрах к юго-востоку от города Кэрнс в Австралии. Первая атака хищника произошла 4 сентября. lenta.ru »

2023-9-6 10:14

Акулы напали на катамаран кругосветной экспедиции с россиянами в Тихом океане

Акулы в Тихом океане напали на судно кругосветной экспедиции Russian Ocean Way, в составе которого находились россияне Евгений Ковалевский и Станислав Берёзкин, а также француз Винсент Томас Этьен. Об этом говорится в телеграм-канале экспедиции. life.ru »

2023-9-6 10:07

Акулы атаковали катамаран с россиянами, приняв его за кита

Акулы, напавшие на катамаран с россиянами в Тихом океане, могли принять судно за млекопитающее, например кита. Об этом в беседе со «Звездой» заявила руководитель берегового штаба экспедиции Юлия Калюжная. tvzvezda.ru »

2023-9-6 10:01

Акулы потопили катамаран с россиянами в Тихом океане: подробности

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. У берегов Австралии в Тихом океане произошло нападение акул на кругосветную экспедицию, в которой были россияне. Подробности рассказала пресс-секретарь экспедиции Анна Косихина. fedpress.ru »

2023-9-6 09:41

Акулы атаковали катамаран с россиянами в Тихом океане

Акулы напали на катамаран кругосветной экспедиции с россиянами, сообщается в Telegram-канале путешественников. Как утверждается, экипажу удалось спастись после атаки. ЧП произошло в Тихом океане в 835 километрах к юго-востоку от австралийского города Кэрнс. tvzvezda.ru »

2023-9-6 08:47

Катамаран РГО потерпел крушение у берегов Австралии после нападения акул

Катамаран РГО начал тонуть у берегов Австралии в Коралловом море после нападения акул. Надувное судно потерпело бедствие в 835 километрах к юго-востоку от города Кэрнса.

ridus.ru »

2023-9-6 05:37

В Крыму в открытом море перевернулся катамаран с туристами

В Крыму возле мыса Алчак недалеко от Судака семья туристов перевернулась на катамаране в открытом море. Мужчина, женщина и двое детей после неудачной водной прогулки выплыли к прибрежной скале и забрались на нее в ожидании помощи. lenta.ru »

2023-8-21 18:35

На Неве торжественно запустили пассажирский катамаран "Форт Кроншлот"

Головное судно проекта 04580 "Котлин" начало регулярную работу на пассажирской линии между Петербургом и причалом в музейно-историческом парке "Остров фортов". metronews.ru »

2023-7-20 18:14

Новый скоростной пассажирский катамаран «Форт Кроншлот» отправился из Петербурга в Кронштадт

Новый скоростной пассажирский катамаран «Форт Кроншлот» проекта 04580 («Котлин») отправился из Санкт-Петербурга в Кронштадт. На борту судна побывал корреспондент «Звезды» Роман Закурдаев. Катамараны предназначены для перевозки посетителей музейно-исторического парка «Остров фортов». tvzvezda.ru »

2023-7-20 14:03

Акула чуть не отправила на дно катамаран российского мореплавателя

Катамаран мореплавателя из Томска Евгения Ковалевского подвергся нападению бразильской светящейся акулы, пишет Mash Siberia. Путешественник находился на судне около острова Таити, когда со своей командой почувствовал резкий толчок, причину которого удалось выяснить только через несколько дней. life.ru »

2023-6-10 13:59

В Сочи из Новороссийска прибыл первый пассажирский катамаран, открывший сезон 2023 года

Морские пассажирские перевозки, которые планировалось запустить 2 мая, ранее были отменены из-за шторма в районе Туапсе tass.ru »

2023-5-3 13:43

Построенный в 1915 году катамаран до сих пор служит в ВМФ России

Есть такой термин – исторический корабль или судно. Он обозначает не корабль-музей, стоящий у берега в приморском городе, на который водят экскурсии, а старый корабль, который, не смотря на свой возраст (а это десятки, а иногда и сотня лет), продолжает служить по своему предназначению. versia.ru »

2023-5-3 13:00

До Кронштадта по воде: в Петербурге на воду спущен первый катамаран «Форт Кроншлот»

Добраться по воде и без пробок из Санкт-Петербурга до Кронштадта можно будет уже в июне. На воду 27 апреля спустили первый пассажирский катамаран «Форт Кроншлот». Вместительный новый транспорт значительно уменьшит время в пути. tvzvezda.ru »

2023-4-27 21:59

Первый пассажирский катамаран «Форт Кроншлот» спустили на воду в Санкт-Петербурге

Судостроители Средне-Невского завода в Петербурге торжественно спустили со стапелей на воду первый пассажирский катамаран «Форд Кроншлот» по проекту «Котлин». Его сделали для продвижения туристического направления «Остров фортов» в Кронштадте, пишет kp.ru. riafan.ru »

2023-4-27 19:09

Первый пассажирский катамаран для поездок на «Остров фортов» спустили на воду в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Пассажирский катамаран «Форт Кроншлот» будет возить пассажиров на «Остров фортов» в Кронштадте. На Средне-Невском судостроительном заводе 27 апреля прошла церемония спуска на воду транспортного средства. fedpress.ru »

2023-4-27 18:35

В Петербурге спустили на воду первый пассажирский катамаран проекта Котлин

Первый скоростной пассажирский катамаран инновационного проекта Котлин, построенный для возобновленного в 2021 году водного маршрута в Кронштадт, спустили на воду на Средне-Невском судостроительном заводе. vz.ru »

2023-4-27 15:04

В Петербурге спустили на воду первый пассажирский катамаран проекта "Котлин"

Первые рейсы судна могут отправиться от центрального причала "Дворцовая пристань" к парку "Остров фортов" уже в июне tass.ru »

2023-4-27 14:38

В Петербурге спустили на воду пассажирский катамаран проекта «Котлин» для «Острова фортов»

В Петербурге спустили на воду скоростной пассажирский катамаран «Форт Кроншлот» проекта 04580 («Котлин»). На церемонии спуска побывал корреспондент «Звезды» Павел Кутаренко. У катамарана два корпуса, что обеспечивает его остойчивость, мореходность и комфорт для пассажиров даже во время сильной качки. tvzvezda.ru »

2023-4-27 13:20

Приморье хочет взять в лизинг катамаран для морских пассажирских перевозок

На портале госзакупок появилась информация о заинтересованности правительства Приморского края в приобретении катамарана на подводных крыльях. riafan.ru »

2022-12-2 13:36

Катамаран со 174 пассажирами сняли с мели возле острова Русский во Владивостоке

Специалисты сняли с мели катамаран «Москва», на борту которого находились 174 пассажира и четверо членов экипажа. Судно застряло у берегов острова Русский во Владивостоке, сообщили представители городской администрации. riafan.ru »

2022-10-2 13:43

В Приморье сел на мель катамаран со 174 пассажирами на борту

В Приморском крае на мель сел катамаран «Москва» со 174 пассажирами на борту. Инцидент произошел в районе пролива Старка в условиях сильного тумана. В настоящий момент происходит эвакуация пассажиров. lenta.ru »

2022-10-1 06:50

Катамаран с пассажирами сел на мель возле острова Русский

Прогулочный катамаран «Москва» с пассажирами на борту сел на мель и не смог продолжить путь на остров Попова. Об этом в интервью РИА Новости сообщил представитель мэрии Владивостока. riafan.ru »

2022-10-1 06:09

Пассажирский катамаран "Москва" сел на мель у острова Русский

В проливе Старка у острова Русский сел на мель катамаран "Москва". Судно шло из Владивостока на остров Попова с пассажирами на борту. Представитель мэрии рассказал, что в месте инцидента был сильный туман. life.ru »

2022-10-1 05:55

На Дальнем Востоке сел на мель катамаран «Москва»

Пассажирский катамаран «Москва» сел на мель в проливе Старка у острова Русского в Приморском крае, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя мэрии incident.mk.ru »

2022-10-1 05:51

В США оценили «впечатляющий» иранский катамаран

Катамаран Shahid Soleimani стал первым иранским кораблем с установкой вертикального пуска ракет, пишет The Drive. Корабль построили с применением технологии малозаметности. Shahid Soleimani сможет нести беспилотники вертикального взлета и посадки, а также зенитные и противокорабельные ракеты. lenta.ru »

2022-9-7 17:36

В Красноярском крае на реке перевернулся катамаран с семью туристами

В Красноярском крае перевернулся катамаран с семью туристами, которые сплавлялись по реке Нижняя Тунгуска. Об этом сообщили в пресс-службе краевого главка МЧС. Все они сейчас находятся на метеорологической станции "Большой Порог" и в помощи не нуждаются. life.ru »

2022-8-27 13:59

В Красноярском крае на реке Нижняя Тунгуска перевернулся катамаран с семью туристами

Сейчас туристическая группа находится на метеорологической станции Большой Порог и в помощи не нуждается tass.ru »

2022-8-27 13:59

Инновационный скоростной пассажирский катамаран заложили в Ярославской области

На судостроительном заводе «Вымпел» в городе Рыбинск Ярославской области состоялась торжественная церемония закладки первого скоростного пассажирского катамарана на подводных крыльях. Новые высокотехнологичные катамараны помогут возродить систему пассажирских перевозок по внутренним водным путям нашей страны. kapital-rus.ru »

2022-5-17 19:48

Катамаран с маленьким ребёнком на борту затонул на Сахалине

Как считают в мэрии областного центра, инцидент произошёл по вине самих пассажиров. Они не соблюдали технику безопасности и перевернули плавсредство. life.ru »

2022-5-15 07:49

Беспилотный катамаран составит карту дна Байкала

В Иркутской области ученые Политехнического университета разработали беспилотный катамаран, с помощью которого можно составить подробную карту донной поверхности озера Байкал. Аппарат может работать автономно без подзарядки несколько дней благодаря солнечным батареям. Исследования пройдут в южной части озера. lenta.ru »

2021-10-15 19:41